АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.17
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 25
Комментариев: 0
Читательский охват: 13709
Фото: 217
53
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
27.11.11 - 02.12.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

5 дней в Сеуле - дорогами и улицами города

После мягкой посадки в аэропорту Инчхан, Сеул. И первая неожиданность - это корейская мобильная связь, которая не поддерживает стандарт GSM. Отель Самджунг в котором я прожил 5 дней в Сеуле. Самая интересная для меня тема - улицы и дороги Сеула во всей его красе. Насчет поесть в Отеле или в Сеуле проблем нет, вот только надо осторожно брать незнакомые блюда, например как это. Я правда развернув панировку и увидев сказал себе все нормально это щупальца кальмара – и съел с удовольствием. Один из ночных рынков, где всегда с макашницы можно отведать национальных корейских блюд. Очень впечатляет уровень жизни, по официальным данным среднемесячная зарплата составляет $2000. Республика Корея заняла первое место в мире по кол-ву. зарегистрированных в Интернете пользователей на 100 чел. населения(2-е Голландия и кажется 3-е Норвегия).

Зашел в один небольшой специализированный магазинчик, хозяйка напоила меня чаем с красным женьшенем(как потенциального покупателя). А я имел возможность лицезреть сам процесс экстракции корня. Прямо в магазинчике стоят 3 емкости кипящие и обвешенные электроникой. В первый чан засыпаю корень-сырец, а из 3 чана уже получают готовую продукцию в виде экстракта. По ценам женьшень в капсулах(200 шт) от $37 до $14.

Средняя зарплата в стране — в районе двух-трех тысяч долларов, цены в магазинах высокие. Большинство отоваривается в крупных супермаркетах. Два литра молока, к примеру, стоят пять долларов. Местные продукты дороже привозных, и они лучше по качеству. Старшее поколение корейцев помешано на здоровом питании, чего не скажешь о молодежи, обожающей фастфуд. Есть специальные туры в горы, где можно попробовать салаты и прочую полезную еду, которую готовят монахи.

И снова взлет, прощай отель Samjung и Сеул - пора домой.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Насчет поесть в Сеуле проблем нет, вот только надо осторожно брать незнакомые блюда, например как это. Я правда развернув панировку и увидев сказал себе все нормально это щупальца кальмара – и съел с удовольствием.

Фото туриста отеля

Прочее

Один из ночных рынков, где всегда с макашницы можно отведать национальных корейских блюд:

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.05.17 12:52 (1 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация