АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.16
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 9644
Фото: 196
705
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежий отзыв об отдыхе в конце апреля

Сначала об отеле, последние 2 абзаца посвящу туроператору Библио Глобус, кому интересно, там есть что почитать. Останавливались тут в конце апреля.

Расположение. Отель находится не в Пафосе, а в пригороде, недалеко от деревеньки Киссонерга. До Пафоса надо ехать на 615 автобусе (минут 20), ходит до полуночи.

Заселение. Мы приехали часов в 7-8 утра. Заезд возможен в 12, несмотря на это нас сразу разместили, выдали ключи от номера. Вид был во двор (площадка перед центральным входом). Доплата за sea viev составляла 8 евро в день, решили не тратиться, тем более что вид бы все равно был на бассейн, а за ним уже море.

Обстановка. В номере шкаф-купе, напротив зеркало в полный рост, сейф (за личинку надо платить), тумба, стол с зеркалом, 2 стула и мягкая тумбочка, прикроватные тумбочки, 2 сдвинутые кровати (чтобы получилась типа двуспалка). На балконе пластиковые стулья и стол, курить можно на балконе. На столе было 2 бокала. В ванной унитаз, умывальник, полноценная ванна, вода была всегда с хорошим напором, комплекты полотенец, мыло в дозаторах, закрепленных на стене, 2 стакана. Шампуня нет - надо брать с собой. В тумбочке лежала брошюра с услугами, в их число даже фотосъемка входит. Вайфай нормально работал все время и в вестибюле, и в номере.

Еда. Мы брали завтрак-ужин. Кормят в одном отеле, но в разных местах. На завтрак от лифта помещение справа, на ужин – слева, ресторан Кассиопея (туда нельзя в шортах и футболках). На завтрак были блинчики и топпинги к ним, овсянка, несколько видов яиц, бекон, фасоль, кексы, разные хрустяшки, йогурты, нарезки из сыра и мяса, сосиски, чай-кофе. На ужин 4-5 видов мяса, много гарниров, салаты, куча закусок, из фруктов только яблоки и апельсины, из сладкого пироги, желе, пироженки, мороженое. Напитки, конечно, платно. Взяли один раз вино в кувшине за 8 евро, честно говоря, не очень. Больше не брали ничего.

Уборка. Ежедневная, если вешать табличку, не беспокоят, полотенца меняют, если бросить на пол. Уборка сухая, пылесосом, полы не мыли. Моют стаканы.

Магазины рядом с отелем. Через дорогу от отеля напротив магазинчик, довольно недорогой. Рядом с ним еще есть «загон» с попугаями. Днем на кассе сидит русскоговорящая женщина, вечером только киприотки, немного говорят на английском. Там и еда есть, и косметика, и сувенирки, и вино. Дороговат, но не сильно. Еще там – ура! – продается Пантенол (не на стойке с косметикой, а почти рядом с кассой, где лежат всякие мелочи типа спичек и игральных карт), реально спас после целого дня гуляния под солнцем. Рядом с магазином кафе Crazy Spoon. Когда мы отдыхали, вообще народу там не было, но всегда играла музыка. Чуть подальше еще был супермаркет, в него не ходили.

Пляжи. Если идти от отеля налево, по движению маршрута 615, можно прийти на галечный пляж, где установлены скамейки для любования закатом. Зрелище красивое. Есть песчаный пляж недалеко от Киссонерги, забрели туда случайно, когда в первый день изучали окрестности. Ну и у самого отеля есть небольшая бухточка, можно побарахтаться при желании. Мы купались только один раз, когда ездили в Акамас, жалко тратить отпуск на валяние на пляже))

Транспорт. Рядом с магазинчиком и кафе остановка 615 автобуса, который идет до Пафоса. На конец апреля 2017 проезд стоил 1,5 евро независимо от дальности поездки. Другая его конечная – пляж Соral Bay. Туда мы тоже доехали, от него до отеля идти пешком часа 2 обратно.

От пляжа Соral Bay ходит автобус до Полиса, а оттуда – до заповедника Акамас. В фото есть расписание.

В Пафосе есть 2 станции. Одна – Харбор, на нее приходит 615 автобус. Оттуда можно уехать только в пригороды. Расписание автобусом можно попросить у сотрудников. Междугородняя называется Каравелла. От нее из Харбора ходит автобус 618 (расписание в фото). Доехать с нее можно в Лимассол, Ларнаку, Никосию, Полис и др. Расписание в фото.

Алкоголь. Пили хваленую Коммандарию, это вино из изюма. Прозвала его изЮмительным, но оно на любителя. Крепленое, 15 град., сладкое, густоватое. Цена зависит от выдержки и объема. Мы брали с 5-летней выдержкой бутылку 0,5. Стоила около 10 евро. Рада, что не потратилась на более дорогое. Простая Зивания – обычная самогонка, как по мне. Пробовали Зиванию со специями в магазинчике с сувенирами в Лимассоле (The Nut Crackers House, брошюра на фото – очень советую, персонал говорит по-русски, все дают попробовать, даже вина) – намного вкуснее и легче пьется. Купили еще там с собой вино Oinomelo (13 евро), легкое, прекрасный фруктовый букет.

Про Туроператора. Летали на Кипр от Библио Глобус. Немного информации о нем. Изначально вылет стоял на 23 число, час ночи. За сутки узнаем, что нас перенесли в другой самолет, уже на 18 часов вечера. То есть один день отдыха улетал в трубу. Чтобы нас вернули на тот рейс, что и был заявлен ранее, пришлось доплатить по 1900 с человека. Судя по отзывам, у них это нормальная практика. Так что будьте готовы.

Есть и огромный плюс и большое спасибо сотрудникам Библио Глобус со стороны Кипра. Наш обратный вылет был задержан на 17 часов. В авиакомпании никто не брал трубку. Представителей в аэропорту Пафоса не было. Весь негатив от 500+ туристов, которые не могли улететь, они взяли на себя. Обязанности туроператора заканчиваются тогда, когда туристы проходят регистрацию. Нас привезли на регистрацию к обычному времени, т.к. ее никто не переносил, несмотря на то, что вылет отложился. Спустя несколько часов человек 20 тех, кто остался в вестибюле и не прошел паспортный контроль, штурмовало стойку Библио Глобуса с требованиями разобраться. И они уладили ситуацию. Парень с темной бородкой, не помню его имени, звонил в отели искал места, искал автобусы, чтобы всю нашу ораву пристроить на ночь. В итоге в три ночи часть людей увезли в Никосию, часть в Пафос (мы поехали в Пафос в отель Constantinou Bros Pioneer Beach Hotel 4*, где обеспечили ночевку, завтрак и обед). Все конечно за счет авиакомпании. Огромное за это Библио Глобусу спасибо!

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобуса 648 (Корал Бей-Полис)

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов 645 (Полис-Каравелла) и 622 (Лачи-Ванны Афродиты в Акамасе)

Фото туриста отеля

Прочее

Магазины The Nut Crackers House в Лимассоле, богатый выбор местной еды, алкоголя и косметики с возможность попробовать, персонал говорит по-русски

Фото туриста отеля

Прочее

Брошюра магазина The Nut Crackers House в Лимассоле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Маргарита оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
находится у моря много доп.услуг
Минусы отеля
нет холодильника
Добавлено 14.05.17 14:29 (5 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (15)