АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 25
Комментариев: 0
Читательский охват: 55389
Фото: 11162

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.3.1 Дублирующийся отзыв

Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Рестораны и бары отеля Grand Oasis

Рестораны

Главный ресторан OYOUN, All inclusive, шведский стол : завтрак, обед (07:00-09:00, 13:00-14:00) Ужин в Рыбном ресторане (19:00 - 21:00). Местное вино: белое, розовое и красное подается только в этом ресторане во время обеда и ужина. И разливается не из бутылок, а из аппарата, заправленного бурдючками, литров на пять каждый. Поэтому о натуральности вина никто здесь спорить не будет.

Завтрак в отеле Grand Oasis - обычный, как и для всех отелей Египта, независимо от категории: омлет, яичница, варённые яйца, сливочное масло, фрукты, различные салаты и всевозможные булочные изделия. Варённая колбаса и твёрдые сыры на любителя и о стопроцентной натуральности продукта трудно спорить. Чай (несколько сортов), кофе, молоко это обязательно. Да ещё молочная каша есть.

Как для меня и таких, как я, так это вполне достаточно, чтобы продержаться пару часов до 12:00, когда в Poolbar приготовят закуски и напитки. Но я ленился подниматься к бассейну в этот бар и потому обходился на пляжном баре Beachbar несколькими бокалами пива с подсоленным варённым яйцом, припасённым с завтрака по старой советской традиции (я имею в виду не воровать, а пить пиво с подсоленным варённым яйцом).

Обед в отеле Grand Oasis, как для не очень притязательного гурмана, так шикарный. И даже подтягивает к отелям более высокой, пятизвёздочной категории. Мясо - натуральное и, что самое главное, большими кусками несколько видов, курица всегда, а также гиль каждый день готовится на террасе. А рыбное филе тает во рту, пальчики оближешь. Когда я пишу эти строки, спустя два месяца, я всё это представляю как наяву и так хочется, только ради этой кухни и ещё Красного моря, сорваться и вторично посетить отель Grand Oasis

Особенностью этого отеля есть то, что ни в одном баре не подаётся вино, кроме ресторана OYOUN. Поэтому я всегда здесь заказывал пару бокалов красного вина (оно мне больше всего нравилось) и оно, как и другое, всегда холодное. А потом ещё и пару раз повторял

В обед появляется бесчисленное множество тортиков, пирожных и прочих кондитерских изделий, по которым восточные мастера непревзойдённые и славятся на весь мир. Держат они свою марку и здесь, в ресторане OYOUN отеля Grand Oasis.

Ужин в отеле Grand Oasis, возможен как в главном ресторане OYOUN, так и в одном из трёх аля-карт ресторане по предварительной записи: Итальянском ресторане Primi Piatti, Восточном Sultan или Рыбном ресторане Fishermans (см. ниже), правда, только по одному разу.

Ужин в главном ресторане OYOUN, по моему мнению, даже лучше и более разнообразный и изысканный, чем обед. Только приходится удивляться, как здесь ухитряются в период кризиса превосходить по питанию многие отели четвёрки, подтягивая себя под уровень пятизвёздочных отелей при достаточно приемлемой цене на туры?

Рестораны аля-карт

В рестораны Аля-карт (Итальянский, Восточный и Рыбный): ужин по предварительной резервации (одно посещение бесплатно за весь период отдыха в каждом ресторане, а креветки и лобстеры. Даже при первом посещении оплачиваются отдельно).

Мне так кажется, что в отеле Grand Oasis, как и во многих других отелях Египта такого уровня, предоставляют возможность отведать блюда и испытать на себе сервис ресторанов аля-карт (даже в пятёрках это один ресторан по All inclusive, а здесь, в четвёрке целых три!) - по традиции, чтобы как-то держать марку, и показать, на что способен отель! И потому, чтобы показать, что отель Grand Oasis даже лучше многих пятёрок здесь всем отдыхающим по системе All inclusive предоставляется в течение всего периода отдыха посетить все три ресторана аля-карт: Итальянский, Восточный и Рыбный. Правда, в связи с кризисом, апробирование кухонь всех этих ресторанов производится на базе одного и того же ресторана Итальянского. Только команды поваров официантов, и, что естественно, ассортимент блюд различные.

