АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 22
Читательский охват: 18601
Фото: 36
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
апреле 2017
05.04.17 - 13.04.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воспоминаний не осталось!

Мы отдыхали с женой в The Sense deluxe в начале апреля 2017 года. Нам этот отдых не понравился! Дело в том, что в декабре 2016 года мы отдыхали в красивом отеле в Анталии. Было изобилие фруктов (хурма, бананы, виноград,гранат, яблоки, мандарины, лимоны) и сухофрукты (курага, изюм и т.п.). А здесь, когда мы в первый день пошли на завтрак и жена увидела. что на тарелки порезано несколько яблок на мелкие дольки (см. фото), то в этот день настроение у неё опустилось ниже плинтуса. В воздухе витал один вопрос: "Куда мы приехали!" Даже длительные прогулки по променаду настроение не улучшило. И всё дальнейшее пребывание в Сенсе невольно сравнивалось с предыдущим отелем. И сравнение было не в пользу Сенса.

Начнем по порядку. По прибытии в отель, мы сразу двинулись на ресепшен, чтобы первыми получить номер, потому что нас

прибыло сразу 20 человек и не хотелось длительного ожидания. Однако, девушка, раздав анкету для заполнения, начала собирать паспорта со всех, а потом делать ксерокопии паспортов. Это что-то новое! Раньше в турецких отелях ксерокопии паспортов не делали. Правда, специально обученный швейцар-носильщик (не знаю, как по современному называется эта должность), одел браслеты, не дожидаясь полного оформления и мы пошли в ресторан.

Внешний вид: Отель выглядит снаружи, как серое, неприметное здание. Глазу не за что "зацепится". Надпись The Sense находится сбоку (см. фото), и с парадного входа не видна. Конечно, внешний вид не главное, тем не менее, приятно, если отель виден издалека и ты можешь с гордостью сказать: вон наш отель-дворец виден! В данном случае, сказать нечего!

Территория. Её нет вообще! Во внутреннем дворике помещается бассейн и бар. Но гулять там негде. Если бы не променад, то не знаю, где бы проводили время сторонники активного образа жизни. Длинна променада 3500 метров. Около полкилометра вправо, от пляжа отеля и около 3 км влево, до старого Сиде.

Номер. Номера просторные и светлые. Многие отели экономят на электричестве, поэтому в помещениях у них тускло. В Сенсе в потолок вмонтированы маленькие, но яркие лампочки, а, хорошее освещение создает уют в помещении. Кроме того, на прикроватных тумбочках стоят настольные лампы. Над изголовьем кровати вмонтирована подсветка для желающих читать книги в постели. Есть, еще торшер. Есть компьютерное кресло и столик, на котором находится еще одна лампа с сенсорной регулировкой яркости.

Туалет и душ отгорожены в комнате стеклянными перегородками. В дневное время, через стекло видно только изнутри, из туалета, из душа. Вечером, если в комнате света нет, а в туалете включено - тогда становится видны ваши действия из комнаты. И все звуки из туалета, естественно, слышны в комнате.

В номере есть бесплатный сейф.

Вай-фай в номере работал нормально, бесплатно.

Мини-бар был заполнен по прибытии напитками в баночках. Потом, ежедневно, Официант пополнял воду, кофе, чай, сахар. Чайник и кружки есть.

Все, что положено для отеля 5 звезд, в номере есть: халат, тапочки, шампуни, пенка для бритья, одноразовый станок ит.д.

Фен есть, включен постоянно. В дождливую погоду можно на ресепшен взять зонтик, бесплатно, но под залог 20$. Когда зонтик возвращаешь - залог также возвращают.

Кровать широкая, с удобным матрацем. Телевизор большой, современный, 32 или даже 42 дюйма. Висит так, что удобно смотреть, лёжа в постели (см. фото).

Постель менялась регулярно.Уборку делали ежедневно 2 уборщицы.

Есть весы, но, дают ошибку в 4 килограмма. Задали вопрос на рецепшен. Сказали, что нужно ставить их на ровное место. Ставили по всему номеру. Однако показания колеблются до 2 кг, даже, в зависимости от того, как ты станешь на весы.А чемодан на них не взвесишь. В итоге, чемоданы взвешивали и перекладывали в аэропорту, а сами взвешивались уже дома.

Вид из окна на пустырь (см. фото), с постоянным шумом дороги. Можно бы попытаться поменять на номер с видом на бассейн, с постоянной музыкой. Жаль, что отель находится на второй линии от моря.

Питание. Что не понравилось - я написал в начале отзыва. А так, продуктов было много, голодным не останешься! Регулярно были мидии, красная рыба. Мясных и рыбных блюд хватало. Меня удивляют те люди, которые пишут в отзывах, что рядом, в городских ресторанах, можно национальные блюда попробовать! Вы что! Смеетесь, что-ли!Мы после каждого приема пищи выходили на променад, чтобы хоть какое-то количества лишних калорий сбросить! И, на участке, ближе к старому Сиде, наперерез выбегают работники кафешек-ресторанов, с очень вкусными, на их взгляд, предложениями. И как им объяснить, что уже от одного упоминания о еде - тошнит!

Последний день в отеле приятных воспоминаний не оставил. После завтрака начали собирать чемоданы.Откатили их на ресепшен. Там их разместили в специальное помещение, под присмотром швейцара-носильщика. В 11.45 в комнату постучали. Из произнесенной девушками фразы разобрали слово "kontrol" и поняли, что нужно освободить номер. Забрали остатки вещей и я пошел сдавать карточки-ключи от номера.

Внимание! ТОЛЬКО в The Sense! АТТРАКЦИОН ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ЖАДНОСТИ!СРЕЗАНИЕ БРАСЛЕТОВ ровно в 12.00!

Конечно, время выселения у них - 12 часов. Это так. Однако, часть отдыхающих , улетающих из Анталии в 8-9 часов утра, убывают из отеля в 4-5 часов ночи. Но, я не слышал, чтобы в Сенсе кому-то вернули деньги за оставшееся до 12.00 время! Более того, одна женщина писала в отзыве, что вылет их рейса из Москвы был задержан часов на 8 и вместо обеда, они прибыли в отель уже ночью, потеряв свой законный день отдыха. Тем не менее,при убытии, они были вынуждены оплатить проживание в номере после 12.00 еще на 4 часа.

А ведь опоздали они по вине Анекс-тура, который представляет The Sense, как свой базовый отель. Если бы не рекомендация Анекса, то я и не обратил бы внимания на этот отель, среди сотен подобных. Это потом, от одного турагента я узнал, что, к сожалению, "базовый" не всегда означает - лучший!

Так вот, без браслета ты себя, уже,чувствуешь не гостем отеля, а нахлебником, покушающимся на продуктовые запасы отеля. Мы вышли на прогулку и по дороге, решили посетить бар на пляже. Однако, вот не задача! В этот день бар не работал! Ладно, думаем, пойдем в бар у бассейна. Хоть мороженого поедим! Но, тот бар тоже не работал. Говорят - из-за того, что шел дождь.

В сладком баре (на нижнем этаже) бармен подозрительно смотрел на тех, у кого рубашки с длинным рукавом и требовал показать браслет. Без браслета не обслуживал. Не смотря на то, что там могли угостить только пирожными, оставшимися от завтрака. Это было видно по тому, что на одном подносе было по несколько штук разных изделий.

Если, после посещения предыдущего отеля у нас остались прекрасные воспоминания, остались видео и фото, которые мы регулярно пересматриваем, то после посещения The Sense deluxe не осталось ни чего, кроме фотографий, иллюстрирующих этот отзыв. Но они вызывают не светлые чувства, а, только жалость о потерянном времени и деньгах!

Фото туриста отеля

Номера

В номере The Sense deluxe

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна The Sense deluxe

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты на завтрак The Sense deluxe

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля The Sense deluxe

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад

Фото туриста отеля

Отель

Внешний вид The Sense deluxe

Плюсы отеля
хорошее оборудование номеров.
Минусы отеля
нет своей территории.
Добавлено 13.05.17 08:15 (6 959 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:25 13.05.17

Добрый день ! Подскажите а как дело обстоит с утюгом , можно его взять ?

