АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 188
Читательский охват: 5613
Фото: 35
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2017
27.04.17 - 14.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз через шесть лет

Всем привет! Вернулись пару дней назад, пришли в себя и уже скучаем:) Добирались долго, из Минска через Борисполь. Все прошло удачно, оператор наш Тезтур, как и в феврале этого года при поездке в Альбатрос Аква Блю: никаких нареканий, все на высшем уровне. На встречи с гидом мы уже несколько лет как не ходим, но ответственный Тез слал нам записки в номер исправно, при общении с Тезом также только хорошее могу отметить. В этот раз я была в отеле уже с семьёй, в первый ещё с родными и подругой. С нами была наша маленькая дочь, поэтому волнение конечно присутствовало. Приехали мы поздно, поужинали и отправились сразу в номер укладывать малышатину. Номер хороший, после реиновации; на следующий день подошли к мистеру Шабану, чтобы посмотреть другие (думали глянуть другие зоны, так как зона где нас поселили оказалась та же, что и шесть лет назад), но остались у себя, номер был большой и с хорошим выходом к бассейну. Рано утром пока моя семья ещё отдыхала, я могла искупаться и потом снова незаметно притвориться спящей :) Безусловно питание совершенно не такое, как в 2011 году, однозначно лучше, чем в Аква блю, но это кризис, на который невозможно не сослаться. Каждый завтрак, обед и ужин старались кушать разное, чтобы понемногу все попробовать. Фету, песто в итальянском ресторане и нутеллу хотелось запаковать с собой в чемодан, если честно. Иногда брали что-то с гриль, иногда просто тушеное мясо, ужинали практически всегда в итальянском. В фаст фуд рестораны не ходили, может раз или два за 17 дней. Салаты свежие, соус всегда был в наличии, очень люблю бальзамический с оливковым. Немного смутилась, что не было рукколы, только раз вроде уже в готовом салате; как-то мы ездили в Sea life, там ее выращивали прямо на территории отеля, на огороде - вот это кайф был.

На шоу программы мы не ходили, малыш рано засыпал и мы устраивали романтические вечера у бассейна, так как забыли радионяню. Поэтому про анимацию ничего не скажу, да и в Египте я восьмой раз, мы уже не ходим. В основном гуляем у моря или по территории. По поводу сервиса: оценка высокая, все было чудесно, ну разве что полотенца на лежаки нам как немцам не стелили:) Наш хаускипер убирал исправно, каждый день менял постельное! Спасибо тебе! Подстраивался под режим сна ребёнка, в общем молодец. Немного необычная тягомотина с полотенцами; в итоге привыкли, и так даже лучше. Это я про пляжные. Бармены приветливые, на кофе всегда рисунки, напитки коктейли порой даже слишком от души:) Был пару раз диссонанс с одним, но думаю у него было просто плохое настроение, бывает. Очень понравился бармен со спорт-бара, высокий, отличный работник. Конечно все ребята с пляжного бара и Колумбуса - трудяги и молодцы! По променаду можно прогуляться к другим отелям, рядом jaz mirabel, regency, sea beach, а с другой стороны скоро откроют steigenberger alcazar, и в самом конце набка - барсело тиран, в который мы и собирались ехать, а потом передумали. Ходили туда к ним пляж, так как было очень интересно посмотреть: там заканчивается риф и пляж такой с высокими волнами, как в Тайланде, необычно очень; с коляской трудноват был путь, но любопытство пересилило. Выезжали в город, и на местный рынок, и в Старый город: есть определённые покупки, которые всегда совершаем в поездке. Аптека рядом, есть супермаркет, до точки Orange тоже недалеко.

Из нюансов: все таки каши для малявок лучше прихватить, нам понадобились, покупали nestle cerelac очень вкусные, но было б удобнее, если бы были с собой. Каша только в одном ресторане, на молоке из дробленого овса, я такую безумно люблю; но ребёнок через раз ее кушал. А других и нет:( Всем советую деткам давать белый натуральный йогурт, там очень много лактобактерий. Он во всех ресторанах стоит, хотя бы две ложечки.

Ещё из минусов питания - это просто жутчайшие десерты, конечно оно-то и в плюс :) меньше потом на степпере ходить, но с кондитером надо что-то делать. Где же песочные лодочки с кремом, которые есть во всех альбатросах? Бисквиты не его конёк, определённо. Из необычного были крабы, креветки, кальмары, по одному разу правда. Ужин в ресторане Белый слон понравился, спасибо Алесе! По поводу фруктов: надо как-то отойти от этого прикола с замачиванием нарезанных яблок и бананов в сиропе-воде. К сожалению, многие дети да и взрослые совершенно не могут так есть фрукты, то есть ребёнку надо дать половинку-четвертинку яблока, не может он психологически есть эти кусочки, да ещё из какой-то воды. Однако это все мелочи, самый главный минус и беда отеля - это плачевное состояние понтона. Не его длина, а именно его состояние. Мы так поняли, что у пляжа один хозяин, а у отеля - другой, как и везде в Египте. Надо им как-то скорректировать свою работу, обьединить усилия. К сожалению косметический ремонт ему уже не поможет, и пока он не развалился нужно срочно начинать строить рядом новый. Проржавевшие балки перекрытий в один момент могут привести к трагедии, на понтоне гуляют и с колясками много, а также люди с ограниченными возможностями на креслах, это очень опасно! Понятно, что дело это крайне затратное, но тут уж как есть. Думала фото не прилагать, но пусть будет все же это очень серьезное дело.

Огромное спасибо всему менеджменту отеля за приём, Алесе, которая выполняет свою работу даже не на 100%, а на 200%!, управляющему мистеру Шабану - очень интеллигентному, образованному и просто приятному человеку, а также всем всем, кто трудится для нашего комфортного отдыха.

Если есть вопросы - пишите, может что-то интересует конкретное.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория персонал пляж
Минусы отеля
состояние понтона
Добавлено 18.05.17 14:48 (5 489 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:32 19.05.17

Рита, подскажите пожалуйста как и на чем можно добраться с отеля до города и Старого города. Едем в июне, может подскажите, что стоит там посмотреть? Дешевле там цены на сувениры, чем в магазинчиках при отеле?

15:54 19.05.17

Конечно! Все дешевле в разы! Можно и на маршрутке и на такси. Опасного ничего нет. Ловите такси на выходе (те, что при отеле - дороже), торгуйтесь в старый город туда-обратно 7 долл, на ближайший рынок - 2 в обе стороны. Составьте список лекарств которыми обычно пользуетесь, в старом городе в любой аптеке купите в сто раз дешевле. Мы обычно везём спреи для носа, горла, памперсы. Советую приобрести их конфитюры просто божественные. В любом супермаркете, цены фиксированные.

15:56 19.05.17

Съездить погулять можно в сохо и в парк Голливуд, мы там были раньше, поэтому сейчас не ездили. Потолок в цене для такой поездки 10 долл в обе стороны. Торгуйтесь до потери пульса, бензин у них стоит как наша вода :)

17:12 20.05.17

Александр, можете съездить в магазин Джордж Клуни, там цены фиксированные и низкие. Чуть дороже, чем в Старом городе, но зато не нужно торговаться.
В VK можете найти котнтакты владельца магазина. Можно позвонить ему и он пришлёт такси бесплатно в отель без обязательств покупки. В Старом городе нужно уметь торговаться правильно. В противном случае будет дороже!

15:17 22.05.17

Рита - вы просто богиня! Вы написали в отзыве все то, про что я забыла )) И про фрукты, и раскрыли тему десертов... Про радионяню я что то не подумала вообще, а действительно, взяли бы и можно погулять вечером, пока ребенок спит. Утащила идею в свой список вещей для отдыха.

15:49 22.05.17

И главное мы ее зарезервировали в прокате и тупо забыли забрать накануне отъезда! Я ночью перед вылетом вспомнила, смеялась сквозь слезы:)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рита (6)