АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 8081
Фото: 2
Отдыхала С семьей в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом неплохо, но могло бы быть и лучше

Мы выбрали этот отель исключительно из-за того, что в нем везде двухкомнатные номера. Это было очень важно, т.к. мы отдыхали с детьми моего мужа от первого брака (9 и 12 лет) и мне хотелось жить в отдельной комнате. Но, собственно, толку от этого выбора было мало! Мне непонятно почему, но комната с большой кроватью для взрослых была проходной! Получалось так, что именно дети спали в изолированной комнате с раздельными кроватями и ходили через нас в туалет и т.п. Смысл такого размещения мне непонятен до сих пор!? Звукоизоляция между комнатами нулевая. К тому же между комнатами есть окно, закрывающееся на жалюзи, которые не всегда и не до конца работают (мы просили переселить из первого номера именно по причине неработающих жалюзи; переселили только на след. день и то - с трудом!). Сами номера какие-то грязные и неуютные. То, что видно на картинке - на деле совсем не так... Они темные и не располагают к себе! Постельное белье с желтыми пятнами (и это было в обоих номерах, в которых мы жили). Я не из тех людей, кто будет фотографировать грязь отеля, везде искать поломки... но тут реально так было! Даже тарелки в столовой были зачастую с грязными желтыми пятнами. Так что, если вы очень брезгливы - вам точно не сюда!

Уборка номеров хромает. Поначалу вроде как все хорошо... Но по прошествии дней начинают забивать на тебя. И уж если ты попросил прийти позже, то точно не придут сегодня, а то и завтра. Мы замечали выброшенный в коридор мусор. И в итоге сами также сделали - после того, как у нас не убирались пару дней, мы звонили на ресепшен и нас просто игнорили. В итоге выбросили в коридор мусор, снова позвонили и сказали об этом - только тогда пришли и убрались.

У бассейна занять место весьма и весьма проблематично. Ну не люблю я кидать полотенце с утра на лежак и уходить! Считаю это верхом эгоизма! Вот и страдали постоянно, ютились всей семьей на одном лежачке, который удавалось найти, пока дети плавали в бассейне после моря.

Море хорошее. Пляж галечный.

В снек-баре дают пиццу в период, когда столовая закрыта. Но, чтобы ее получить надо прождать в очереди минут 40. Тебе дают талончик с номером, и ты сидишь ждешь... Своего рода развлечение) Пицца неплохая, но не вся! Со шпинатом или закрытая нам всем не нравилась. Так что не стоит терять время в этот день. Напитки в этом баре не дают, за ними надо идти в соседний бар, что не очень удобно.

Кормят в столовой в целом неплохо.

Наверху есть неприметный, но очень уютный бар с красивым видом на море и диванами. Где он находится можно понять, если смотреть с моря наверх (над центральным входом - стеклянный балкон). Туда тоже можно ходить. Лично мы об этом месте узнали только в последний день, о чем пожалели.

Анимация в отеле вроде как и есть, но ее очень мало. Помню только ежедневные детские дискотеки. Взрослым смотреть нечего. Да и днем у бассейна ничего в принципе не происходит.

Погулять около отеля можно! Очень много магазинов, ресторанов. Даже ездит паровозик по поселку (примерно час в пути). Месторасположение отеля хорошее.

А внутри отеля территория небольшая - 2 основных корпуса стоят друг напротив друга и внутри них бассейн. Кстати! Имейте ввиду - через небольшую дорожку от от этих основных корпусов есть еще одна зона этого отеля. НО! Как я поняла - из того части все ходят к нам есть, в бассейн и т.д. Жить там гораздо хуже. У них на территории ничего нет, только заброшенный пустой бассейн. И на сколько я помню именно при покупке путевки решается в какой зоне отеля ты будешь жить. Внимательнее!

Экскурсии мы покупали все на улице!! Цены на них на Родосе низкие по сравнению с другими странами. Есть даже экскурсии за 15-20 евро.

Кстати!! На улице или на пляже предлагают услуги личного русскоговорящего водителя с авто по приемлемой цене (чуть ли не в 2 раза ниже, чем у туроператора). Один из таких дал мне свои контакты - Сергей Аверьянов, должен быть в фейсбуке с местом жительства Родос, телефон его на карте, приложенной к моему отзыву). Сами мы не поехали, т.к. на тот момент уже везде, где хотели поездили. Но если бы он предложил нам в начале - я бы не отказалась!

Это даже дешевле, чем всей семьей поехать на экскурсию на автобусе.

Какие же есть экскурсии на Родосе?

1. Вы спокойно можете доехать на автобусе до города Родос (по центральной улице идет автобус примерно за 2 евро. До остановки идти минут 15-20). Там очень приятно погулять по Старому Родосу и по набережным.

2. Мы ездили на остров Сими. Скажем, красиво, но нечего особенного! Если вы избалованы путешествиями - можно не терять время. Ехать на катере долго и утомительно (есть закрытая комфортная палуба с диванами, но народу тьма, нужно занимать там места сразу). Сам остров состоит из красивых разноцветных домиков на пригорке. Уютно. Но все, что вы видите на картинке гида - и есть то, что вы увидите в реальности. Не более того! Самое запоминающееся было в том, что мы купались в свободное время среди пришвартованных катеров. Вода чистейшая, народу нет. Для купания по берегу есть специальные спуски. И открывался очень красивый, когда плывешь! Гид рекомендует обедать в одном из кафе. Ни в коем случае не рекомендую!!!! Мы пошли именно туда и наткнулись на избалованные недовольные лица обслуживающего персонала. У них поток туристов, они уже заелись! Мне и еще одному мужчине не принесли салат, заявленный в меню. И никому до вас дела нет. Куда приятнее было бы сесть на берегу в одном из кафе, куда тебя с улыбкой зазывают. Цены все равно везде примерно одинаковые.

3. Я сама ездила на автобусную экскурсию "Вокруг Родоса" - супер, супер, супер!! (стоила, на сколько я помню 35 евро). Виды по берегу открываются необычайные!! Особенно на второй части пути. Постоянные уютные остановки. Тихо, мило. Мне очень понравилось!! У меня закрепилась картинка этого острова так, что я могу сказать - всё видела, возвращаться необязательно.

Единственное, когда была остановка с видом на Линдос - я подумала, что сюда было бы здорово съездить отдельной экскурсией. Но девочка в отеле, которая там была, отговорила. Сказала, что внутри города очень узкие улицы, воняет ослами, которых там куча. В общем грязь да и только.

В целом остров Родос неплохой. Это, кстати, раздолье для кайтсерферов. Наш отель был хорош тем, что на нашем пляже кайтсерферов, которые могут помешать купанию, не было. Но они были в соседних отелях и можно было ими любоваться.

На острове постоянный ветер, поэтому находится на пляже всегда очень комфортно.

В целом впечатление по отелю неплохое, но и нет желания сюда возвращаться. Но наверно это просто Европа... и наша семья, сильно избалованная сервисом Турции) Скажем, каждый сам создает себе настроение!

А еще!!! забыла написать полностью про поселок Ялиссос!! По всему этому поселку вдоль всего побережья летают самолеты в аэропорт - очень низко!! очень часто!!!! и громко! Первая ночь - жесть! Пролетают они ровно над пляжем. Поначалу мы были в шоке от этого места. Но потом привыкаешь и это уже не кажется столь ужасным...

Фото туриста отеля

Отель

Олеся оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусное мороженое
Минусы отеля
слабая анимация неуютные номера грязные тарелки
Добавлено 15.05.17 13:14 (6 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 26.05.17

Здравствуйте, Олеся, подскажите а какой номер у вас был- стандарт или супериор? Мы хотим семьёй поехать, и опасаемся попасть в ту зону отеля, о которой вы помянули, что она далеко.

22:05 30.08.17

Та зона теперь только для персонала. Селят только в 3 корпуса вокруг бассейна и в Rezidence- по согласию и с комплиментом от отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация