АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2195
Фото: 0
Отдыхал Парой в
апреле 2017
23.04.17 - 06.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша египетская дача

Два года ожиданий открытия Египта дались тяжело, приняли с мужем (скажу честно - трудно) решение ехать самостоятельно. Люди мы не очень молодые, ездили на отдых всегда турпакетом, но все оказалось просто и доступно. Единственный минус - длительный перелет. Но Пегасус не подвел, начитавшись отзывов, готовились к неприятностям, все было отлично - самолеты чистые, полеты прошли в сроки и с отличными взлетами и посадками. Регистрировались на сайте Домины, на ресепшене приняли, как родных, прилет был ночной. через пару часов уже спали в номере. Оазис на ремонте, номер предоставили на первой линии, в 44 корп. Аквамарина, с халатом и тапочками, с приветственным подарком в

виде фруктов и приветственного письма. Приятно.

Удивительно, но в условиях туристического спада Домина не теряет качества услуг, все на прежнем уровне, питание прекрасное, каждый вечер гриль, были и морепродукты, все для здорового и свежего питания, но объедались, тк хочется попробовать все и очень вкусно. Анимация поменялась, но весь комплекс сохранился - аэробика, пилатес, ..... вечерние шоу, занятия с детьми и тд. Большой привет нашим молодым друзьям Руслану из Москвы и Саше из Ю. Урала. Жаль, что не оставили координаты.

Для нас с мужем в приоритете было море - бескрайнее, с его прелестями, и оно нас не подводит уже пятый год, каждый раз думаем, ну вроде, все видели, а оно опять преподносит сюрпризы. Для Папы-74 отдельно скажу, что орляки есть, видим каждый апрель (3 раз), жаль, что нет подводной камеры. Прошлый раз они "планировали" от Бахия бара под главным понтоном, немного к песочной дорожке и обр. А в этом году попадались почти каждый день от уровня Лэйка в сторону Султана. Видели и детку и плывущих друг под другом пару - зрелище неповторимое, каждый раз сердце замирает, плывешь за ними, пока не скроются из виду. Но рифовую акулу не видели ни разу. Еще в 2009 г. видела контур БОЛЬШОЙ рыбы, от которой отделилась прилипала и пыталась ко мне прицепиться, но муж "отбил" ее. На след. день мы улетали, а по прилету узнали, что в этот день было нападение акулы в районе Султана. Писать про море могу бесконечно, что раньше не было буйков и мы плавали в свое удовольствие до понтонов соседних отелей - от Шератона до отелей за нашим Султаном. Сейчас закрыли рифы на Султане, а там были фантастические кораллы и самое красивые места. Очевидно, что со строгим запретом кормить рыб рыбы стало приплывать меньше, но в этот раз, как и всегда, видели и Наполеонов (маленький устраивал нам шоу, подплывал прямо к лицу), мурен, скатов ну и прочий "суповой набор" , видели небольших барракуд. В поездке на Тиран нам посчастливилось увидеть дельфинов - гринды - это просто восторг!!! Ну а "мелочь" цветная чудесная, каждая на своем месте. Скажу в защиту кораллов - пишут, что здесь в Домине они мертвые. Это неправда. Просто они очень разнообразные и если плыть от гл. понтона в сторону прорубленной дорожки, то здесь не такие яркие, красочные кораллы, они других форм. Кто интересуется, может прочитать в инете.

Отношение всего персонала доброжелательное, уважительное, со всеми тепло прощались, многие уже прилично говорят на русском. Публика - итальянцы, украинцы, казахи, арабы. Все очень доброжелательны, если к ним также относишься.

Стало чуть скромнее в плане того, что отменили пиццу и мороженое на Главном баре возле волейбольной площадки (для Папы-74 - волейбольная площадка возле бара, где проходят гимнастики, где лежат лодки с парусом , за детским парусником, как Вы ее не видели?), хот-дог и мороженое на Бахия-баре. Но это такая мелочь.

Скорее бы мир вернулся в каждый дом. Люди, несмотря на национальные различия, очень похожи, наблюдала за малышами, за молодыми семьями, за пожилыми прекрасными итальянскими женщинами, все, как у всех. Я к тому, что войны простым людям не нужны. А мир так прекрасен, а те, кому нужны войны, лишают его нас.

Домина - отель, в который хочется вернуться снова и снова. Спасибо всем, кто обеспечивал нам прекрасный отдых! Как говорится, хочешь рассмешить Бога, сообщи ему о своих планах. Но так хочется вновь вернуться сюда!!!

Добавлено 16.05.17 22:13 (4 107 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:55 17.05.17

Дорогой наш постоянный гость, благодарим Вас за то, что выбираете наш отель местом своего отдыха. Спасибо так же за развернутый отзыв и положительную оценку работы сотрудников отеля, приятно знать, что работу нашей команды замечают и ценят. Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле. С уважением, администрация "вашей дачи" )))

09:13 08.07.17

ХОЧУ В ЕГИПЕТ!!!

14:32 06.08.17

-для Папы-74 - волейбольная площадка возле бара, где проходят гимнастики, где лежат лодки с парусом , за детским парусником, как Вы ее не видели?
Я где-то писал, что не видел волейбольные площадки?

-Для Папы-74 отдельно скажу, что орляки есть
В Красном море много чего есть. Но за 2 недели не встречал ни разу.

14:40 06.08.17

-за детским парусником, как Вы ее не видели?
За этим?
TopHotels
ну так это фото из моего отзыва.
Перечитайте мой отзыв и комментарии- я писал о волейболе, которого не видел. А вот волейбольные площадки я видел, но пустые ;))

14:41 06.08.17

- Оазис на ремонте, номер предоставили на первой линии, в 44 корп. Аквамарина

А почему ваш отзыв размещен в Оазисе, если вы жили в Аквамарине?

20:51 21.08.17

Здравствуйте! Тоже хочется в Египет. Как вы летели? Я думаю полететь из Минска. Усилили ли проверку в аэропорту? Просто лететь страшновато. Спасибо за ответ.

21:36 06.09.17

Елена! Я вот тоже хочу зимой (по многолетней привычке) лететь из Минска. Я так поняла, что автор бронировал номер самостоятельно, через сайт отеля. А вот перелёт.....??? Если покупать билеты из Минска самостоятельно, без тур пакета, то дороговато. Ведь до Минска ещё добраться нужно. Вот Вам ссылочка на туроператора в Минске. https://www.travelhouse.by/poisk-tura/ Почитав отзывы на форумах, поняла, что надёжный. А то, что Египет нам никак не открывают, думаю, связано с нашими курортами, отрицательные решения комиссий - отмазы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kolomolo (1)