АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2224
Фото: 36

Бронзовый статус

1 526
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
26.04.17 - 14.05.17
- Не рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кому понравится в Armas Belek?

Сейчас я все вам расскажу про этот отель. И вы поймете - надо ли вам туда ехать.

Номера

Отель построен по принципу бунгало - на территории много двухэтажных домиков, на каждом этаже по два номера. Между ними - сюрприз! - есть дверка, которая может быть заперта или открыта, если вы бронировали двухкомнатный номер. Вот весело-то тем, у кого одна комната: слышимость в бунгало и так неплохая, а уж через дверь-то - вообще идеальная! Так что готовьтесь к тому, что если у вас будут соседи, вы с ними будете полностью в курсе дел друг друга.

Вода в кране есть почти всегда. Всё, что есть в номере, более-менее работает, хотя у нас в одной из комнат (снимали Family room -

с двумя детьми иначе никак) фен в ванной работал ровно пять секунд, после чего отключался.

Убирают номер и полотенца (лежащие на полу) меняют ежедневно.

Вплотную к отелю примыкает территория крупного ночного клуба - там музыка начинает бабахать супербасами часов с 11 вечера и продолжает часто до утра. Все это отлично слышно, аж входные двери подрагивают. Зажигательная музыка, что уж говорить. А на территории соседнего отеля регулярно (несколько раз в неделю) проходят шумные свадьбы и шоу-программы с мегаваттами звука. Ночью тоже хорошо слыхать. Изучите репертуар клубной и популярной турецкой эстрады. В самом деле, спать вы, что ли, в отпуск с детьми едете?

Так что если вы едете в двухкомнатный номер или вас не смущает отличная слышимость с соседями и с ночными музыкальными турецкими развлечениями, а также общая (хоть и запертая) дверь - езжайте в Armas Belek!

Территория

В целом можно описать выражением "бедненько, но чистенько". Территория малопригодна для передвижения на коляске с маленькими колесами - небольшие пандусы в местах с перепадом высоты кое-где есть, но сделаны они кое-как из плохого бетона и на краях рассыпаются. На детскую площадку вообще въезда нет, приходится преодолевать клумбу по периметру. Кстати, на детской площадке нет урны. Совсем. В итоге к концу дня она, мягко выражаясь, засрана.

Везде травка и мощеные дорожки. По широким дорожкам носятся электромобили - будьте осторожны, переходя их.

Отель недавно отремонтировали, но ремонт на момент нашего отдыха был не закончен - наш слух во время дневного отдыха услаждали звуки стройки.

В общем, если у вас нет коляски с небольшими колесами, вас не особо волнует дневной сон и вы обладаете мгновенной реакцией на быстро приближающийся транспорт - территория вам понравится, приезжайте в Armas Belek!

Бассейны

Два взрослых и один детский бассейн. Лежаков достаточно, в одном из бассейнов есть (зачем-то) тройной фонтан: с берега в воду по дуге хлещут три водяных веера. Наверное, в жару классно под ними отмокать. Мы были не совсем в сезон, отмокать особо не приходилось.

В другом взрослом бассейне действуют водяные горки: две покороче, одна подлиннее и одна в виде изогнутой много раз трубы - отличные горки! Только работают три-четыре часа в день, когда дежурит спасатель. Остальное время выключены.

Детский бассейн характеризуется наличием в его центре детской горки. На нее сверху во время работы взрослых горок течет шумным фонтаном вода. Дети этого боятся и во время работы фонтана на горку не идут. Зато когда фонтан не работает - радостно катаются! Пол в детском бассейне чистят очень редко (при нас это сделали только раз, и то по отдельной просьбе). Во взрослых - не знаю, там вроде особо не мусорят.

Короче, если вам нравятся бассейны и недолго работающие водяные горки - приезжайте в Armas Belek!

Питание

Традиционный шведский стол с набором традиционных в таких отелях блюд - правда, некоторые настолько безбожно пересолены, что требуется определенное время, чтобы привыкнуть. Несмотря на огромное количество детей в отеле, детских стульчиков в ресторане - внимание - четыре штуки!!! Остальные могут обходиться как пожелают. На нашу просьбу добавить стульчиков нам радостно сообщили, что в отеле нет столько детей, чтобы закупать дополнительные стулья. Другим туристам на аналогичный запрос сообщили, что, мол, средств недостаточно. Ехать в город покупать себе стул за свои деньги мы сочли не совсем уместным и навострились шустро бегать за появляющимися в поле зрения детскими стульчиками наперегонки с другими родителями. Опять же - физкультура!

Из мясных блюд больше всего понравилась курица-гриль и овощи - тоже гриль. Правда, однажды под видом курицы нам подали жареные обрезки, которые не то что в пятизвездочном отеле - в заштатной столовке Урюпинска вряд ли бы стали готовить, разве что в тюрьме - но это же только раз, так что не считается.

Кроме основного ресторана, на территории есть еще один "бунгало-ресторан" с бургерами. Он работает до 17 часов. Если дети, как в нашем случае, просыпаются голодными незадолго до 17 - поесть им до ужина (начинается в 19 часов) негде - при том, что отель позиционируется как ultra all inclusive. Но мы быстро навострились набирать на обеде еды с собой в номер - так что голодными дети оставались не всегда! Опять же, развивает сообразительность.

Значит, если вы неприхотливы в еде и у вас нет детей, которым нужен детский стул и питание с 17 до 19 часов - приезжайте в Armas Belek!

Пляж

У отеля большой песчано-галечный пляж с большим количеством лежаков. Правда, он грязноват - уборку на нем делают крайне редко, да еще и туристы наши по своему народному обычаю норовят загадить все вокруг себя - но зато песчаный. Это удобно для детей. От набережной через пляж до лежаков проложены три дорожки, сколоченные из растрескавшихся ломающихся досок (которым лет раза в два больше, чем отелю) - причем въехать на дорожку с коляской очень проблематично, довести ее до набережной неизвестный мастер почему-то не захотел. Хотя мы навострились (ну вы поняли).

В целом, если вас прельщают песчаные диковатые пляжи и у вас нет коляски - приезжайте в Armas Belek!

Анимация

Тут всё хорошо. Молодые веселые аниматоры предлагают развлечения на все вкусы - от турецкой версии петанка и традиционного дартса до волейбола и водных шуточных соревнований в бассейне. Есть детская площадка (я о ней уже писал выше). На ней имеется батут из шести ячеек - шикарная развлекуха для детей (правда, за ними там никто из персонала не присматривает, это оставили родителям). Есть и аттракционы - детский поезд и карусель. Работают с 10:30 до 12 и с 19 до 20 часов, когда все на пляже или на ужине. Ну а чего, действительно, электричество зря тратить. Правда, если аниматоров попросить - они включают и в другое время.

Вечером - детская дискотека, потом шоу-программа (каждый день на разные темы).

Если вы любите разнообразную не слишком навязчивую анимацию - приезжайте в Armas Belek!

Ну, в целом, я думаю, вы поняли. На пять звезд отель не тянет ни в какую - в лучшем случае троечка. И интернет, если кому это важно, у них жуууутко медленный. Вспомнилась эпоха диалапа. Но персонал доброжелательный, услужливый, территория и пляж приятные. Ехать можно - если больше особо некуда.

Фото туриста отеля

Пляж

Еще один вид на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

вид на лежаки с моря

Фото туриста отеля

Для детей

горка в детском бассейне

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Плюсы отеля
большой песчано-галечный пляж хорошая анимация бассейны ежедневная смена полотенец
Минусы отеля
мало детских стульев в ресторане невозможно накормить детей и поесть самим с 17 до 19 часов на пляже грязно на детской площадке грязно плохая вентиляция в туалетах
Добавлено 15.05.17 23:40 (6 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация