АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 12210
Фото: 37
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 07.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расписываю этот отель. Много текста

Этот отзыв оставляю для тех, кто собирается ехать на начало или конец сезона. Хотя общая информация подойдет для всех, но кое-какие моменты связываю с тем, что активная работа еще не началась.

Я была в этом отеле с 29.04.2017 по 07.04.2017. Расскажу об отеле (включая цены и меню в рестораны аля карт), погоде в раннем мае, ценах на экскурсии и инфраструктуре вокруг отеля. Будет подробное повествование =)

От аэропорта доехали быстро. Сделали там глупость — поменяли 300$ на динары (там самый выгодный курс), но потом решили вложиться в экскурсии (от Пегаса, и нам гид меняла по гораздо менее выгодному). Так что не советую торопиться с обменом, если вы точно не решили путешествовать по Тунису сами (об этом расскажу тоже).

Собственно отель.

Заселение:

Прошло гладко, нас заселили в номер 1001. Чаевые не давали, носильщику тоже затупили, просто долларов не было (обычно даю 1 или 2), а с динарами мы еще не разобрались. Я читала тут в отзывах, что будет шумно. Действительно, если бы активность в отеле была выше, то звуки улицы нас бы доставали. Балкон выходит на веранду снек-бара.

Состояние номера:

Тут очень противоречиво. Я уже давно привыкла, что курортные 5* — это особая категория. Короче, номер в обычном состоянии, которое на первый взгляд миленькое и красивенькое, а чуть больше внимания к мелочам — и это так себе.

В комнате стояла сдвоенная кровать, с двумя верблюжьими одеялами, покрывалом, двумя подушками. В шкафу было еще одно одеяло и еще две подухи, мы, конечно, это сразу пустили в дело. Телевизор есть, но даже не включали. Кондей работает только на холод (нам в конце апреля хотелось тепла в этой Африке, поэтому мы расстроились =)). Пол мраморный, как и столешницы на двух столах. Мебель (рабочий, маленький столы и изголовье кровати) кованая. На балконе стоят два ротанговых креслица и столик. Балкон, кстати, весьма просторный. Розеток около 5 штук.

Ванна больше понравилась, чем расстроила. Из минусов — плитка в швах уже так себе, над ванной потолок как-то странно отделан. Ванная чаша с поручнями (хорошо для людей в возрасте и отдыхающих, которые пошли мыться подшофе), меняющим высоту душем. Предоставляют шампунь, три мыла и шапочки — комплектация бывает и лучше, согласитесь. Полотенца по стандарту, а вот халат и тапочки зажали (тапки на мраморном полу пригодились бы, ну, дело решается собственными шлепками, конечно). Достаточно просторная комната, туалет за небольшой перегородкой. Фен в этом номере вас разочарует. Он и сам по себе, скажем так, «гостиничный», но тут еще у шланга зазор, так что запястье сушится вместе с волосами.

Уборка номеров:

Все по стандарту, делают чисто. Оставляете 1-2 динара — заслуживаете лебедей с розами.

Питание:

Если брать в сравнение с турецкими 5 и даже средней 4, то не в пользу этого отеля. С другой стороны, я не езжу на отдых, чтобы люто жрать. Меню завтрака почти одно и то же: зелень, огурцы, помидоры, соусы; йогурты, хлопья; сыр рикотта (нет) и твердые виды (один очень жирный, другой не пробовала), стандартные колбасы (так и не пойму из чего); грейпфруты, бананы, клубника, дыня (зависит от сезона, думаю); вареные яйца, омлет, сосиски с овощами, блинчики, пончики, яичница сразу от повора, иногда что-то мясное с ужина, рис; свежевыжатый сок делают, кофе/чай наливаете сами; около 5-6 видов выпечки и столько же печенья.

На обеде были один раз, вроде бы, совпадает с ужином. На ужине стандартно будет: опять же зелень, овощи, масла, соусы, несколько салатов, их местные пасты, соления и рыбка; на входе делают пасту с топпингами на ваш вкус; в горячей секции на выбор 2-3 гарнира, 3-5 сразу смешанных блюда (типа овощи с индейкой, фаршированные кальмары, их местные варианты и т.д.) и 2-4 мяса/рыбы (индейка, курица, баранина, печень). Как-то раз делали шаурму и томленую индейку (сами просите у повара). Сладостей около 7-10 вариантов + три вида мороженого и фрукты.

Напитки заказывать у официанта. И с чаевыми, и без были весьма вежливы с нами. Номера комнаты бояться не нужно, все бесплатно. ЧТо напрягло, так то, что нельзя налить себе чаю/кофе, приносят только воды и алко. С пироженкой хотелось чаю. Ну, непринято так непринято. Или мы не разобрались просто?

Между делом работает снек-бар, где в обед есть пицца, паста, соус и одно мясное блюда + пара пироженок, фрукты, чай/кофе.

Для ресторанов вывешено расписание на арабском и французском. В моем перевод меню можно ждать такое:

Марроканский (мы были только в нем и до него было сложно добраться!!! гид объяснила как-то скупо. На деле — идете на новую медину, ищете внутри ее площадь и ресторан шахеризада (фиолетовый), там перпендикулярно вправо будет узкий проход, идете туда до упора. Ресторан будет подписан): традиционный острый суп что-то томатно-кус-кусное, пирог с тунцом, гора кус-куса в местной пасте, присыпанный изюмом и арахисом, и курица в медовом соусе, бисквит (баба, но не ромовая) и мороженое.

Итальянский (под лестницей, ведущей в снек-бар): рагу из баклажанов, моцарелла, маринованный осьминог; минестроне; лазанья болоньезе; ризотто с грибами и сальтимбокка; тирамису.

Средиземноморский (в отеле Медина Белизейр): цезарь; суп Сен-Жермен; кажется, рыба в соусе (не уверена); медальон с грибами и паста с песто; ромовая баба.

Бары:

Особо не пили алкоголь. Пару раз кола+ром+лимон, коктейли на основе рома… Я не разбираюсь, пилось нормально, плохо не стало. Вино местное, приятное. Вкусный тунисский чай. Брали турецкий кофе (3,5 динара вроде). Кальян ужас, не тратьте деньги, лучше поискать места на медине.

Пляж/бассейн:

Из-за начала сезона и погоды пляж полноценно посетили только один раз, перед самым отъездом. До берега нужно добираться через дорогу, из отеля на улицу ведет лестница и лифт (который работает нерегулярно). Сам пляж разделен на территории отелей. У нашего есть бар, деревянная дорожка, пластиковые лежаки и зонтики. Заход очень-очень плавный, нет камней и гальки. В наше посещение пляж был грязный из-за водорослей. Хотя мы видели, как соседние секции уже начали убирать.

Бассейн небольшой, сверху есть еще уровень, там можно скатиться с горки. Оформление бассейна милое, в грот можно заплыть. Мне показалось, что при полной заполненности бассейна лежаков может не хватить. Но рядом же море.

Анимация:

Аниматоры нам понравились, очень дружелюбные и знают много языков. Анимационная программа разработана, расписание такое — 10:00 - гимнастика, 10:30 - петанг, 11:00 - лук, 11:30 - дартс, 15:00 - петанг, 15:30 - лук, 16:00 - дартс, 16:30 - танцы, есть настольный теннис.

Еще в корридоре, по пути к номерам 1000-1010 есть игровые автоматы (кредит 1 динар) и бильярд (2 динара).

Цены на Талассо:

Естественно, дорогие. Есть один бесплатный раз в хаммаме. Мы записались, но не ходили. Были за 30 динар в бассейне (просто было холодно, а купаться очень хотелось). Там есть гидро и фонтан, но так маленький… Из самых дешевых веще цены: хаммам 25, он же с пиллингом 35, обертывание грязью 50, водорослями (20 мин) 45, массаж под капельным душем 75 за 20 минут, процедуры для ног 50, гидромассаж 65 динар. Массажи от 50 до 160 динар. Приложу фото прайса.

Погода и ее изменения.

Днем было 21-22, в 18:00 зубы стучали, было очень холодно. Постепенно стало теплее. Так что рекомендую с 5-6 мая. Солнце припекало неслабо. Лежала у бассейна с 10 до 11:30 и вся раскраснелась (хотя моя кожа хорошо принимает солнце и в Тайладне я валялась на пляже в самое пекло, видимо, везде разное солнце, реакцию не предскажешь, так что не игнорируйте солнцезащитный крем). Вода в море была терпимая уже 5-6 мая, но из-за ветра огромные волны, накрывают с головой и выше!

Цены и описание экскурсий.

С точки зрения познавательного интереса лучше й показалась экскурсия в Удну (50 дол), термы хорошо сохранились. Дальше повезут дегустировать вино (мы взяли сухое красное и розовое полусладкое, цены на все 15-20 динар) и в керамику. Ее не покупайте, это развод. Все то же самое в обычных магазинах и на рынке в 5 раз дешевле. Сравните, мелкая чашка за 6 динар против 1,5.

Три столицы (55 дол, сначала хотели ехать сами) хороши Сид-бу-Саидом, но Тунис бессмысленный, как если бы вас высадили тупо на Арбате на полтора часа (хотя в Мск интереснее).

В Эль-джем (40 дол) выматывает, дорога длиннее, чем экскурсии. Сначала будет посещение мечети, так что, чтобы не рядиться в выданные юбки, надевайте одежду ниже колен. Сахару, прикол, но мы не взяли (85 дол).

Сами ездили на Корбус и на горячие источники (200 динар за всю дорогу на белом такси). По пути заезжали в пунический город и форт (вход везде 7 динар), покушали в ресторане на берегу моря. В общем, здорово. Таким же Макаром можно доехать до зоопарка, который предлагает Пегас (з 80 динар за машину и вас будет ждать водитель 2 часа).

Инфраструктура Ясмин, или где лучше закупить сувениров?

В этом районе есть только порт и улица с магазинами. Любое такси за 10 динар довезет до Медины Хаммамета (рестораны, медина, берег). Тем, кто не любит торговаться (а там реально называют цену раз в 10 больше красной, сравните: мы брали браслетик, каких полно на алиэкспресс, а продавец сказал: ну...95 динар, но для вас 60. И потом полчаса уговоров. Легче заказать, ей богу), выходите из отеля налево, там будет двухэтажный магазин. Внутри куча сувениров, еды, сладостей. Цены выше тех, что сторгуете, но мои нервы стоят этой разницы))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
удобное расположение
Минусы отеля
кальян
Добавлено 11.05.17 21:23 (9 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:42 14.02.18

скажите, а детское диско было вечером?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (4)