АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1253
Фото: 0
Отзыв об отеле Sirenis Cocotal/Sirenis Tropical (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
27.04.17 - 11.05.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем и 5-ти летней дочкой. Летели компанией Азур...

Отдыхали с мужем и 5-ти летней дочкой. Летели компанией Азур, туроператор Анекс. Вылетали в Доминикану по расписанию, обратно рейс перенесли на 5 часов. Про то, что размещение в самолетах этого перевозчика не самое комфортное писали многие, поэтому повторяться не буду. Напишу минусы и плюсы конкретного отеля и свои рекомендации. Возможно кому-то будет полезна эта инфо.

Итак минусы: отель удален от всего, т.е. жизни вне отеля в шаговой доступности вообще нет. Интернет платный 40$ неделя!!! И это при условии, что во всех других отелях он есть бесплатно. Выход один, если идти по пляжу влево- русский магазин и там дают пароль от wifi, если идти вправо, там тоже ловит без пароля от соседнего отеля.

Номерной фонд очень убогий, мы брали улучшенный номер, но вовремя дождей текло с потолка ванной и в коридоре, хотя жили на первом этаже.

Как и везде, русских обслуживают в последнюю очередь, по приезду были уставшие и это конечно злило, но потом выдохнули и перестали на этом заморачиваться.

Были случаи воровства из номеров, украли банковскую карту и совершили покупки, но вроде деньги вернули потом людям.

Плюсы: большая ухоженная территория, хороший пляж без очереди за лежаками.

Еда хорошая и разнообразная, есть чем покормить детей, много фруктов, мороженое. Напитки вино, пиво в ресторане. В барах вплоть до приличного шампанского и ликеров.

Анимация интересная, правда мы не часто ходили, понравился цирк с акробатами и пр.

Отдельно хочу написать про экскурсии:

Гид Анекса Александра по приезду рассказала нам кучу страшных историй, что из отеля выезжать самостоятельно нельзя, кругом местные с дробовиками и грабители, машину не берите замучает полиция. Спасибо отдыхающим, которые ее не послушали и подсказали нам. В итоге, мы брали машину несколько раз, причем по копии прав, т.к. муж оставил оригинал дома и уезжали на красивейший пляж в местечко Кап кана. Там нет людей и место реально как остров Баунти. После чего заезжали в большой торговый центр Blue marlin в Баваро и покупали все в разы дешевле, нежели чем в отеле и на экскурсиях.

Теперь про экскурсии: от отеля ездили на фабрику, берешь билетик и бесплатно везут два раза в день. Там продают какао, сигары, крема, ром и пр. Все это мы потом купили в разы дешевле поторговавшись в магазинах на пляже в отеле и в выше обозначенном ТЦ.

Про цены на экскурсии у Анекса даже писать не хочу, драконовские. Из всего предложенного выбрали поездку на Саону через republika- в интернете можно найти их почитать кому интересно. Для сравнения у Анекса на троих нам бы стоила экскурсия стандарт 265 долларов, а так мы ездили за 130 и ребенок бесплатно.

Экскурсия на остров не понравилась, после пляжа Капканы остров показался грязной помойкой. Везут на него 2 часа на катамаране, потом 1.5 часа купаешься на нем вместе с местными жителями, которые ведут себя шумно и нагло. Удобств ни каких, лежаки рваные, туалет один с двумя кабинками грязный, грубо сколоченные столы для еды. Я не стала там есть ни сама, ни тем более кормить ребенка. При этом очереди за едой бесконечные.

Отдельно хочу написать тем, кто поедет на остров по программе люкс, которая включает лобстера и город художников. Так вот лобстера там нет, есть половинка лангустина, которого привозят туда и там готовят. Многие жаловались, что продукт далеко не свежак. С поездкой смирила только получасовая фотосессия с морскими звездами, которых мало, мы их сами не нашли ни одной, но кто-то находил и дал нам подержать:))

Еще хочу предупредить, что в ТЦ можно платить долларами, но сдачу дают в песо, в магазинах с одеждой нормально - сдача в долларах. При оплате банковской картой НДС 22%. В банкоматах тоже песо, вывозить их из страны нельзя.

Хорошего вам отдыха!

Добавлено 13.05.17 00:09 (3 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 16.05.17

Аренду машины где брали? В отеле? В кап кану как проехать? Есть какие то указатели?

21:56 16.05.17

В отеле. Первый раз брали киа рио за 100 $ со 100% страховкой, второй раз брали форд джип на 7 человек за 140$. Карту в отеле можно тоже спросить. На пляже есть отличный магазинчик возле бара Маленький Джон. Там отличные купальники:)) они не дешевые, но таких ни где больше не найдете. Качество и модели- супер! Пляж Cap Cana. Это дорога идет на аэропорт, поворот на право, аэропорт остается по левую руку. Дальше лучше по навигатору . Будет шлагбаум и рядом справа от него офис, где оформляешь пропуск, чтобы пропустили под шлагбаум. От отеля до пляжа минут 40 всего. Место того стоит. Не реально красиво, мало людей.

08:43 18.05.17

А кто Вам сказал, что в остальных отелях интернет бесплатный? Был в Баваро, там цены на интернет такие же... Хотите сэкономить, езжайте в Сан Хаун или другой торговый комплекс где есть офис мобильного местного мобильного оператора. Возьмите с собой паспорт и оплата у них только в местной валюте....

13:38 18.05.17

Если Вы читали внимательно мой отзыв:), то там я пишу, что в соседнем отеле интернет ловит даже на пляже, чем мы и пользовались. Да, sim карту купить можно, но пока мы узнавали где и как, необходимость в ней отпала. Когда забирали туристов с других отелей, уточнили у них про Wi Fi. Все было.

11:49 22.05.17

Экскурсия на Саону очень классная и брать ещё нужно у отельного гида т.к.тогда будет и купание с морскими звёздами и обед на острове и купание без местных жителей и красивый катамаран.Не надо скупиться и все бедет красиво.

06:34 23.05.17

В этой ценовой категории, отели в Доминикане все с платным вай-фаем. Sirenis бюджетная 5-ка, можно выбрать отель тыс на 100 подороже и будет вам бесплатный интернет))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)