АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 1565
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 14.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отдых на майских

всем привет!

давно хотели побывать в эмиратах, но все как то не складывалось.Решили поехать на майские праздники, с ребенком 2,5 года.

Т.к. были впервый раз и пытались все учесть, кое где все таки можно было сделать по другому. по тексту дам рекомендации.

Отель выбирали достаточно долго, требования были простые - простая территория, большой бассейн с плавным входом, мягкий песок и хорошее море. В остальном не принципиально. Мирамар вписался во все эти критерии.

Тур брали через СанРайз, Ультра все включено.

заскочили можно сказать в последний вагон поезда, 30.04 купили тур, 01.5 вылет.

Летели чартером Анекс тура, из Домодедово. Все без проблем, ночной перелет, всю дорогу спали.

Перед тем как вылетать, естественно подготовился к действиям по прилету. Самолет большой, сидели в носу самолета и нас первым автобусом довезли до порта, таким образом мы одними из первых оказались на паспортом контроле, под кондиционерами. Арабы ооооочень медленные, все прошли, получили багаж и ждали группу для выезда.

До фуджеры из Дубаи 140 км, но вот автобус едет 60-70 км час, + пробки, в итоге в районе 8,30 мы выехали из порта, добрались до отеля со всеми остановками в районе 12 часов.Фактически 3,5 часа. Поэтому первая рекомендация - отметьтесь у встречающего гида в порту и берите смело такси. Примерно 80 долларов и через 1,5 часа вы на месте, индивидуально.

Без проблем. Иначе ребенок в дороге в автобусе извелся, кондиционер дует кому-то сильно, кому-то слабо, в общем все как всегда.

По приезду в отель встретили лимонадом и вином, на ресепшн есть русскоговорящие. Нас обслуживал Бахруз, отличная коммуникация с отдыхающими. Попросил номер с видом на море и балконом, без проблем улыбаясь дал номер Люкс. Просто огромный номер и прям у моря, это просто супер. Ни просил ни копейки, отблагодарил его сам.

заселили через час примерно, пока подготовили номер. Без проблем. В это время пообедали.

после заселения изучили карту отеля, что где находится.

В центре территории большой бассейн, не огромный, но большой, всем достаточно места. С двух сторон бары, один прям в центре бассейна, другой с края. Все напитки есть, высокого качества. Пиво немецкое в банках, коктейли, ну и что по-крепче тоже соответствующее, без вопросов.Лежаков у бассейна в принципе всегда хватало, естественно пустовавших много, но ребята, которые выдают полотенце, вычисляли занятые пустующие лежаки и освобождали их, такое видел в первый раз, на самом деле правильно. Дальше, если владельцы полотенец подходили с претензиями, им свободно новые полотенца и отправляли в сторону, тем самым люди понимают, что занимать места на долго смысла нет.

В бассейне есть отдельный плавный вход, преимущественно для детей, спокойно идти до глубины. Для маленьких детей это шикарно. Был, конечно и детский бассейн, с горкой, но больше похож на лягушатник. в бассейне наплавались от души.

Море.

море здесь обалденное. прозрачная вода, отличный песок, теплейшее. Вспоминаю, снова хочу туда. Для детей идеал. Волн больших нет. в общем супер.

До 12 утра спокойно на море, далее до 15 тишина, очень жарко. потом снова или море, или бассейн. Про наличие живности тоже читали и слышали- медузы,ежи и тд, не тех ни других не видели вообще, отдыхали спокойно. Поплавали буквально 4 дня и море обволокло пленкой и в чистом виде черной нефтью. Убирали дня 2,+ море само помогали, но это не проблема отеля. Природа. Но придумать что-нибудь с этим можно было что нибудь. Лежаков на море полно, биться ни с кем не нужно, да, может прям у берега не найти в 10 утра, но чуть дальше без проблем. Душ у пляжа есть, туалет тоже. Ноги помыть после песка также без проблем, есть 2 крана. Чистота идеальная, ни увидел окурков в песке и каких то осколков. В принципе,как и на всей территории отеля. Идеальная чистота. Бар на пляже отличный, большой, можно посидеть под кондиционерами. Играет спокойная не громкая музыка. Релакс полный.На пляж официанты также носят напитки и еду. без проблем.

С едой проблем никаких, шведский стол, не блещет изобилием мяса, фруктов, как, к примеру в турции, но выбор был всегда. супы двух видов- пюре и бульон, спагетти, мясо и рыба. В общем мы голодными не оставались. Очень скудное меню для ребенка. За все время отдыха оттуда ничего не брали, выбор нет. Благо взяли с собой разных каш,пюрешек, ну со взрослого стола. В целом все понравилось.

Так же заказывали обед в номер, огромные порции всего, 2 супа,2 салата, 2 вторых и вино, все около 70 долларов. в номере, с видом на море, на балконе, было круто.

Естественно, лучше брать все включено. т.к. ценник на все заоблачный.минеральная вода около 150 руб., на обед вино и бакал пива около 25 долларов. за сувенирами и ппюрешками ребенку ездили в город Фуджера, большой ТЦ, с кучей магазинов, фуд корт, местный ашан. Там все и купили. Там также все очень чисто.

Отельный гид - ни о чем, ждали на встречу час, если не больше. Было желание поехать в Дубаи, сами предложили, оплатили и поехали.Тур 230 дол. на двоих. с 11 дня до 12. ночи. Парус, канал, Остров, дубай мол, бурж Халиф, и фонтаны. Все просто супер,особенно дубай мол с огромным аквариумом ну и фонтаны. Кульминация - на теплоходе по ночному дубай с ужином. Огромный минус - все очень быстро в каждом месте, скоро и группой. Были индивидуумы, которые отбивались от группы и их приходилось ждать в автобусе, для выезда для дальнейшей точки. т.к. на автобусе и толпой, в дороге провели примерно 7 часов. ЭКскурсия рассчитана на 8 часов, с 14до 22. По приезду решил, что нужно было брать также индивидуально человека, стоит все 250 долларов примерно.ни от кого не зависишь.все те же места покажет, упеешь что то приобрести,ну и в отель вернешься без проблем, еще и искупаться в море успеешь. А так приехали около 12 ночи, уставшие,но, довольные увиденным.

когда пришло время уезжать, то не особо хотелось. ребенка еле уговорили. Выезд был в 9.30, вылет в 14.55 по плану,в порту были в 12.30, зарегистрировались в 13,45, осталось 30 минут на все про все. Бегом бегом поели, и начали пускать в самолет. Запустили, боинг 767-300, азур эйр. Стояли на парковке 1,5 часа в дикой жаре, все мокрые, командир извинялся, но в итоге сообщил, что порт закрыт в связи с песчаной бурей, нас вывели из автобусов и перевезли в порт обратно. рейс перенесли на 2 часа. в итоге в 18.30 загрузились обратно и благополучно вылетели, в мск были в 23.30. Поэтому лучше пытаться попасть на Аэрофлот, там все без заминок.

Ну в целом мы очень довольны отдыхом. Спасибо отелю, сотрудникам,ну и арабской земле за гостеприимство. Все очень понравилось, отель рекомендую.

Если будут вопросы, обращайтесь, подскажу.

Плюсы отеля
море бассейн номер
Минусы отеля
значительных минусов не увидел
Добавлено 14.05.17 15:45 (6 603 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 21.05.17

Отличный отзыв: полезный, максимально детальный. Спасибо Вам что потрудились так написать!

15:24 21.05.17

Здравствуйте ! спасибо за подробный отзыв! выбираем отель для поездки с ребенком, 2.3 года. Подскажите, пожалуйста: 1. много ли русскоговорящего персонала? 2. Везли ли вы с собой из России питание для ребенка, ввоз без проблем? 3. По все включено - один ресторан, шведский стол и напитки? Или что туда еще входит? Заранее благодарю, если ответите.

22:21 21.05.17

Жанна, добрый вечер! Не рекомендую вам этот отель, рассмотрите район Аджман и Рас-Аль-ХАМ. И море чистое хорошее и питание, и ближе к аэропорту Дубай. Сама была В Риксос рас-Эль Хам 2 раза и ни разу не пожалела, пожалела когда в этом году поехала в район Фуджейра в отель Мирамар. Ни детям нет ничего ни взврослым , ни еды , ни моря.

10:13 22.05.17

Спасибо!

10:18 22.05.17

Жанна,добрый день!
Русскоговорящих достаточно,с этим проблем не было.
С питанием для ребёнка без проблем,в общем багаже,в основном пюре и каши.все включено- основной ресторан,бар, перекус дневной в баре на пляже.
Мороженое детям до 5 лет бесплатное, один если подходишь-без проблем.

С комментарием Елены согласен только в части длинной дороги, но Отель сам по себе и месторасположение очень хорошее. С морем может не повезти в любом месте, т.к. Это природа.
Для ребёнка 2.3 я думаю там всего достаточно, хорошее море,хороший бассейн,хорошие номера. В принципе больше ничего и не нужно.дорога-берите такси или индивидуальный трансфер.

20:39 29.06.17

Вы посетили отель?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы К (2)