АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5244
Фото: 4
Отзыв об отеле Ela Quality Resort Belek (отель был переименован 01.09.21)
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
06.05.17 - 07.05.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Качество не знает времени

Ela - отель не новый, но завоевавший громкое имя в свое время благодаря высокому качеству.

Много-много лет назад я очень впечатлилась данным отелем и считала его едва ли номер один отелем всей Турции.

Буквально пару дней назад провела 1 ночь в отеле в рамках небольшого ознакомительного тура по Турции.

Я переживала, не утерял ли отель за время своего существования былого лоска и качества. Ответ: нет, не утерял.

В первую очередь, это отель, как и прежде, для семейного отдыха с детками. Для них тут настоящий рай: куча развлечений, программ, ну и особое отношение персонала. В других отзывах немало писали о всех преимуществах для маленьких гостей, поэтому не буду повторяться. Но мне показалось, что дети тут - главные гости))

ТЕРРИТОРИЯ отеля, если сравнивать с другими резортами Турции, не большая, компактная. Очень много цветов, ухоженных кустиков, красивых деревьев. По всей территории можно найти уютные огромные гамаки как на солнышке, так и в тени. Мелочь, но мне очень понравилось качаться в гамаке, размышляя о важном в полудреме :-)

ПИТАНИЕ:

Как я написала выше, цель моей недавней поездки в Турцию - ознакомительный тур с премиум-отелями Турции. Так сказать, "прощупать" лучшие отели перед началом летнего сезона. Так вот, если сравнивать питание с другими премиум отелями Турции, то Эла всё-таки уступает. Разумеется, огромный выбор и мяса, и рыбы, и сладостей, и фруктов, но в сравнительной характеристике в тех же Риксосах и Гюралах питание более разнообразное и мощное. Если сравнивать с обыкновенными турецкими 5* - то в таком случае питание можно назвать восхитительным.

Также я заметила, что сервис в Эла более медленный, нежели в иных премиумах. Придя на ужин в ресторан, пришлось долго ждать официанта, чтобы попросить напитки. Официанты носились мимо моего стола, но меня упорно не замечали. Будучи в отеле не столько гостем, сколько критиком, я нарочно не подзывала их и ждала. В итоге, ко мне подошли минут через 15 после того, как я села за столик. Не могу сказать, что подобная медлительность стала для меня критической, но всё по правилам официант должен подходить к трапезничающим туристам сразу же, предлагая воду-соки-вина.. В остальных случаях сервис меня радовал, нареканий не возникало.

Однако, если опять-таки сравнивать с другими делюкс отелями, то Эла в этом сезоне предлагает очень привлекательные цены, дешевле своих лакжери-конкурентов.

НОМЕРА:

Большинство номеров расположены в главном корпусе. Корпус довольно длинный, с множеством коридоров и лифтов. Для меня это небольшой минус, так как я люблю бунгальное размещение в небольших домиков без длиннющих коридоров, но это лично моё предпочтение. Знаю, что многие наоборот любят масштабные большие корпусы. Сами номера светлые, комфортные и просторные. Пол устлан ковролином, есть меню подушек, удобная кровать. Небольшой минус - отсутствие чайника и чайно-кофейного набора в номере (но его можно запросить дополнительно на рецепции)

В целом, я смело рекомендую отель для семей с детками и уверена, что отель вас не разочарует. И особенно он восхитит ваших малышей.

Плюсы отеля
детская концепция цветущая территория просторные номера
Добавлено 15.05.17 17:07 (3 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:17 05.06.17

Анна, спасибо за отзыв. Вот как раз выбираем отель на начало октября. Очень понравился этот отель и Риксос. Едем с ребенком, на тот момент ему будет 2,7. Какой все же посоветуете? Спасибо

09:38 06.06.17

Евгения, Риксосов там много.
Думаю, вы имеете в виду который в Белеке - Rixos Premium?
Или же есть еще семейный Риксос в Кемере (Текирова)

Я бы всё-таки взяла Ela, если ехать с маленьким ребенком. Там ему будет комфортней и интересней. Намного шире концепция отдыха для маленьких в Ela.
При этом, в Риксосе более разнообразное питание - это факт.
Также Риксос предлагает бесплатное неограниченное посещение нереально шикарного парка развлечений Land of Legends, трансфер туда тоже бесплатно делают. Но для такого малыша это вряд ли еще будет интересно. Вот через года 2-3 было бы здорово приехать в Риксос)

12:03 06.06.17

Анна, спасибо большое! (Да, Риксос имелся в виду в Белеке Премиум).
Парк нам, конечно, рановато. Вот и думаю, какой лучше выбрать отель для ребенка.

09:56 07.06.17

Берите тогда Ela - и не прогадаете)
Риксос лучше брать для путешествия пары без деток или для пары с ребенком от 5 лет

16:03 07.06.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация