АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5223
Фото: 91
651
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2016
11.08.16 - 21.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отличное море, хороший сервис!

Спустя год хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле…

Отдыхали в отеле с 11 по 21 августа с двумя детьми 2-х и 8-ми лет. Поехали по совету любимой Лены Тури (Лена, привет тебе'). Ничуть не пожалели!

Ехали от компании «ГрандЭкспресс». Вылет из Москвы был около 12 часов, перелет 4,5 часа. Летели туниской а\к Nouvel Air. Прилетели в а/п Манастир, быстро прошли паспортный и таможенный контроль.

Встретились с гидом и загрузились в автобус. Трансфер быстрый от а/п Монастир ехали ровно час. Заселение тоже за 15 минут.

Номер у нас был просто замечательный с видом на море (№ 50 в отдельно стоящих бургало). Две комнаты, санузел и еще отдельно душ во второй комнате. Мебель не новая, но чистая и исправная. Вообще номер нам достался, как я понимаю, случайно... при заезде две русские подруги и детьми не захотели селиться в сдвоенный номер и попросили два отдельных, получили на разных этажах (на следующий день мы были свидетелями как они приходили меняться, скандалили и требовали номера рядом, но получили отказ). Их номер отдали нам. Номер убирался ежедневно, убирали не очень усердно, но песок весь был убран и сантехника вычищена, мусор убран. Полотенца приносили отдельно днем.

Заехали в номер и душ оказался неисправным, сообщили на ресепшн. Вернулись из ресторана (через час после сообщения) все было исправлено. Молодцы!

Отель соответствует 4*, море соответствует всем 100*!

Территория чистая и ухоженная. Целый день садовники ухаживают за пальмами и цветами в огромных вазонах. Мусора нет. Мусор мимо урн бросают исключительно выходцы из бывшего Союза, но работники не дремлют и все быстренько убирают.

Вообще меня удивляют колхозники в сандалиях на носки бросающие стаканчики от пива в кусты. Или полупьяные размалеванные тетки, за которыми тянутся грустные дети, орущие в ресторане, что «жрать тут нечего». Русских (как везде называют выходцев из Союза) видно за версту и очень стыдно за мужиков, купающихся ночью в бассейне в одежде, мамочек, оставляющих грязные памперсы на бортике детского бассейна.

Питание. Еда разнообразна, но двухлетке покушать находили с трудом. С собой из Москвы привезли каши Нордик (гречка и овсянка), заваривали их кипятком, затем добавляли в ресторане молоко и .... завтрак готов. В обед ребенок кушал супы, но мне они не очень нравились, простоватые какие-то. Макароны всегда в наличии. Мяса много. Для взрослых еды полно. Ехали и мечтали объедаться тунцом, но он был только в салате и пасте, и один раз от тушки строгал повар. Из фруктов были арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки. Старшей дочке очень понравились на завтрак пончики (мы их ели с джемом) и свежевыжатый сок. Запомнился дядька, пекущий пончики и блины, который вместо «приятного аппетита» говорил «в добрый путь». Обалденные йогурты в ресторане в каждый прием пищи. Дочки и муж съедали ежедневно штук по пять... Очереди за грилем минут на 15, но кроме гриля еды полно. Приходили через час-полтора после начала завтрака/обеда/ужина еды полно и народу не так много. В отзывах читала, что посуда и скатерти грязные, но это неправда. Скатерти меняли по мере необходимости (даже при маленьком пятнышке) и посуда чистая. Официанту в начале отдыха дали 5 динар, потом пару раз дали еще шоколадку, он за нами ухаживал как за родными.

Море чистое. С ребенком купаться очень хорошо, тк мелко и чисто. В первый день на море был ветер, а остальные дни были тихие.

Город Махдия, конечно, грязный. Туристам неприятно, даже отличный променад завален мусором и песком. Походили и погуляли по историческому центру и до магазинов Карефур с Магазан Женераль. В Карефуре можно купить ребенку питание, мы попробовали йогурты детские (типа Растишки от Данон) вкусные и как мне показалось натуральнее российских, тк не чувствуются ароматизаторы. Покупали тунисские вафли и печенья для двухлетки, очень вкусные.

Из негатива, помимо грязи в городе, напрягали местные женщины, купающиеся в буркини в детском бассейне. Для нас, конечно, непривычно купаться рядом с кучей женщин, одетых в многочисленные грязные (как мне показалось) одежды.

Муж со старшей дочкой съездили в зоопарк Фрагия. Понравилось, но очень жарко осматривать зверей. Дорога 4 часа туда-обратно съела все положительные впечатления.

Персонал в отеле очень любит наш шоколад и вместо денег иногда просит шоколадку (так мило).

Нам понравился отдых. Привезли кроме сувениров масло оливковое, местных вафель с шоколадной начинкой и тунца консервированного. Если вам нравится замкнутый отдых, тогда вам смело можно ехать в Primasol. Мы и в этом году хотели поехать с детьми в этот отель, но цены в этом году просто бессовестные и мы поищем другие варианты…

Спасибо за внимание!

ОК.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Буркини во всей красе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тунисские тетеки в бассейне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Девушка печет наивкуснейшие лепешка!

Фото туриста отеля

Номера

Комната2

Фото туриста отеля

Номера

Комната2 и коридор между комнатами

Фото туриста отеля

Прочее

Ключ от номера

Фото туриста отеля

Прочее

Мусор в городе из окна автобуса

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Монастир

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Монастир

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Банк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид из окна ресторана на детский бассейн

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море еда сервис
Минусы отеля
местные женщины в детском бассейне
Добавлено 19.05.17 10:42 (4 659 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)