АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.12
Страны, города: 14 / 22
Отзывов: 11
Комментариев: 78
Читательский охват: 15742
Фото: 47
1 011
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
15.02.17 - 23.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Как обычно, выбор отеля начинаешь с штудирования отзывов, причем отрицательных. Убираешь эмоции, находишь общее - это и есть критерий выбора. Поскольку отрицательные отзывы есть всегда и по любому отелю, в итоге решаешь приемлемы они лично для тебя или нет. Так было и с Меритус. Весь цимус отрицательного сводился к шумности номеров, которая в итоге подтвердилась, но поскольку мы были к этому морально готовы, это не позволило испортить нам отдых. Тем более, что шумные соседи были только 2 выходных дня.

Все остальное на твердую 5. Территория, ресепшн, пляж, сервис, ресторан.

Питание.

Бронировали отель через букинг без питания, по приезду сказали, что подумаем насчет завтраков, на что на ресепшне нам тут же предложили взять завтраки на весь период за пол цены. Мы сразу согласились и не прогадали. Завтрак шведский стол, все вкусно и в достаточном количестве. До ближайших кафешек вне отеля далековато, чтобы просто на завтрак ходить. Так что рекомендую сделать как мы.

Обедали в ресторанчике отеля "CBA" на пляже. Дороговато, но дешевле, чем брать номер с питанием, т.к. обедать хотелось не всегда и не много. Иногда ели морепродукты в кафешках на улице - вкусно и дешево, но выбирать нужно по принципу где чище. Все же Азия.

Ужины в кафешках на берегу - рекомендую Желтое кафе, есть русское меню, чисто, вкусно.

Океан хороший.

Вода теплая, чистая. Утром покусывал планктон, по ощущениям, как легкий электрофорез :))) Иногда было дискомфортно, но не критично. После обеда не кусал. Отливы - да, это некоторая проблема, читал до поездки. с 10 утра и часов до 16 мелеет. Но чуть левее отельного пляжа за водными байками поглубже и отливы не так ощутимы, туда и ходили купаться. Плюс там поживее атмосфера, у отеля совсем релакс :) Минус отливов и в том, что заходишь дальше, а на дне натуральный ил, как в деревенском пруду. Но левее его меньше и начинается глубже. Мы не неженки, считаю это мелочами, если нужно придраться, поэтому купайтесь смело, все ок.

Отдельная фишка - близость аэропорта. Звук взлета посадки почти не слышно, не напрягает точно, но вид взлетающих и садящихся самолетов завораживает, особенно хорошо видно с пляжа.

Культурная программа.

Вечером в ресторанчике на пляже CBA живая музыка, в основном регги - очень понравилось. Столики на песке, вино, закат, свечи, спокойный океан - идилическая картина.

Кроме этого по вечерам в отеле ничего интересного, но мы именно за этим и ехали :)

Днем мы ходили в дьюти фри, набирали вкусного, но недорогого вина, пива, а вечером с рюкзаками шли на пляж. Местные туда вывозят кальяны (Шиша :)), организуют места прямо на песке - тоже романтИк. Иногда фаер шоу.

Не дорогие водные развлечения.

Дьюти фри.

Реально они существуют, но дешевый ценник только на алкоголь, который нельзя вывозить. На парфюм, одежду и другие вещи, ценник обычный. К примеру, туалетная вода с 30% скидкой в Летуале в РФ дешевле.

Сервис.

Убирались хорошо. Периодически оставляли несколько рингит чаевых. Считаю показателем уровня сервиса, как раз когда он не заметен. Все четко, вовремя, ненавязчиво, как и нужно для релакса.

P.S. Не забудьте, если будете возвращаться из Малайзии в Сингапур, спиртное провозить запрещено в любом количестве. Так м ставили бутылочку красного вина на ресепшне с просьбой передать первым туристам из России, которые приедут после нашего отъезда :) Интересно, передали?:)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в ресторане отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат Лангкави

Фото туриста отеля

Пляж

Местное пиво. Рекомендую. Можно найти по 20 руб.

Фото туриста отеля

Пляж

Кальянный пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
территория сервис питание
Минусы отеля
шумные номера
Добавлено 12.05.17 11:54 (3 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (15)