АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 12835
Фото: 325
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для аланийского региона

Я приехала в отель на второй день после его открытия. Отличное время для отдыха и тишины (безлюдно, тихо, спокойно, еще не жарко). Самое то для перезагрузки и релакса. Но любителям шумных тусовок это бы не понравилось: анимация только собиралась (шоу программ не видела, боча на пляже, танцы у бассейна и что-то для детей), по пляжу трактор туда-сюда рассекал, тень над лежаками только натягивали, сцена напротив пляжа только строилась, часть площадей были огорожены, еда весьма скудная была первые дни – в общем, всё только облагораживалось). Но постепенно это менялось за неделю: люди прибывали, вроде и питание наладилось -- разнообразилось (повторюсь, неплохое для этого региона, хотя странно, что не было арбуза, клубнику я лишь однажды застала на ужин, и разносолов особых не увидела, но то, что мне нужно для счастья – в целом было).

В этом году стало гораздо больше русских в отеле (раньше преимущественно немцы здесь отдыхали), на ресепшн есть русскоговорящий персонал (вежливый, идет навстречу, если есть возможность).

В ресторане тоже вежливые и приветливые официанты (но надо сказать, я всегда, ежедневно, оставляла чаевые, причем в любой валюте, какая была под рукой –лиры, доллары, евро, вплоть до рублей).

Сауна неплохая, хамам, две индонезийки массаж делают хороший, могу рекомендовать.

Уборка номеров стандартная для Турции. С чаевыми или без – одинаково, в целом все ок. Воду всегда приносили питьевую. Белье меняли (полотенца ежедневно).

Пляжные полотенца выдавались бесплатно, но замена их – за 0,3 евро. Кто не желает платить, может стирать сам :)

В Агоре турецкий кофе варят неплохой.

А вот за территорией: пустырь. На лево пойдешь – 1,5 км пройдешь, мостик перейдешь, за пределы деревни Окурджалар выйдешь, и там несколько скудных магазинчиков найдешь; На право пойдешь – 1,7 км пройдешь, там Гранд Базар, вечером только туда и получится дойти, если пешочком. Хоть сувениры какие можно найти.

Вещевой базар есть по пятницам (прямо через дорогу от отеля), но в другие дни только ехать до Авсаллара (15 минут) или Конаклы (35 минут, там, кстати МегаМолл есть: современные магазинчики, кафе, ну и сам поселок Конаклы большой, есть где пройтись и что посмотреть, выбрать, купить);

В Авсалларе и Конаклы базар по средам; В Аланию можно съездить, туда час примерно ехать, но город симпатичный, я люблю его очень. Остановка автобуса (долмуша с табличкой ALANYA) – прямо у въезда в отель, рядом с охраной. Очень удобно, по жаре никуда топать не нужно.

Плюсы: территория отеля отличная, домики, хорошие просторные красивые номера, вежливый русскоговорящий персонал (спасибо Светлане, Адему и еще одной девушке с ресепшн, не запомнила имени, к сожалению); вкусные гёзлеме выпекают рядом со снек-баром, природа замечательная.

Минусы: в этом году как-то слишком много камней на пляже (говорят, раньше песочек был-вход в море), мороженое по 1$ (!ну вообще! Это странновато конечно, для ол инклюзива могли бы и так раздавать по часу-два в день).

Платный интернет ни о чем: 10 евро заплатила, бегала-ловила его по территории, в номерах пропадал то и дело, логинилась по сто раз на дню, тогда только бесплатный и выручал (но за что тогда платить? спрашивается);

Персонал, следящий за лежаками, запросто может скинуть ваши вещи и полотенца и забрать матрасы в припадке наведения порядка часов в 5 вечера, например. Я сообщила на ресепшен о таком случае, надеюсь, этого повторяться не будет. Или найдете свои полотенца скомканными на пустом лежаке.

