АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 13345
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
07.05.17 - 15.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 3-мя детьми (1, 5 и 7 лет)

Отдыхали в мае 2017, ехали с настроем, что купаться не будем, так как прогнозы Яндекса по погоде были не воодушевляющими (воздух +24, вода +18). Яндекс врет:), было тепло +30, вода в море комфортная (сопоставима с Черным морем в Крыму и Болгарии в сентябре), купались ежедневно, правда, обычно до обеда в бассейнах, после обеда - на море. Загорели, отдохнули.

Первый раз отдыхала в отеле, ориентированном на русских туристов, обычно выбирала отели с преобладанием иностранцев, различий по сервису не заметила (мужу даже больше понравилось, так как в других отелях часто мужчин немцев и англичан обслуживали в первоочередном порядке, а здесь этой проблемы не было), отдыхающие на 99% русские, обслуживающий персонал в основном понимает по-русски, на рецепшен так вообще соотечественники (ну или из стран СНГ).

Что понравилось:

-номер (у нас был фэмели, хотя бронировали стандарт :)). Огромный! номер (2 спальни по 10-12 метров, холл 25-30 метров, 2 балкона, общая площадь наверно около 60-ти метров. Для многодетных самое оно, у всех есть свое личное пространство! В номере 5 кроватей (все с ортопедическими новыми матрасами) + диван, нам еще и детскую кроватку принесли. Мебель, сантехника и межкомнатные двери старые, но нас это вообще не смущало, лучше большой эконом, чем маленький делюкс на мой взгляд.

-питание (дети всегда находили, что покушать, очень много овощей). Из фруктов было как правило 2 разновидности на обед и ужин (нам вполне хватало), клубнику покупали на территории в магазинчике за 10 дней потратили рублей 800 - объелись клубники.

-детская анимация: дети привязались к маме Маше и другим девочкам, спасибо им большое, шли в детскую комнату с удовольствием. на день пиратов была шикарная пенная дискотека - дети надолго запомнят

-дружелюбный персонал

-пляжный воллейбол (часто сталкивались с проблемой, что либо площадка плохая, либо туристы (особенно если преобладают немцы) лежат на пляже или у баров, а желающих играть не набирается). Здесь и площадка хорошая и русские туристы активные :)

Советы туристам:

-берите с собой крупные купюры (немного выгоднее евро) и меняйте их в Мигросе (торговый центр в Конаклы - минут 20 пешком вдоль дороги, потом поворот налево у таблички/указателя Doctor - и еще минут 7- путешествовали с коляской), все просто: покупаете какую-нибудь мелочь (мы за детским питанием ходили) и сдачу получаете в лирах, получается курс 1 евро - 3,9 лир (выгоднее чем в обменниках)

-посетите Waikiki (были и в Алании и в Конаклы - больше понравилось в Конаклы - ближе (5 мин на автобусе) и комфортнее (кондиционеры), с Алании приехали разбитые

-посетите Мегамолл в Конаклы (понравился обувной магазин на -1 этаже, недорогая, качественная кожаная обувь)

-в среду есть рынок продуктовый недалеко от отеля - мы не попали, так как не знали, там фрукты дешевле и вкуснее, чем в магазине на территории (со слов других отдыхающих)

-заказывайте тортик по системе Друг отеля TopHotels (да можно и за деньги, по-моему, цена символическая 5 долларов, красиво украшают стол и торт ОЧЕНЬ вкусный (отмечали именины нашего младшего). Правда, барабаны немного его напугали, но старшие дети были в восторге.

-территория - ухоженная, достаточно большая, чтобы погулять с коляской, огороженная и безопасная для детей. не смотрите на то, что пляж через дорогу, подземный переход выложен красивой плиткой с камнями, стены - разрисованы в виде морского дна (акулы, аквалангисты, русалки - детям нравится), вечером разноцветная подсветка. Кроме того, дорога со стороны пляжа огорожена "живой изгородью", благодаря чему нет ощущения, что ты не на пляже, а на дороге лежишь, забор исключает выбегание детей на проезжую часть. Дети в восторге от гусарок, павлинов и утят - по 10 раз в день ходили смотреть и кормить их.

-пляж - достаточно широкий, много лежаков, удобные навесы от солнца

Недостатки отеля:

-вход в море (галька, потом валуны, полным и пожилым проблематично зайти, особенно, когда море неспокойное)

-уборка (по приезду вообще даже пол был пыльный, на следующий день 100 рублей решили "проблему", но уборка все равно не качественная (в плане пыли и мытья полов)

-платный сейф

-замена пляжных полотенец за деньги (1 доллар=1 полотенце) - ну меняли бы хотя бы 1 раз в 3 дня, а не один раз на весь отдых - сколько бы он не длился....

-Вай-фай слабый, очень рекомендую руководству обратить на это внимание. В моем понимании в Турции никакого напряга с Интернетом нет. Многие ведь и работают в отпуске! мне пришлось несколько часов просидеть на рецепшн, когда потребовался Интернет

Большое спасибо Хозяину отеля, мы прекрасно провели у Вас время, надеюсь, вернемся ещё. Если есть финансовая возможность - рассмотрите строительство небольшого понтона, метров 20 достаточно: во-первых, когда волны - много тины и заходить в море неприятно, мягко говоря, во-вторых, это полностью решило бы проблему плохого захода в море с валунами и галькой (позволило, в том числе привлечь пожилых туристов). Например, мы бы очень хотели вернуться к Вам с бабушками.

Плюсы отеля
написано выше
Минусы отеля
написано выше
Добавлено 16.05.17 19:05 (5 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:21 16.05.17

понтон не нужен,можно просто очистить заход в море от валунов,как это делают в других отелях........

08:08 17.05.17

Самый обширный и подробный отзыв из тех, что успела изучить за два месяца подготовки к нашему отпуску (едем в этот отель в июне). Спасибо за ваш отзыв.

06:42 18.05.17

спасибо за отзыв, едим 28 мая с детьми 2 и 11 лет, скажите, а волны сильные?

11:38 18.05.17

В течение 10-ти дней нашей поездки волны были ежедневно, но не очень сильные.
Девочки, если считаете, что отзыв полезный, нажмите на кнопку "да" под самим отзывом :)
Заранее спасибо! Удачного отдыха! Главное - хорошее настроение! Сегодня и у нас солнышко, так хорошо на улице!!!

13:01 18.05.17

И мы собираемся 2сентября в этот отель, 2ребенка и 3 взрослого....ждем не дождемся....

13:03 18.05.17

Что скажите про старый корпус где семейные номера? Нас же туда заселят,коли нас так много? спасибо за информацию

21:17 18.05.17

Добрый день . Подскажите как заказать тортик по системе Друг отеля. У ребенка во время отдыха будет день рождения

06:42 19.05.17

Когда на сайте tophotels.ru вы читаете информацию про данный отель в низу есть комплименты отеля, там есть день рождения, отправьте заявку в отель и они всё сделают

06:44 19.05.17

Елена а зачем менять доллары? Турки перестали их принимать?

09:31 19.05.17

Про старый корпус разные отзывы отдыхающий - кто-то на месте доплачивал и переезжал в делюкс, других (как и меня) все устраивало, так как фэмели просто огромный! Проблемы с сантехникой решались быстро через рецепшн (5 минут - и приходил сантехник). Если Вас лично не смущает старая мебель, то я бы не переплачивала

09:34 19.05.17

Про тортик: Вы вступили в клуб? Надо еще полазить по сайту и отправить в отель заявку, что вы Иванов И.И (условно) - будете у них отдыхать с ... по ... Потом распечатываете сертификаты, которые сформируют через топхотелс, эти сертификаты отдаете при заселении в отель на рецепшн. за 1 день перед ДР подходите на рецепшн и говорите, что нужен торт, что вы хотели бы воспользоваться бонусом топхотелс

09:36 19.05.17

Принимают все, но в лирах выгоднее покупать. Например: автобус до Алании стоит 3,5 лиры или 1,5 евро/доллар.
Когда мы были в обменниках курс был доллар 3,4-3,5 лиры, евро - 3,7 лиры. В мигросе евро я меняла по 3,9 лиры

19:59 19.05.17

Спасибо за подробный отзыв!Едем в этот отель 3 сентября)))

18:20 21.05.17

скажите,пожалуйста ,далеко ли от этого отеля пляж Клеопатра?

10:10 22.05.17

Мы не ездили, до Алании около 30 мин на автобусе, более подробно ничего сказать не могу

22:48 22.05.17

Елена , можете показать фото номера в старом корпусе ( я так понимаю вы там жили), к чему готовиться . И еще интересует заход в море, нет ли у вас фото, а то очень противоречивые отзывы: у кого- то пляж песочно-галечный, у кого то песок, а у вас валуны в воде, я прям очень расстроилась, обувь что ли специальную брать детям как в Египет?

09:51 25.05.17

Фото есть, может не очень информативные - вышлите в личном сообщении е-mail, я вам отправлю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Osipova (7)