АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1492
Фото: 9
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Пхукете с двумя малышами

Добрый день!

Мы отдыхали в Сентара Ката Резорт на майские праздники с двумя дочками (3,5 и 1,5).

В мае на Пхукете начинаются волны на пляжах и выбран был пляж Ката именно потому, что волна там меньше всего, далее выбирали отель на этом пляже. Хотелось поехать в Ката Си Бриз, но мест на эти даты в этом отеле не оказалось, выбрали Сентара Ката и ничуть не пожалели.

Отель Сентара Ката 4*, не новый, но очень уютный и чистый. По приезду угощают приветственным напитком. Зарегистрировали нас быстро. Мы приехали в отель около 12 часов, собрались переодеваться и идти гулять до заселения, но нас обрадовали, что номер уже готов. Поселил нас в номере с видом и выходом на бассейн. Заходим в номер, а там одна большая двуспальная кровать (а мы заказывали две кровати в номере), просим переселить, нам отвечают, что номеров с двумя кроватями нет свободных. Вопрос разрешили поставив дополнительную кровать, места при этом в номере осталось достаточно.

Поэтому, в части лояльности сотрудников отеля и желания угодить гостям твердая пятерка. Все время пребывания с нами общались очень вежливо и с улыбкой.

Кратко опишу плюсы и минусы с точки зрения отдыха с детьми.

Плюсы:

- наличие детского мини-бассейна (глубина 0,4 м),

- наличие детской площадки (ничуть не хуже российских дворов, мы после завтрака с удовольствием там проводили 30-40 минут),

- хорошая игровая комната (в обеденные часы, если дети не спят там классно провести час-полтора: есть пазлы, мозаики, рисование, бассейн с шариками, боулинг из пластика, тематическая кухня с продуктами, машинки пластиковые, качалки, мягкий пол, есть место побегать, раз в день проводится мастер-класс: то фоторамку из картона делают, то аквагрим, батик расписывают, маски делают и тп, есть детский туалет и Санитель для рук, игровая чистенькая),

- отличные завтраки (соки, вода, чай, кофе, мюсли, овсянка, йогурт, 6 видов выпечки, яйцо в разных вариантах, овощи, нарезки ветчины и сыра, бекон жаренный, сосиски куриные и свиные, горящие блюда, фрукты: арбуз и ананас были каждый день, добавляли еще дыню и бананы), в общем голодным надо постараться остаться,

- в номере телевизор Самсунг с флеш-разъемом, можно в дома закачать мультиков на флешку и смотреть их в номере по телеку (мы вечерами перед сном включали детям наши мультики),

- кафель в номере не скользкий (шершавый).

Минус:

- комары, особенно их много в номерах на 1 этаже с выходом к воде (как у нас), включали 2 раптора в розетки (нам второй выдали без вопросов и каждый день давали пачку таблеток в раптор на замену), но старшая дочь все равно была погрызана (1-2 укуса за ночь). Вообще на бассейне часто видела покусанных за ножки деток.

До пляжа идти минут 10. Мы ходили по дороге налево, мимо магазинчиков и кафе. Один раз прошли на пляж мимо речки-вонючки, но это зрелище ужасное, да и запах жуть. А идти примерно одинаково. Поэтому с детьми мы ходили по чистой дороге.

От отеля, если идти направо, пройти мимо речки и дальше вверх минут 5-7, выходим на Дино-парк. Симпатичное место погулять для разнообразия с детьми, лучше идти в сумерках (18-19 часов), там стилизованный вулкан извергается. Напротив Дино парка есть Старбакс для поклонников.

Возле отеля в шаговой доступности фруктовые лавки и два мини маркета.

Еще два нюанса. Возможно, для кого-то окажутся важными.

До пляжа ходит микро-автобус: 9, 9.30, 10, 10.30, 11. Записаться на конкретное время нужно заранее в спец журнал на ресепшн, не записался - не едешь, тк мест мало. Как правило гости перед завтраком шли на запись в автобус до пляжа.

Про полотенца в номере - если хотите, чтобы при уборке вам поменяли полотенца, положите старые и мокрые на пол, если повесите мокрые на поручень, их вам не поменяют. В общем, хочешь сухие чистые полотенца - старые мокрые на пол перед уходом.

Еще ежедневно можно на бассейне брать пляжные полотенца. Сдать их нужно до 19 часов. Утром новые сухие и чистенькие взять.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Екатерина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.05.17 12:08 (3 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:17 16.05.17

Здравствуйте, Екатерина. Летим 22 мая в этот отель с ребенком 6 лет. Как все таки море, можно купаться или только прыгать на волнах? Пугает эта речка вонючка, про которую все пишут. Это же какая грязь в воде! По поводу питания, вы питались вне отеля или только в отеле? В отеле вай фай есть?

20:20 16.05.17

И еще. Что-нибудь можете сказать по поводу экскурсий?

02:47 17.05.17

Татьяна, добрый день! Сейчас идет сезон волн, и на Кате есть она. Не сильная, не высокая, но волна есть постоянно. Если стоять лицом к морю на пляже идите налево, где расположены отели, там волна меньше всего. Минус что там нет деревьев с тенью, открытое солнце получается и лежаков там я не увидела, зато плавный вход в море и волна безопасная для ребенка.
Про речку-вонючку, если вы выберите дорогу направо, Вам ее не избежать, и справа она вытекает в море. Чтобы по-чище, ходите слева. Выйдете на другую сторону пляжа. Идти по времени одинаково. Эти речки на каждом пляже есть. На Пхукете нет очистных сооружений и вся канализация стоками в море течет.

По экскурсиям - мы с малышами ездили в дельфинарий и на шоу Фантазия. Дельфинарий наших детей не впечатлил, шоу еле выседели, хотя нам (взрослым) понравилось, хорошая программа и сложные трюки. На Фантазии понравилось всем, хорошая программа, там очень красиво, шоу интересное. рекомендую.

Ну и стандартно шоу змей и крокодилов на фабриках. Но нам не очень понравилось.

06:43 20.05.17

Татьяна, не хочу расстраивать, но в море только прыгать на волнах. Зайти и просто поплавать не удастся. После таких прыжков получаешь кайф в бассейне)))
Мы ездили на пляж тринг транг (1000 батт туда-обратно), там не было волн, но надо ехать обязательно к приливу. И не езжайте на тук-туке, лучше найдите русского таксиста (есть контакты у меня), т.к. тук-тук нас не туда отвез и пришлось еще 30 минут по жаре с ребенком возвращаться.
На острове корал не было волн, но был дождь)
В общем не та нынче погода))) но это в принципе не мешает отдыху. Мы еще в отеле. Завтра самолет.

06:46 20.05.17

А? И еще очень рекомендую экскурсию на Као Лак: не дорого, катание и купание со слоном, сплав на плотах, кормление обезьян. Дочь 5 лет в восторге была. Так же ходили на шоу трансов с ней- ей очень понравилось (красиво и ярко) и ездили на остров Корал.

09:30 20.05.17

Спасибо огромное за ответ. Дайте ссылку на контакты таксиста, пожалуйста.

09:31 20.05.17

Спасибо за обширный отзыв и ответ.

12:57 26.04.18

А дополнительную кровать ставят за деньги?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация