АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4807
Фото: 0
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на твердую 3, до 4 звезд он немного не дотягивает...

Отель на твердую 3, до 4 звезд он немного не дотягивает.

Из предложенных пляжей (Карон, Ката, Найтон, НайЯнг, Майкао), остановили свой выбор на Наянге, рекомендовал его наш агент в России. Для четырех звезд в нем слегка грязновато. Не знаю, как минимум ресепшн можно было бы протирать каждый день, а там я по крайней мере мимо стульев чихала ходила.

Расположение отеля.

Далеко от веселья, развлечений и остальной суматохи (хотя ресторанчики и живая музыка присутствуют), кому нужно больше погулять и пошуметь, не сюда. Здесь релакс и отсутствие людей. Хотя в отеле порой было туристов достаточно.

Пляж.

Вода чистая и мы заметили отсутствие волнений. НайЯнг так расположен, что волны не доходят до берега. Кто приехал с детьми, им было комфортно, не нужно было паниковать за малышей на берегу. Пару дней ноги покусывал планктон, оказывается это так называется. Подобие крапивы, мелкие частички в море. Ничего опасного, но непривычно. Загорали , иногда сгорали, каждый день. Крем купили 30, оказалось мало, лучше брать сразу защиту 50 каждый день мазать лицо, оно сгорает в первую очередь. За 200 бат дают лежак на двоих зонт. Можно лежать на песке, но в комфорте удобнее.

Магазины продуктов

Завтракали в отеле. ПИТАНИЕ ПО УТРАМ неплохое, скудненькое, но утром есть не так хочется. Готовили выпечку - оладья, супчик давали, салатики, хлеб поджаренный, джем, кофе, чай, соки. Кофе растворимый не понравился. В магазинах тоже продают невкусный. Более менее 3 в 1. Рядом можно дойти до супермаркета 7/11, который работает круглосуточно. Ну как рядом, минут за 15, медленно около 20. Удобно взять тосты, которые при вас греют, если проголодались. Даже каке-то рисовые блюда продавали по 30-40 бат. Конечно не ресторанная еда, но она там есть. Вода, пиво, напитки , удобнее покупать в нем, по цене он самый приемлемый. Туда же территориально три раза в неделю приезжал рынок, фрукты приобретали на нем. Манго 50 бат кг, Драконий фрукт 70, кокос один за 50, маракуя за 80/ кг, ананасы за 30.

Номер

Выбрав Делюкс в четверке ожидали не совсем то, что было. Кровать старовата и иногда поскрипывала. Балкон слегка облупился, стулья из пластика, в ванной комнате тоже все простенько. Я не привереда, но не всегда ванную комнату хорошо убирали, а там влажнее всего.

Поэтому для более качественной уборки мы оставляли 20 бат, лучше бумажной купюрой, мелочь они не берут, сказали, что это даже обидно для тайцев, если вы оставляете мелочь. В общем за 20 бат горничные чуть лучше старались.

Убирались неплохо, правда пыль особенно под кроватями до конца не вытирают, в основном только по краям, и прибирают постель. Меняют белье не каждый день, странно, не привыкли к такому. Полотенца чтобы поменяли нужно оставть на полу сказали, эту особенность мы тоже узнали, только приехав)

Wi-fi

Работал на территории всего отеля, но в номерах ловил слабо. Фотографии долго грузились, в месседжерах переписываться можно, не завсает от ожидания. Видео посмотреть и загрузить не смогли.

Ездили на две экскурсии. На озеро Чеолан на два дня и на Пхи Пхи с островом Баунти. Брали экскурсии через интернет, помогал с выбором и бронированием Сергей, почитали отзывы, вышло проще , и никто не давил. Рассказал что и как, куда лучше съездить, спросил что бы мы хотели. Все прошло замечательно! На озере вечером катались на каное, это непередаваемые ощущения завораживающей тишины. Не ловит телефон, он не нужен вовсе, в этом вся прелесть! Слоны вызвали умиление, к ним нкто не остался равнодушен. Особенно понравился, был один маленький с большими ушами, с ним все фотографировались. На водопаде вода холоднее, но мы все-равно покупались. На озере теплее. На Пхи Пхи людей побольше, красота пляжа где снимали фильм с Дикаприо несомненно бесспорна, но люди все портят. Слева как смотреть на море, на этом пляжике есть мессто для фото, лагуна закрывается, и людей там практически не видно. А больше всего понравилась лагуна Пиле, маленькая сказка, откуда не хочется возвращаться.

Из больших минусов пожалуй прилет в Краби. От аэропорта ехали на автобусе часа 3,5. И узнали мы об этом только на посадке в самолет. Обидно, выбирали специально отель еще и из тех соображений, чтобы дорога до него была минимальной. Хотелось быстрее и больше отдыхать.

Подведя итог, можно сказать, что отель неплохой. Я бы его возвела в статус хорошей тройки, отдыхать приятно, территория зеленая!

Плюсы отеля
ухоженная территория хороший пляж без волн тихо и почти безлюдно
Минусы отеля
прилет в краби недостаточно хорошая уборка в номерах слабый wi fi в номере
Добавлено 12.05.17 18:43 (4 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:41 20.09.17

Большое спасибо за теплые слова. Буду в будущем рад снова вас видеть на Пхукете. Приезжайте еще.

08:55 20.10.17

Вы считаете, что прилёт на Краби произошёл по инициативе отеля, раз Вы ставите ему минус за это?)

13:54 12.11.17

Живу сейчас в этом отеле, со многим согласен. Про перелёт это вы пугаете людей. Вам не предложили выбор, мне мой агент предложил лететь Россией, дороже на пару тыс.,но в ближайший аэропорт, который в 5 км от отеля. Ещё почти в самом конце отеля и WiFi работает отлично, смотрю легко российское тв. В отеле один местный канал на русском.

13:57 12.11.17

Забыл добавить, что и вылет тоже из ближайшего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)