АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 607
Фото: 30
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
15.04.17 - 27.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется вернуться в этот отель!

Наконец-то я добралась до данного ресурса. Вернулись с отдыха и понеслись будни, потом майские праздники и опять будни.

А воспоминания остались и они самые радужные.

Изначально собирались ехать в Тунис, уже даже выбрали сами отель в интернете. А потом нас занесло в турагенство Интурмакс в нашем городе Иваново, директор которого Мария нам порекомнедовала несколько отелей Турции, в том числе и цепочку отелей Alva Donna. Сразу в глаза бросился Exclusive в Белеке, но потом остановились на

Alva Donna Beach Resort Comfort 5* . Цена, песчаный пляж и отзывы сыграли свою роль.

Отдыхали семьей - я, муж и дочка (5 лет). Прилетели утром 15 апреля, если не ошибаюсь, то в 7.30 приземлились. а в 9.30 были уже в отеле, по дороге из аэропорта наш отель был первым. Ждать не пришлось, заселились в номер сразу.

Чисто, уютно, светло и тепло) Жили в 1-м корпусе, в номере 1301. Вид с балкона называется - куда голову повернешь - прямо соседний отель , а за ним горы. Направо море, налево горы. Балкон просторный, столик, два кресла, сушилка для белья, с нее иногда порывами ветра срывало одежду. Абсолютно не расстраивало это) Горничная убирала каждый день, чаевые оставляли ежедневно.В первые пару дней обескураживала своим напором, заходя в номер, видя нас там, продолжала свою уборку с улыбкой на лице. Потом уже чудо табличку "Не беспокоить" с двери снимали только когда уходили из номера, другие объяснения не работали. и так было не только в нашем номере, на этом же этаже жили наши родственники из Германии, у них горничная с таким же энтузиазмом убиралась в присутствии отдыхающих)

Подушки поменяли в первый же день, выбор их в отеле велик. Потому для меня осталось непонятным, зачем изначально застилать подушки со сбившимся наполнителем. По первой же просьбе на ресепшене нам их заменили, а точнее принесли еще две, но уже вполне удобных. Бар в номере пополнялся ежедневно без напоминания. Чайник, чай и кофе тоже были в номере.

Полотенца менялись, уборка идеальна. Единственное неудобство этого номера будет для тех,у кого ребенок днем спит. Стена номера граничит с подсобкой и днем в ней бывает шумно, это мы ощутили в первый день, когда после обеда легли отдохнуть с дороги. А потом уже нас это не беспокоило, так как ребенок у нас днем не спит и мы в это врем были у бассейна или на пляже, или где угодно, но не в номере.

Питание. Отдельная песня. Можно петь Оду всем блюдам и напиткам, и петь стоя, снимая шляпу! Я это назвала "КРУГЛОСУТОЧНОЕ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ". С любовью, конечно))) Вкусно, красиво, разнообразно. Рыба и несколько сортов, и в разном виде. Морепродукты. Мясо, птица. Выпечка разная, сладкая, соленая, пресная, сдобная. Клубника каждый день, сочный яблоки, апельсины, грейпы. На завтрак свежевыжатые соки - морковь, апельсин, грейпфрут. Соковыжималки стояли на террасе ресторана, можно было самим этот процесс контролировать и наслаждаться. Я не буду описывать все блюда. Ели мясо ската, я наконец-то поняла смысл выражения - ни рыба, ни мясо))) Странное сочетания, волокна мясные со вкусом рыбы) Ну это так, отступление. Низкий поклон шеф-повару и всем работникам кухни. Аааа, еще отдельная благодарность за кондитерские изыски! Это шедевры, скажу я вам. Отказаться от этой вкусноты и красоты просто невозможно!