Отель так расположен, что особо за территорией некуда пойти :(

По итогу: в отель ехать можно (но очень аккуратно выбирая туроператора, с этим отдельная история, к отелю не имеющая отношения, но отпечаток наложившая нехилый – Коралл (Одеон) не рекомендую ни при каких обстоятельствах! Берегите, любите и уважайте себя, зная, что Одеон как со скотом с людьми обращается, фу). В отеле отдохнуть можно вполне себе отлично, если не ожидать чего-то особенного. Просто хороший отель, не эксклюзивный, но крепенький. «Аланийская пятерка» для непривередливых.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория персонал природа
Минусы отеля
за территорией мало фруктов
Добавлено 10.05.17 18:21 (4 031 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:45 11.05.17

Здравствуйте,подскажите есть ли в отеле рускоговорящие аниматоры,особенно детские интересуют

06:50 11.05.17

Песочка при входе в море я не помню за три года.
Про вещи и лежаки так всегда в этом отеле персонал начинает уборку лежаков с 17.00-17.30 и вещи и полотенца перекладывает. В это время в основном все уже уходят в номер готовиться к ужину и это единичные люди

06:56 11.05.17

Не знаю как в этом году, по опыту трёх прошлых лет взрослые аниматоры в основном русскоговорящие (в прошлом году из Украины) и турки. В детской анимации из года в год главная турчанка Шени. В позапрошлом году ей в помощь была украинская девушка, в прошлом году турецкий мальчик. Шени плохо говорит по русски, отлично по немецки.

12:21 12.05.17

Здравствуйте, не подскажите сколько стоит хамам? Может у Вас есть брошюрка по экскурсиям Одеона, интересует океанариум в Анталии - цена на взрослого и дети 4 , 11, 13 лет.

12:25 12.05.17

Я за пиллинг, мыльный массаж и общий массаж сторговаласть на 40$ (хамамщик хотел 50 изначально, но это еще не сезон был, сейчас народу много становится в отеле, цена может вырасти).
Про экскурсии не знаю, но надо понимать, что сам по себе океанариум в Анталии дорогой, даже если без группы туда частно приезжать, плюс дорога приличная, дешево не будет точно. Не менее 50-60-70 долларов на человека выйдет

13:57 12.05.17

Спасибо.

14:16 12.05.17

Здравствуйте! А Вы бронировали стандарт или эко рум? В чем разница,я так и не поняла. Цена разниться на две тысячи. Может подскажете!

14:59 12.05.17

Стандарт вроде. Про эко-рум не знаю, к сожалению...

17:24 12.05.17

Интересно, у вас есть фотография с каким-то желтым фруктом, похожим на лимон. Не подскажите, как он называется?

20:51 12.05.17

По-моему это мушмула

20:58 12.05.17

Мушмула

12:18 13.05.17

Спасибо

10:54 14.05.17

Здравствуйте. Подскажите в номерах чайник и чайные наборы есть ?

10:55 14.05.17

Нет, чайника нет

12:41 17.05.17

Здравствуйте! Лечу через три дня первый раз в этот отель и очень волнуюсь,что брать. Как там работает фен? Может надо свой везти!? Где можно погладить вещи при необходимости? Можно взять свой дорожный утюг, да вот тащить не охота. Предлагали ли Вам несколько номеров на выбор? Не сыро ли на первых этажах!? Заранее благодарю за ответ!

12:56 17.05.17

Волноваться не о чем, поверьте. Фен работает хорошо ( а если вдруг ваш не будет, обратитесь на ресепшн и вам дадут хороший, обязаны), хотя если Вы любите свой фен, ничего не мешает свой привозить (я просто тяжести лишние не люблю возить). Про утюг - уверена, если попросите - вам дадут, или за копеечку (пол евро ) вам даже погладят что нужно. Мне не нужно было, во влажном воздухе все повешенное на плечики там быстро отвиселось; но это стандартная услуга для отелей. По тому, что для Вас важно, я бы фен не везла, а вот легкий дорожный утюжок может бы и взяла с собой, именно чтобы не ходить и не просить ничего. Но именно маленький и легкий.
Номера на выбор никогда не предлагают. Если вам что-то сильно не понравится тот, какой дадут, можно подойти и просить поменять: но поменяют только в том случае, если будет такая возможность. Я думаю, отель пока не на всю катушку заселен, поэтому шанс немалый есть. Мне известно, что деньги сотрудникам на ресепшен запрещено принимать от гостей за номера. Однако ничего не сказано про благодарность уже после (!) того, как вам пошли навстречу и просьбу об обмене номера выполнили.
Я была в начале мая, на первом этаже, сыро не было.

13:04 17.05.17

Огромное Вам спасибо за ответ! Надеюсь,все будет хорошо! Так уже хочется на море! Отдохнуть и порелаксировать. А то всё лето придётся работать.

14:04 17.05.17

Хорошего Вам отдыха, удовольствия, вкусной еды, чудесного моря (тапочки лучше купить, вход в море не очень) и заряда энергией на подольше

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kotopuma (11)