Я побывал во всех трёх ресторанах и потому могу, как очевидец и непосредственный участник этого процесса, описать их.

Итальянский ресторан

Кухня Итальянского ресторана Primi Piatti расположен на первом этаже под главным рестораном Oyoun - в глубокой нише, а с десяток столиков расположены вокруг на некотором возвышении полукругом на открытой веранде. Очень оригинальное конструктивное решение. Причём, на открытом воздухе и в нескольких метрах от бассейна, что создаёт особый шарм, благодаря присутствию воды с ярко-зелёной и синей подсветкой. Правда, небольшой минус открытой площадки всё же есть: шаловливый ветерок иногда врывался к столикам и заворачивал скатерти прямо на блюда даже креплений скатерти к столику в виде струбцины, было явно недостаточно.

Три повара на кухне Итальянского ресторана делали чудо в виде оригинальных итальянских блюд. Причём, как и положено в ресторанах, блюда готовятся индивидуально каждому посетителю. А официанты с необычной сноровкой поставляли эти блюда на столики, прямо с печи.

Напитки, как и во всех барах и ресторанах отеля стандартного ассортимента и местного производства. Только красного вина, которое, кстати, подаётся в этом отеле только в ресторанах в обед и на ужин, было явно недостаточно.

Хотя и работает этот ресторан до 20-30, но уже к восьми вечера, продегустировав итальянские блюда, посетители все уходят. Большинство поднимаются в главный ресторан, если уж не заполнить свои желудки вкусными деликатесами общего шведского стола, то десертом уж точно (в Итальянском ресторане десерт не предусмотрен). И свой изысканный ужин завершают в ресторане OYOUN за сладким столом среди всевозможных тортиков, пирожных, дыни, арбуза

Положительным моментом Итальянского ресторана Primi Piatti является то, что и повара, и официанты стараются всячески услужить посетителям ресторана своим сервисным обслуживанием и тем ресурсом продуктовых возможностей, который позволяет экономически тяжёлое время, сделать для гостей хоть небольшой, но праздник. Это явно чувствуется и потому каждый, уходя, от чистого сердца благодарит работников ресторана. Правда, я не заметил, чтобы оставляли чаевые, не исключено, что я этого не заметил

А то, что люди уходили гораздо раньше закрытия ресторана не говорит о достаточном комфортном времяпровождении: какой-то внешний неуют всё же чувствуется. Возможно, виной всему ещё прохладные в апреле вечера

Восточный ресторан Sultan.

Рыбный ресторан Fishermans

Так же, как и Итальянский ресторан, принимает гостей по предварительной записи путём бронирования столиков у Guest relation c 9-30 до 11-30.

Рыбный ресторан Fishermans меня удивил огромных размером крабом, а восточный ресторан запомнился блюдом из баранины люля-кебаб, что напомнило мне кафе в Ялте, где частенько я отведывал его с кока-колой или пивком.

В целом, в ресторанах аля-карт чувствуется повышенный уровень сервиса и особого внимания к каждому посетителю. И это особенно ярко ощущаешь на фоне основного ресторана

Бары

All-концепция (все включено) действует с 10:00 до 00:00.

Лобби бар -24 часа: с 10:00 до 00:00 по системе All inclusive, с 00:00 до 10:00 утра - за дополнительную плату.

Бар у бассейна с 10:00 до 23:00.

Закуски с 12:00-15:00.

Бар на пляже с 10:00 до заката солнца.

Все напитки подаются в стаканах. Кроме бара на пляже.

Импортные алкогольные напитки, напитки в бутылках, свежие соки, мороженое, Espresso, Cappuccino, Турецкий кофе - за дополнительную плату.

Бар в холле (Lobby-bar)

В восемь вечера, когда большинство отдыхающих утолили свой голод в главном ресторане Oyoun, посетили Рыбный Fishermans, Восточный Sultan или Итальянский Primi Piatti рестораны, народ начинает собираться в вестибюле отеля, где основным объектом внимания является, несомненно, Lobby-bar.