Отдельная история с официантами в ресторане. Так и не поняли для чего они в ресторане. За нами особо никто не ухаживал, а если и делал это, то как-то странно. Нас за стол садилось всегда пять человек, накрывался приборами стол частично, не в полном комплекте. Однажды попросила принести мне вишневый сок, причем попросила после вопроса "Что будете пить", мне официант показал на стойку, где находится этот вишневый сок. Были попытки давать чаевые, не возымело эффекта, бросили это дело. Обслуживали себя сами. Сложилось впечатление, что европейцам внимания оказывалось больше. Утверждать не буду, это мое личное мнение. Может, мы просто не умеем ждать)) Настроение это не портило. На открытой террасе совсем иначе официанты себя ведут. Секрет этого мы не открыли)

Про напитки могу сказать только безалкогольные, они есть всегда и везде. Чай имеет неповторимый вкус, так же как и кофе. Соки пакетированные вкусные, причем все. Мне очень не хватало по вечерам перед сном стакан айрана (кефира, простокваши), который всегда был на обед и ужин в ресторане. Почему-то его не выставляли никогда в бистро, а так хотелось.

Территория отеля невелика, но уютна. Чисто, зелено, есть гамаки, удобные качели-скамейки.

Слегка назойливы фотографы, но мы подружились с одним из них, больше никто нас не беспокоил, кроме него. И то, он уже к нам подходил просто поболтать, без предложения фотосъемки. Уж очень цены кусаются. 5 $ за фото...без комментариев.

Купались в открытом бассейне с подогревом, в закрытом с подогревом, посещали, сауну, бесплатный хамам, русскую парилку. Все достойно. На второй день съездили в СПА, цены дешевле, чем в отеле. Квалитет, как говорит моя немецкая тетушка, сравнить не с чем, в отеле услуги платные не покупали. Сам пилинг и хамам на высоте, немного показалось грязновато в самом СПА-центре, цель была снять с себя "зимнюю шкурку", она была достигнута)

В море купались, буйных мало, но мы были))) Пляж чистый, лежаки удобные, песок горячий, пирс есть.

Приехав в отель, мы узнали, что еще зимняя концепция, за летними великолепиями поедем в следующий раз, видимо.

Я это к чему, нам не хватало днем детского аниматора, есть игровая, которую открывали по часам. Но после разговора с Лилией, разрешился вопрос, да и на следующий день приехала девушка с красивым именем Duigu, которой мы со спокойным сердцем оставляли дочу в игровой. Это было уже под конец нашего отдыха.

А до ее приезда детей и взрослых развлекали ребята.

АНИМАТОРЫ! Хочется уделить им отдельное внимание. Команда подобралась бесподобная!

Сейчас я буду перечислять их по именам и петь дифирамбы.

Шеф аниматоров - Eduardo. Мне показалось, что он знает все языки мира! Ну во всяком случае, во время вечерних наград и прочих конкурсов, он говорил на языках всех присутствующих. В меру весел, в меру спокоен, с тонким юмором и чувством такта с ритмом))

Озорной и вечно шутящий Romeo, наш "бизнес-класс" (если читает Ромео, то поймет). Умеющий уговорить принять участие в конкурсе, когда совершенно этого не хочется. И просто приятный в общении молодой человек.

Вы знаете правила игры в дартс? А я вот теперь знаю, благодаря аниматору по имени Emra. Вежлив, и с искрой в глазах.

Галантный, эрудированный и спокойный Василий. Говорят, он еще и зажигает в танце. Я его наблюдала а медленных композициях, неподражаем.

Еще один аниматор - Dsemal, спасибо за настроение!

Прекрасно танцуют все! Внимания не жалеют, мимо не проходят без вопросов "как спалось, гулялось, елось, танцевалось" и т.п.

С ними было уютно.

Последний вечер обнимались, как родные люди!

Ирина на респшене, отдельное спасибо за внимание!

Знаете, какая самая лучшая похвала для этого отеля? Туда хочется вернуться! Думаю, большего и не надо.

Спасибо, что вы есть.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
питание бассейн с подогревом на улице крытый бассейн с подогревом анимация в целом
Минусы отеля
официанты в ресторане - не стремятся работать ориентированы на европейцев; платный бассейн с морской водой (на мой взгляд дорого) в апреле не хватает детской анимации
Добавлено 15.05.17 23:16 (7 037 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 17.05.17

Спасибо, за прекрасный отзыв. Полностью с Вами согласна, были в отеле уже два раза, в этом году собираемся опять. Отель, в который хочется вернуться.

16:48 17.05.17

Вот спасибо за хорошую новость, Эдуардо вернулся ! Ураа. В прошлом году по экономическим соображениям, его не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TatusyaM (1)