АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.14
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 11
Читательский охват: 13133
Фото: 45
607
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
18.04.17 - 28.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Miramar Al Aqah Beach Resort 5*, в поисковиках до сих пор бытует прежнее название Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (Иберотель Мирамар Аль Ака Бич Резорт). Отдыхал в этом отеле с 18 по 28 апреля 2017 года с детьми и внуками 3-х лет и 11 месяцев. Начну отзыв с того, что конец апреля - не самое удачное время для отдыха в Эмиратах, в том числе и на Фуджейре. Температура днем в тени 35-37, вода к концу месяца достигла 30 градусов. Если при этом учесть появление (видимо вместе с теплой водой) жалящих медуз, то отдых становится не слишком комфортным. Кроме того, несколько дней к берегу прибивало некую зеленую субстанцию, о которой приходилось читать в предыдущих отзывах. Последствия ли это борьбы с нефтяными выбросами, либо просто водоросли, как объяснял персонал отеля, купаться в такой воде не слишком приятно. Стоит также повнимательней быть с морскими ежами, которых не в изобилии, но иногда выбрасывает на берег с приливами. Как известно, последствия от их уколов крайне болезненны. Впрочем, сам песчаный пляж не вызывает нареканий. Пологий, удобный вход в воду у берега и возможность без помех плавать у буйков на достаточной глубине - то, что подойдет всем категориям отдыхающих. Подводный мир достаточно скромен и однообразен - рыбки бледных расцветок. Для любителей поплавать с маской - расположенный напротив соседнего отеля Санди Бич островок-скала Снупи (по-моему), где образовалась своеобразная аквакультура, включая морских черепах, разноцветие рыб и т.п. Замечу, что сам туда не плавал, пишу со слов очевидцев.

Теперь непосредственно об отеле. Из Дубайского аэропорта мы добирались порядка 2,5 часов, причем наш отель был первым по ходу движения. Впрочем следующий - Меридиен расположен буквально в километре, поэтому разница во времени доставки совсем незначительная. Шикарный холл отеля с журчащим фонтаном, стойкой регистрации, местами для отдыха, баром и встречающим у входа одетым в национальные мавританские одежды "стражем", создает позитивный настрой, так необходимый после утомительной дороги и настраивает на приятный отдых. Персонал на ресепшн владеет русским языком, регистрация прошла быстро, просьба предоставить номера по-соседству была удовлетворена. Депозита не взимали (оплачивал "всё включено"). Территория Мирамара очень компактная. При выходе из, назовем его так, административного корпуса, где расположен и основной ресторан со шведским столом, две аллеи, огибающие бассейн, являющийся центральной частью отельного комплекса, ведут к трехэтажным корпусам с номерами, каждый из которых имеет свою лоджию. На первых этажах лоджии выходят прямо на зеленые лужайки перед номерами, что удобно для мамочек с детскими колясками, которым не приходится пользоваться лифтами, имеющимися в каждом из корпусов. Вокруг бассейна под зонтами и тентами - шезлонги, которых достаточно для размещения всех желающих. Здесь же расположены стойки для выдачи полотенец, которые выдаются по пластиковым карточкам, полученным при регистрации. Одна карточка-одно полотенце. Желающих занимать места на шезлонгах, бросив с утра на них полотенца, предупреждаю - их может забрать персонал, заполучить их обратно зачастую проблематично. Бассейн с хлорированной водой, разной глубины, с пологим заходом с одной стороны и баром с прохладительными и горячительными напитками в наиболее глубокой его части. В бассейне и вокруг него в дневное время происходят все спортивно-развлекательные мероприятия: аква аэробика, водный волейбол и водное поло и т.п. Аниматоры - девушки из Украины, очень доброжелательны и активны. Вечерами в амфитеатре они же организуют мини-диско для детей. Взрослые же вечером проводят время в ресторанах и барах. При выходе из основного здания на открытом воздухе расположена зона отдыха, где любители могут покурить кальян. Там же периодически бывает живая музыка, выступления артистов с танцами живота и прочее. Учитывая, что отель расположен достаточно удаленно от населенных пунктов и экскурсионных маршрутов, иных развлечений вы там не найдете.

К бассейну примыкает и итальянский ресторан с барной стойкой. Кормят достаточно вкусно. Расположиться можно как внутри, так и на свежем воздухе. С противоположной стороны киоск, где после обеда можно полакомиться мороженным. Удивительно, но при системе "ультра все" за него нужно платить, причем весьма солидно - за два сомнительного вкуса шарика - порядка 3-х долларов. Правда при наличии ребенка порция предоставляется бесплатно. Ресторан с азиатской кухней и - куда же без неё ? - барной стойкой, находится при выходе на пляж. Пляжная зона небольшая, часть шезлонгов находится под зонтами, часть - в тени пальм. Тесновато, грязновато. Поэтому с детьми мы предпочитали располагаться у бассейна под полотняными навесами, периодически выходя к морю, благо все расположено очень близко. На пляже одна стойка душа с 4-мя лейками, одна кабинка для переодевания, типа "дачный туалет", два крана с гибкими шлангами для ополаскивания ног при выходе с песка. Туалет с противоположной стороны от пляжного бара.

К оборудованию и обслуживанию номеров претензий нет. Единственное - наличие в номере лишь одной розетки, к которой можно подключиться с отечественными вилками для зарядки гаджетов. Зная об этом из предыдущих отзывов брал с собою тройник.

Как уже отмечал ранее, начиная со стойки регистрации и заканчивая аниматорами проблем с общением на русском языке нет. Объясняется это, видимо, тем, что русскоязычные отдыхающие составляют абсолютное большинство. Есть русскоязычный персонал и в основном ресторане, где вам помогут выбрать столик, заказать напитки. Проблем с питанием для детей особых не заметил. Даже 11-месячная внучка без отторжения ела йогурты и кашки правда самому мне шведский стол показался скудноват. Хотя голодным точно не останешься, но вот какого-то блюда, которое хотелось бы попробовать дважды, что-то не было.

В целом отель произвел неплохое впечатление и, если бы не удаленность от аэропорта и отмеченные шероховатости, возможно вернулся бы в него еще раз, хотя...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
размещение обслуживание
Минусы отеля
удаленность от аэропорта
Добавлено 12.05.17 19:48 (6 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (12)