АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 21064
Фото: 288
Отзыв об отеле Don Juan Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!

Отдыхали с мужем в период с 29.04 по 06.05.2017г.

Путёвки приобрели через "Анекс тур", летали "Azur air". По прилёту без опозданий, обратно рейс задержали на 4,5 часа. Самолёты неудобные, лететь 12 часов с согнутыми коленями!!! Даже носков, беруш и всяких штучек для длительного полёта не дают, только одеяло. И то в течение полёта так включат кондер, что уши в трубочку свернутся. Кормили в одну сторону хорошо, обратно - ужасно, стюардессы хамили, даже воды не наливали, а сок якобы закончился. Ребёнок рядом сидящий попросил добавку, ему отказали. Женщина упала в обморок - не могли помочь. А это рейс, который длится 12 (!!!) часов и на борту из персонала не было специалиста среди бортпроводников, кислородную подушку подключали очень долго, мы уже своими силами справились.

Имейте ввиду, если вылет из Пунта Каны 1-го числа, то в Москве вы будете только 2-го, не во всех тур.фирмах об этом говорят. Чтобы потом не попасть впросак перед работодателем.

Погода в Доминиканской республике изменчива. Когда мы прилетели был дождь, потом ясное небо и солнышко, потом снова дождь.

В аэропорту готовьте 10 долларов с человека за визу, которую вы будете заполнять как на прилете, так и на вылете (обратно платить ничего не нужно), если только за перевес (от 15 долларов за 1 кг). Допустимый вес багажа на человека 20,4 кг, ручная кладь - 5 кг.

На прилёте проверяют багаж, еду завозить в Доминиканы запрещено, все изымают.

Дорога до отеля заняла примерно 3 часа. Ехали в комфортабельном новом автобусе, даже водичку выдавали. Гид все подробно и хорошо рассказала.

Заселение в отелях происходит с 15-00 часов, выселение в 12-00 часов.

Мы приобретали номер "Superior", якобы улучшенный... И что мы получили?!? Обычный стандарт) около часа нам пришлось объяснять ребятам, что они не правы, в итоге как вариант предложили нам предоставить "Superior" на следующий день. Кому-то повезло и их заселили в "капитан". Мы решили остаться в этом номере, окна выходили на соседний отель и не так было слышно тусовку с бассейна. В принципе, потом привыкаешь и вроде как норм для того, чтобы поспать и принять душ.

Уборку делали отлично! Девочки умнички)

Питание: все включено! Завтраки с 7-00 часов, было все: омлет, яичница, овощи, каша, йогурты, фрукты, бекон, сосиски... Обед с 12-00 часов, ужин с 19-00 часов: супы, овощи, фрукты, сладости, рыба, мясо, курица... Разнообразие блюд! Голодными точно не останетесь! Читала отзывы, и не соглашусь: фрукты давали хорошего качества - ананас, манго, арбуз, дыня, папайя, маракуйя. Также бар работает с 10-00 часов, и с 15-00 часов до 18-00 часов работает снэк-бар (готовят бургеры, сосиски). Также имеется услуга "А-ля карт", которой можно воспользоваться только по субботам, а бронировать в пятницу с 11-00 до 13-00 часов рядом с ресепшен. Мы туда так и не попали, поэтому ничего сказать не могу.

Отель расположен на 1 линии. Вид из ресторана шикарный. Лежаки всегда свободные. В бассейне мы не купаемся. Места там тоже были. Пляж начинает работу с 9-00 часов, тогда и начинают выдачу пляжных полотенец. Уборку пляжа производят каждый день с 7-00 утра.

С пятницы по воскресенье отдыхают местные жители, которые могут позволить себе такой отдых, поэтому в отеле становится очень шумно) возле бассейна особенно.

Экскурсии мы приобретали в "Педро тур" недалеко от отеля. Брали пакет "комбо" за 120 долларов/человек: Католина, Саона и Санто Доминго. Очень понравилось! Инна русскоговорящий гид, все расскажет и подскажет.

За кофе и продуктами ходили в супермаркет "Оле".

Сувениры приобретали в магазинчике рядом с отелем (торговаться можно), ребята делают большие скидки.

На пляже тоже носят все, но сразу не покупайте, либо в магазине приценитесь, чтобы потом не было обидно) кокосы от 2 долларов/штуку, очень вкусные!!!

Брали катамаран за 5 долларов/час.

Лодки в прокат 1 час бесплатно (от отеля).

На ресепшен Wi-fi работает отлично (бесплатно)! Если пользователей мало, то ловит и до ресторана.

Полотенца выдавали по карточкам (за утерю штраф 20 долларов), сейф платный 3 доллара/сутки + 50 долларов залог (вернут после выезда). Сейф в нашем номере не работал, все оставляли в чемодане под замочком (ничего не пропало за время отдыха).

И главное защита от солнца! Берите максималку, это 100! И она существует) иначе обгорите.

Анимация на испанском, со всеми детками играют аниматоры.

Очень приветливый персонал начиная от уборщиков и заканчивая администрацией.

Если и вернусь в Доминиканы, то 100% в этот отель! Главное пережить 12-часовой полет)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

В аэропорту

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аэропорт Пунта Кана

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Памятник Колумбу

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Резиденция Президента

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Санто Доминго

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Маяк Колумба

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пещеры в Санто Доминго

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Саона

Показать еще
Плюсы отеля
чисто вкусно 1 линия
Добавлено 16.05.17 00:50 (4 506 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 22.06.17

Вай фай от пароля?

17:09 10.08.17

Паролей на wi-fi нет)

17:14 22.12.17

Скажите, пожалуйста, а как Вы сразу определили, что был standart а не superior ?

15:43 25.12.17

Я до этого посмотрела на других сайтах информацию об отеле и когда бронировала номер, были варианты: стандарт, либо superior. Соответственно, и разница была в деньгах. И когда мы прибыли, я была сильно удивлена. За что мы собственно заплатили?!? А так, на самом деле, для Доминиканы и это неплохо. Очень много слышали о других отелях, поэтому это неплохой вариант размещения. Знаете, хотя кто с каким настроем едет в отпуск) желаю приятного отдыха!!! Главное: прячьтесь от солнца и защиту побольше!

18:30 26.12.17

Спасибо Вам за хороший отзыв с фотографиями и за пожелание хорошего отдыха!

10:33 07.02.18

Съездил, рискнул. Отчасти ориентируясь на Ваш положительный отзыв про отель. Понравилось, спасибо! Будет желание, взгляните на мой отзыв.
С уважением, Владимир

20:59 08.02.18

Владимир, ответила на вашей странице)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lenok (15)