АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8458
Фото: 48
635
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские праздники в Pavlo Napa Beach

Отдыхали вдвоём с мужем в начале мая 2017 г.

На Кипре мы уже не в первый раз, были до этого 3 раза в Пафосе. Там каменистые пляжи, поэтому решили попробовать отдохнуть на песчаном пляже-и не прогадали! Расскажу по порядку:

1. Перелёт. Самолет авиакомпании "Россия" Боинг 777. Вылетели без задержек из Внуково в 6 часов утра. Самолёт надёжный, машина мощная. В качестве бортового питания дали один большой сендвич, ну и чай-кофе как обычно. В 9-40 ч. приземлились в аэропорту г. Ларнака

2. Трансфер до отеля-хороший большой автобус Библио-Глобуса. До отеля ехали минут 45-50. На самом деле там из аэропорта ехать недалеко, но мы развозили людей по отелям. Пока ехали, гид-очень приятный парень дал много полезной информации по Кипру.

3. Заселение. На ресепшене нас встретила женщина, которая понимает и говорит по-русски (похожа с виду на полячку) Она нас немного расстроила, т.к. сообщила, что наш номер, который мы заказывали (с видом на море) пока занят и нужно обождать 1 день в другом номере (без вида на море, конечно) Вообще отель состоит из 2-х корпусов. Один побольше и ближе к морю, другой поменьше и ближе к улице-дороге. Вот нас как раз-то и заселили в этот корпус, вид был прямо на улицу-дорогу. Конечно, это был не московский проспект, а улица маленького курортного городка. Но всё же неприятно было слушать шум моторов, особенно сильно гудели проезжавшие мотоциклы и квадрациклы. Ну вообщем, кое-как перекантовались там одну ночь. На следующий день нам поменяли номер-в том же корпусе, только вид в другую сторону. Вдалеке было видно море, вблизи-бассейн соседнего отеля. Здесь было гораздо тише и приятнее.

4. Питание. О еде в отеле здесь много писали, не буду повторяться. Питание разнообразное, качественное. Официанты приносят напитки в обед и в ужин (у нас было "всё включено")-мы не платили за напитки. Многие из официантов понимают и говорят по-русски-это очень радует. В последний день нашего пребывания был День Победы, и официант поздравил нас с праздником-было очень приятно.

5. Пляж. Я выбирала отель по пляжу и здесь явно не прогадала. Присоединяюсь к положительным отзывам других туристов-пляж прекрасный! Песчаный, чистый с прозрачной бирюзовой водой. Даже в начале мая мы много купались, температура воды, я думаю, около 22 град. Несколько дней море было неспокойно, спасатели на вышке вывешивали красный флаг. Но мы всё равно купались, волны-обалденные, только далеко я старалась не заплывать. На пляже много лежаков и зонтов (они все платные-2,5 евро и столько же за зонт) Ходят местные ребята по пляжу, собирают "мзду". Мы прекрасно обошлись без лежаков. Загорали под пальмами. Взяли на прокат полотенца (за каждое депозит 10 евро). Деньги в конце возвращают на ресепшене. Ради интереса ходили на соседний популярный пляж Нисси Бич (туда ходьбы мин.10-15 спокойным шагом) Но там очень много народа-он раза в 3 больше нашего. Вода там такая же прозрачно-бирюзовая и тоже песок.

6. Гиды. Прямо в день нашего прилета у нас состоялась встреча с гидом-Юлей Корниловой. Она предложила нам много разнообразных экскурсий от Библио-Глобуса. Хочу сказать, что Библики большие молодцы в том смысле, что постоянно разрабатывают всё новые и новые маршруты для экскурсий. Мы уже 4-й раз на Кипре и думали, что уже всё посмотрели, но оказывается, здесь просто неисчерпаемый источник достопримечательностей! Мы взяли совсем новую экскурсию "По стопам византийского наследия" (45 евро с чел.) и ещё одну-"Настоящий Кипр" (65 евро с чел.)-в стоимость входит поедание обалденного мясного Мезе в одной горной деревушке в самом конце экскурсии. Вообщем, экскурсиями остались очень довольны и подкрепились заодно))

8.Город Айя-Напа. Отель находится прямо в городке Айя-Напа, можно сказать, в его начале. Но это совсем не мешает спокойному отдыху, т.к. городок маленький, уютный. Улицы пестрят вывесками многочисленных таверен и местных магазинчиков. Вобщем, день мы проводили на пляже, а вечером прочёсывали местные магазинчики)) Если пойти от отеля направо (к центру города), мин.20 ходьбы-можно дойти до местного "Луна-парка" Там весело и детям, и взрослым. Мы смужем прокатились на колесе обозрения (3 евро с чел.) Дух захватывает, виден весь город!

7. Отправление. Как бы не хотелось уезжать из этого райского места, но день отъезда наступил. Гид Юля предупредила нас, что расчётный час в отеле-12-00, поэтому номер будет необходимо освободить в это время, даже если вы улетаете вечером. У нас как раз был вечерний отлёт (в 23-30 ч.) Накануне отлёта мы сообщили на ресепшен, что хотим продлить номер. Вообщем с нас взяли за это 30 евро. Причём трансфер у нас был в 19-40 ч, а номер нужно было освободить в 17-00. Вообщем, мы вывезли вниз чемоданы и прогулялись до ужина (в 19-00 ч.) Трансферный автобус пришел даже раньше, чем было указано.

8.Отлёт. Довольно быстро мы доехали до аэропорта Ларнака. На стойках регистрации нас направляли представители Библио-Глобуса. Они сообщили, что рейс задерживается на 2 часа. Хорошо, что у мужа была карта "Приорити пасс", которая даёт право в специальной зоне бесплатно получить кормёжку и напитки. Вобщем, 4 часа мы провели в комфортном месте. А остальной народ намучился, конечно. Им даже раздавали ваучеры на бесплатную еду, за которыми надо было простоять в очереди(( В Москву мы прибыли в 05 утра и конечно поразил контраст-серое небо, дождь со снегом, температура около 1 град. Вообщем, здравствуй, дом родной!

Фото туриста отеля

Отель

Наш-малый корпус с улицы

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход в тель

Фото туриста отеля

Номера

Чайник в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Скалы с боку от пляжа

Фото туриста отеля

Номера

В номере 711

Фото туриста отеля

Номера

В номере 711

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 711

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 711

Фото туриста отеля

Отель

В лобби отеля

Фото туриста отеля

Отель

На ресепшне отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с моря

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На улице Айя-Напы, рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Малый корпус, ближе к дороге, где мы жили

Фото туриста отеля

Отель

Большой, главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в нашем отеле

Показать еще
Плюсы отеля
хороший песчаный пляж разнообразное питание чайник в номере
Минусы отеля
номера с видом на дорогу то что в 12-00 выставляют из отеля
Добавлено 13.05.17 00:27 (5 449 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Weroshka (6)