16:45 13.05.17

В номерах отелей в Турции я не встречал утюгов. И в этом отеле тоже не видел. Предлагается платная услуга стирка-химчистка-глажение белья.

14:43 14.05.17

Спасибо огромное )

11:41 15.05.17

Немного не соглашусь с автором.
- отель отлично видно издалека, стоит на возвышенности. И выглядит как строгий, бизнес-отель, безо всякой напыщенности и канделябров. По мне так вполне презентабельно.
- по прибытии все 20 человек хотели бы как и вы заселится быстрее всех ))))) суть улавливаете ? )))) в чем недовольство ? Вы чем-то отличаетесь от остальных ?
- территория там дорогая и при покупки тура вы могли бы учесть этот нюанс! он не скрывается никем. прогулки к морю и променад- отличная альтернатива территории отеля.
- номера. Про это написано в каждом отзыве! перегородки, звукоизоляция. Опять же при выборе отеля Вы тоже могли это знать и решить, приемлемо ли это Вам или нет
- весы - это элемент декора, на мой взгляд. Не ждите от них точности.
- Вид из окон. В любом отеле все тоже самое. При желании можно все решить и поменять номер. У нас вид был на дорогу- неудобств с маленьким ребенком не испытывали.
- выселение. УЖ сколько раз написано. Правила отеля: выезд в 12, заселение в 14. Если некоторые отели идут на уступки туристам, то это не значит, что это обязаны делать все! Официально Вы можете продлить пребывание в отеле, доплатив некоторую сумму. И отель не виноват, что ваш туроператор "отобрал" у Вас один день отдыха. И не обязан компенсировать.
Для нас отель оставил очень приятное впечатление. Вернуться бы хотелось еще раз.
Шикарный песчаный пляж, пирс,приветливый персонал, сауна, - про это Вы наверное забыли написать :)

11:47 15.05.17

P.S. Посмотрел Ваши фото.
-вид из окна у на сбыл точно такой же. О каком шуме вы говорите, не пойму.
- яблоки и апельсины нарезанные и почищенные дольками на завтрак, - это чтобы смешивать со всякой вкуснятиной (каши, йогурты) )))) И никак не экономия отеля. Всегда стоят корзины с целыми яблоками и апельсинами. Выносить только из ресторана иногда не разрешают, контролируют.

13:06 15.05.17

Не соглашусь с автором отзыва. Отель по интерьеру в стиле хайтек шикарен. У новых отелей ( ему три года будет) теперь у всех маленькая территория. Мы были в феврале 2017 и в мае 2017 г. Было все отлично. Питание замечательное. В феврале пляжный бар работает по погоде.Нам повезло с погодой и бар работал все дни. А какой замечательный СПА в отеле.

13:17 15.05.17

Еще, добавлю. Royal Holiday Palace - отель дворец изначально и он дороже чем The Sense Delux. Это совершенно разные отели с разной концепцией и сравнивать их нет смысла.

11:26 20.05.17

Полностью согласна с автором отзывы!

08:43 23.05.17

Не адекватный какой то отзыв, зачем вызывать сомнения в людях которые собираются отдохнуть, упреки не обоснованные и не имеющие ничего общего с действительностью ( когда был в отеле наблюдал картину когда "мадам" искренне возмущалась недостаточным ассортиментом фруктов стоя перед десятком разных видов, похоже из той же серии) , был в отеле в 2015 году , и при выборе отдыха на этот год из той же ценовой категории не смог найти никакой достойной альтернативы, так что еду в Сенсу на 3 недели. Отель отличный и по сервису и по еде и по отношению.

14:19 20.12.19

Выселение из отеля в 12-00 норма, но срезать браслеты, для Турецких отелей не свойственно!

21:29 20.12.19

В последнее время наблюдается эта тенденция в некоторых отелях. Экономить начали.

21:32 20.12.19

Мы к счастью в Турции пока с таким не сталкивались. А в Египте и на Кипре норма срезать браслеты после 12-00

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (5)