По всей необъятной площади холла с зеркальным мраморным полом, расставлены удобные мягкие кресла со столиками. Здесь можно провести за дружеской беседой с новыми знакомыми остальные четыре часа вплоть до закрытия All-inclusive системы бара за чашечкой кофе, чая, бокалом (традиционным стеклянным, если привёз с собой) пива (а пиво здесь без ограничений!), фужером коктейля или крепкого спиртного напитка местного производства.

Изобилие света, идеальная чистота и зеркало мраморного пола, в котором можешь видеть не только своё окружение, но и самого себя это ли не праздник Души и тела?

При желании, можешь выйти на открытую террасу с видом на бассейн и море и, попивая напиток, наслаждаться этими видами.. Здесь также расставлены столики с креслами в достаточном количестве.

Так проходит два-три часа времени. Некоторые на часок (с 21-30) уходят посмотреть и поучаствовать в представлениях аниматоров здесь же рядом, у бассейна, чтобы снова, чуть позже, вернуться в холл, в Lobby-bar. Но к одиннадцати вечера народ начинает расходиться по своим номерам. А после двенадцати ночи, когда, допив последний бокал пива, замечаешь, что остался в вестибюле один, а освещение веерно отключают, потому-то ты собираешься уходить к себе в номер или, ещё лучше, пару часов прогуляться по территории ночного отеля, которая, поверьте мне, не хуже, а, тем более, загадочней, чем дневная

Beachbar на пляже

После завтрака и купания в море лежишь, загораешь на пляже. И только, услышав музыкальное приветствие аниматоров и приглашение на утреннюю зарядку, знай, что Beachbar уже открыт и ждёт тебя. Ты берёшь, привезённый с собой поллитровый стеклянный бокал (в баре на пляже все напитки, видимо, в целях безопасности, чтобы не пораниться о разбитые стеклянные стаканы, подаются только в пластмассовых стаканчиках) и направляешься в бар. Здесь уже сидят и наслаждаются напитками, в том числе вкусным настоящим пивом, твои знакомые. Присоединяешься и поддерживаешь светскую беседу на разные, кроме политики, темы

Бар пристроен над пляжем на одной из террас, шириной не более 5-6 метров. Но места вдоль террасы со столиками в два ряда, в том числе под зонтами, всем хватает.

Правда, закрывается бар за полчаса-час до захода солнца, около пяти вечера, наверное, ещё по зимнему графику, е не до заката Солнца, как по прейскуранту. И потопу иногда не успеваешь наполнить пивком свой традиционный стеклянный бокал Ядаже по этому поводу высказался отельному гиду на собрании вновь заехавших туристов. Но у него, как и у любогоанекстуровца в такой ситуации была одна проблема как побольше подороже впарить отдыхающим туристических путёвок.

Poolbar у бассейна

Poolbar у бассейна пожалуй, единственный бар у бассейна среди многих отелей, где я бывал, который работает по системе All-inclusive до поздней ночи до 23:00. Обычно все работают до захода солнца. К тому же с 12:00 до 15:00, как альтернативу обеду, предлагаются напитки и закуски, а выпечка - с 16:00 до 17:00. Этот бар очень удобен для тех десятков отдыхающих, кто целый день проводит не на пляже у моря, а в бассейне. И каждый день здесь барменам не приходится скучать.

Я днём редко здесь бывал. Зато поздно вечером частенько, и служил он мне как альтернатива Lobby-bar. Кстати здесь, из-под навеса этого бара я наслаждался видом проливного дождя, который здесь большая редкость. И мне удалось даже снять его на видеокамеру.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большие номера ремонт в номерах шикарный вестибюль уют сервис обслуживание
Минусы отеля
нет
Добавлено 14.05.17 12:29 (11 058 символов в тексте)

23:33 19.05.17

Унитазы супер

23:38 19.05.17

Как в песне...Ветер с моря дул нагонял беду!!так там и то по 2 раза

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация