АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 371
Фото: 0
371
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2017
28.04.17 - 06.05.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш не запланированный отпуск

Данный отель присматривала еще в прошлом году, но выбор пал на совсем другого класса отель, а так как в этом году отпуск был не запланированный, полетели в Caribbean World Soma Bay.

Летели оператором Анекс, который на удивление очень порадовал. Рейс ни в Хургаду ни обратно не был перенесен, что есть очень хорошо, т.к. не хочется терять свои кровно купленные деньки)

В отели приехали как раз к ужину, около 19 часов (кстати от аэропорта дорога занимает около 50 минут), хотела быстренько поселиться, но не тут то было, надели браслеты и отправили на ужин. Быстренько поужинали, людей с огромедном ресторане было от силы 15-20 человек, так что место можно было выбрать любое. После ужина пошли с мужем селиться.

Хотела второй этаж, на что ресепшеонист сказал, что все вторые этажи заняты (уже сейчас сама себе задаю вопрос, кем же?) и предложил поселиться на первом, а на след день нас переселят. Не люблю я эти таскания с сумками, так что покривилась я немного, муж стал уговаривать все таки найти номер, на что ресепшионист спрашивает, подойдет ли нам 3й этаж? Я то не знала, что домики 3х этажные) Мы покивали головами и нам вручили ключи от номера. Консьерж взял наши чемоданы, посадил на машинку и повез к нашему корпусу.

У нас был 3й корпус. Плюсы: минута до моря и минута до бара на пляже, до бассейна с горками, минуты 3 до основного бассейна. Минуса: далековато до главного ресторана.

Номер: просто огроменный! Такого большого номера у нас не было ни в одном отеле. Все по стандарту: двуспальная кровать, тумбочки возле кровати, телек, балкон, душевая кабина. Не могу сказать, что мебель прям уж такая старая, были в голден файв несколько лет назад, вот там просто убитая мебель. Из каналов в телеке: несколько русских, все остальное не на нашенском)

Уборка в номере: убирали каждый день. Один раз пришли в номер, а там как раз убирают, так в тот раз могу сказать на 100%, что полы и в ванной и в самом номере мыли. Пастельное на 100% могу сказать, что раз меняли, все остальное время не замечала, т.к. оно и так было чистое. Видела в других номерах на 1х этажах - мыли пол на террасе, мыли окна на терассе. Короче говоря, уборка есть и она нормальная, как для меня.

Территория: по началу казалась очень большая, потом погуляли везде и уже не казалась такой большой) Погулять есть где.

Пляж: о! я такое видела в первый раз в жизни! на пляже есть спец отделенная территория No salesman. Где тебя не будет задалбливать ни один продавец, они просто не идут на ту часть пляжа. К слову, на территории No salesman больше отдыхающих) Все хотят спрятаться от этих назойливых мух. На территории отеля их тоже нет, проходя мимо они только могут поздороваться и все, ничего не впаривают.

Сам пляж хороший пологий вход, караллов я там особо не видела, но вроде как говорили, что чуть дальше есть кораллы и даже большая черепаха и скат есть.

Питание: как для меня, не ахти. Практически все время ели или картофель фри или пасту. Мясо было, но не всегда вкусное. Из фруктов были только финики, яблоки и апельсины замоченные. Один раз давали бананы, муж успел пару штук взять, потом не доносили их. Один раз дали крабов, все как дурачки набрали по несколько тарелок с горкой, но попробовав, эти же полные тарелки и отдавали. Очень не вкусно, есть не возможно. Официант у нас спросил: "Не вкусно?" Мы сказали, да, он говорит, что ему тоже не нравится как приготовленно.

Анимация - такое ощущение, что ее вообще нет. Ребята не общительные. Есть там арабская девочка, коротко стриженная, так вообще не понятно, что она там делает. По пляжу ходит просто, никого не созывает ни на аэробику, ни на волейбол. Просто прогуливается по пляжу.

Но вечернее шоу проходят весело, за что спасибо ведущему и аниматору Лито, по-моему только они и работают.

Гид от Анекса: на удивление, всегда был в отеле. Если какие-то вопросы, проблемы, все решает. Взяли у гида экскурсию: Венеция в песках за 110 долл на двоих. Если честно, то не советую, лучше взять на райский остров (35 долл/человек), будет намного увлекательней.

Вообще впечатления какие-то не однозначные, вроде как и отель нормальный и территория хорошая, большая и очень ухаживают за ней, но все испортило питание. Скорее всего из-за того, что отель был заполнен на процентов 10.

Добавлено 10.05.17 15:24 (4 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mary (1)