АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 6492
Фото: 54
Отдыхал Парой в
декабре 2016
11.12.16 - 21.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Думаю, мы еще обязательно встретимся!

Никогда бы не подумала, что могу вернуться в один отель дважды. Была в странах и отелях, но впервые вернулась в тот же отель. Terracotta Resort & Spa 4* Фантхиет , Муйне

Впервые посетила Вьетнам в марте 2015 года с дочерью и зятем. Выбрали этот отель среди многих по фотографиям . И ни разу не пожалели об этом. Все было таким, как на фото отельера и гостей отеля. Бронировали номер Bungalow Sea View, прямо у бассейна, а сразу за ним пляж и море. Отдых был прекрасным, чудесным! 12 дней пролетели как один. И не было даже сомнений, что я вернусь в Terrakotta обязательно! И вот уже в декабре 2016 года я прилетела с мужем второй раз во Вьетнам перед самым Новым годом! Вот теперь по порядку. Летели с туроператорм ANEX Tour, авиалинии AZUR air. К туроператору никаких претензий, все отлично! Самолет обычный чартер. Очень сдвинуты ряды, мало места между ними, тесновато. Но слава богу долетели хорошо.

В аэропорту Камрань пересели в комфортабельный автобус ANEX Tour, с большими обзорными окнами. Надо сказать, что , уговаривая мужа на эту поездку, я подготовила его к 5-ти часовой дороге до Муйне. В 2015 году дорога была ужасная, в плане асфальт был проложен только на одной полосе, а вторую делали. Тогда мы тяжело перенесли этот путь. Я была приятно удивлена, что спустя всего год, мы ехали по современной , хорошей трассе, кстати сказать скорость не превышала 80 км/ч ( это плюс для безопасности туристов). Мужу дорога до Муйне совсем не показалась долгой и утомительной. Местный колорит Вьетнама и природа не дала соскучиться.

И вот уже Муйне и знакомые названия отелей, и наконец Terracotta Resort & Spa 4*.

Пару минут на reception и нас ведут до нашего номера Bungalow Garden View . Я иду и замечаю, что отель так же красив, ухожен и чист. Поменялись некоторые фигурки, появились новые. А еще- отель украсили для встречи Нового года, это было круто, мило и приятно! Подключали новогоднюю подсветку пальм, украшали бар на бассейне. Чудесно! Номер( по удивительной случайности через два бунгало от нашего предыдущего) в трех шагах от бассейна, просторный и чистый, как и в прошлый раз- корзина с фруктами и свой садик в ванной комнате. Уборка в номере ежедневная, белье белоснежное, входные стеклянные двери сверкают( даже шторы на них и легкие и темные тяжелые всегда свежие, без запаха пыли).

Завтраки в ресторане отеля остались такими же разнообразными и вкусными, даже в сравнении с мартом , сейчас в декабре появились другие фрукты, было много арбузов, манго, дыни, ананас – фруктовый стол был полон одним словом.

Обедали и ужинали в кафе у «Мадам ЛИН»( не путать с мадам ДИН), нам почему-то еще с прошлого раза понравилась хозяйка кафе и ее угощения! Меню, я думаю, как и в прочих кафе, но очень вкусно и чисто! Приятные девочки официантки , общение на русском языке. А вот эти слова; «Привет! Заходите к нам!»-такие подкупающие и добрые!

Еще: массаж и всякие крема-лечебные средства, брали напротив отеля, в салоне «Белый медведь» Удивительно, но хозяйка салона узнала меня (может сделала вид) но все равно приятно!

Море: в марте 2015 года по приезду было немного мутное и с водорослями, но спустя день очистилось. С утра и часов до 11 можно было плавать и качаться на волнах. После 11 часов был сильный ветер и побережье занимали кайтеры .Было интересно наблюдать за ними. Сейчас, в декабре кайтеров почти не было, но так же часам к 11 поднимались очень высокие волны и только отчаянные оставались на них.

Об экскурсиях. В предыдущий отдых мы брали экскурсии у местной фирмы, находилась она направо сразу от выхода с отеля. Сейчас я не увидела, скорее всего переехали. Так вот- никогда не думала, что могу поехать на экскурсию не от туроператора. Именно здесь, во Вьетнаме могу сказать- местные гиды намного интереснее рассказывают о стране, обычаях и месте экскурсии. У нас по экскурсии в Далат был гид по имени МАЙ. Это что-то!!! Спустя годы я помню его с благодарностью!!! Уверена, что после его рассказов я узнала Вьетнам (может громко сказано).Немолодой мужчина, с образованием, с удивительной манерой разговора , дай бог ему здоровья и благополучия на долгие годы, может в следующий раз и придется встретиться.

Понимаю, что пишу много, но не могу остановиться, как хочется рассказать обо всем в Terracotta Resort & Spa 4*. Но кому наскучило- мой совет: приезжайте сюда, сами окунитесь в здешний колорит и своими глазами увидите роскошный отель с великолепным чистым пляжем ( кстати ходили в разные стороны и редко где увидели такую же чистоту). Еще о пляжных блошках: ребята, вы же должны знать о той стране, куда летите отдыхать. Если сказано-не лежать на песке, значит не стоит этого делать. И нечего в него закапываться на пляжах Вьетнама, за два посещения ни одного укуса и ни одной истории о них в этом отеле не слышала. Может и хорошо, что лежаки в отеле установлены на высоком помосте и совсем их нет на пляже.

Вьетнам! Муйне! Terracotta Resort & Spa 4*.! Думаю, мы еще обязательно встретимся!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Далат. На дегустации кофе и чая

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Далат

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Далат

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На плантациях кофе

Фото туриста отеля

СПА

Спа-салон "Белый медведь"

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Далат, Сквозь шелк картины....На шелковой фабрике

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 17.05.17 10:41 (4 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 02.02.18

Любовь подскажите пожалуйста - какие экскурсии вы еще посещали кроме далата? есть ли грязелечебницы? мы из Начнга ездили в Далат и на грязи "100яиц" - понравились не столько сами грязи - сколько бассейны с термальной водой и огромная красивая территория с водопадами, душем, дзакузи

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (5)