АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 23
Комментариев: 800
Читательский охват: 25439
Фото: 28
52
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2007
01.07.07 - 31.07.07
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Здрассти, а я же тут был))))))))))))

Добрый всем день.

Вдруг понял, что незаслуженно обхожу отчетами прекрасную страну Испанию, с её прекрасными песчаными пляжами, находящимися в ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности и в которой я отдыхал раза четыре, включая Канарские острова и Майорку.

В Симбэл мы были очень давно, я бы сказал на заре своей туристской карьеры, так давно, что сайт не дает выбрать правильный год, а расплачивались мы везде пиастрами...ой, песетами, но этот отель заслуживает, чтобы о нем рассказали.

Отель очень удачно расположен. Когда мы выбирали куда поедем, для нас это было критичным. Хотя и прошло много времени, местоположение отеля не поменялось)))))) пляж так и начинается в 20 метрах от выхода из отеля, а Старый город так и остался в пешей доступности, так же в пешей доступности был парк аттракционов для детей, может жив курилка)))))))) Повторюсь, для нас это было главное, тк многие отели в Бенидорме, вроде и пишут 300 м от моря, но эти 300 в крутую гору.

По уборке и еде мне сказать трудно, давно дело было, но тогда мы не обламывались брать курицу гриль на улице, пиццу и другие закуски и напитки в супермаркете Меркадона. Ходили сытые и пьяные, ни о чем не думали, брали от жизни всё, на последнее, без сдачи))) купили на всех зонтики от солнца и валялись на песке на полотенцах между купаниями))). Приятно вспомнить!!!

Кто сейчас едет в Бенидорм, обязательно планируют поехать с детьми в Порт Авентуру, мы же допёхали до морпорта в Старом городе, сели на кораблик с прозрачными иллюминаторами и полом, в надежде посмотреть богатый водный мир медитерраниен, и поплыли на небольшой одноименный островок, являющийся символом Бенидорма. Смешно, но билеты продаются "one way ticket", на обратном пути их никто не проверяет и не спрашивает, посадка осуществляется стихийно, и всем по барабану, сколько ты провел на этом острове, час или целый день. По итогу в иллюминаторы ничего мы не увидели кроме какой-то мелкой рыбешки и мутной воды. Смысл посещения острова, дойти от места высадки до пика)))), по тропинкам отбитым веревками, то есть побродить где хочется не получится, да это и не надо, дольше расскажу почему. Примерно на середине несложного подъёма на горизонте показалась предательски синяя тучка и по мере нашего приближения к , с позволения сказать, вершине, тоже шустренько подкрадывалась закрывая небо. В итоге когда мы поднялись пошел такой ливень, что мы быстро сделали общее фото на память , заслоняясь и заслоняя фотоаппарат от воды и бегом помчались вниз в надежде успеть на обратный рейс. Если бы я был один, то конечно бы успел, но эти женщины и их маленькие дети "злой красный смайл" ))))))))))))). Говорят на острове есть павлины, врать не буду, не помню, но точно ходят отары декоративных и не только куриц и ходят они видимо по острову давно. Это важно!!! Пока мы поднимались вверх, тропинка была сухой и не скользкой и никаких опасностей вроде не предвещала, но при первых каплях дождя слой куриного помета размяк и камни стали скользкие, как в мыле. Падать себе дороже, больно и грязно. По итогу мокрые и продрогшие мы засели в ресторане, грея детей горячим чаем, а взрослых пивом с кольцами кальмара))))))))))), дожидаясь очередного трансфера на большую Землю.

В сухом остатке: нормальный удобно расположенный отель. Пять за сервис и обслуживание поставил официанту, который видел в те времена очень мало русских туристов, но уже пытался через нас учить слова " куриса", "миасо".

Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 18.05.17 10:49 (3 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация