АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.12
Страны, города: 17 / 25
Отзывов: 26
Комментариев: 0
Читательский охват: 36344
Фото: 723
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
07.05.17 - 14.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну просто идеальный отель, только вот очень скучно...

Решили не изменять традициям и во второй раз поехать на майские праздники в Грецию. Выбор пал на этот отель из-за цены и известности данной сети отелей. Тур обошелся всего в 60600 рублей с 7 по 14 мая на двух взрослых и ребенка 10 лет со все включено.

1) Заселение

Самолет снова оказался ранним и уже в 9 утра мы были в отеле, где к всеобщей радости всех заселили сразу, а не стали держать до 14 часов.

2) Номер

Нас заселили в номер 469 на 3 этаже напротив главного корпуса. Достался номер двухкомнатный, хотя был оплачен обычный стандарт. В основной комнате была большая двуспальная кровать, кондиционер, телевизор, стол, набор для чая/кофе и холодильник с мини-баром, который пополняли каждые 2 дня бесплатно. При заселении также подарили бутылку шампанского, тарелку со сладким и корзину с фруктами. В детской комнате кондиционера нет и вообще минимализм - 2 дивана которые делаются кроватями, большой стол, тумбочка и старый телевизор. На балконе есть стол и 2 стула, а у счастливчиков еще и сушилка, почему-то не на всех балконах она была. Вид с балкона красивый, видно море и Турцию.

Из других плюсов - тапочки с халатами, разные греческие косметические средства, даже сразу в номере было средство от комаров. Все было в рабочем состоянии, все постельное белье и полотенца целые и белые, только лишь в одном пульте от телевизора не оказалась батареек) А вот из минусов - пляжное полотенце выдается только на ресепшен под депозит в 20 евро, как-то от пятерки такого не ожидаешь.

3) Персонал и анимация

Чаевые на уборщицу никак не влияют, она и без все хорошо убирает, всякие штуки из полотенец не делает. Правда в отеле странное обслуживание номеров, которое происходит 2 раза, а именно ближе к ужину к вам стучат и предлагают поменять полотенца на чистые.

Персонал в отеле очень приятный, они реально запоминают твое предпочтение из напитков в баре, с чем ты кушаешь блинчики, где хочешь сидеть в ресторане и т.д. В общем все для того, чтобы вы были счастливы на отдыхе.

Единственный недостаток в отеле - в нем очень скучно. Наверно 85% отдыхающих - это пенсионеры со всей Европы. Молодежи было пару человек, да и семей с детьми тоже не много. Из-за такого контингента аниматоры тоже не активные и если днем ты еще можешь найти себе занятие, то вечером делать просто нечего. Почти все вечерние представления представляют собой танцы или песни. Но хоть там и скучно, но совсем не тихо, вся эта анимация идет минимум до 12 часов ночи, поэтому всем кто живут вокруг главного бассейна приходится не сладко.

4) Питание

Про питание хорошо походит фраза - вы можете кушать 24 часа в сутки. Так как во всех барах есть закуски и мороженое, а сам ресторан почти все время открыт, самое долгое закрывается после обеда и до ужина. Для любителей покушать ночью или если вы рано улетаете - ресторан открыт с 22 до 6 утра.

В ресторане есть просто все - разные виды мяса и рыбы, различные закуски, сыры, салаты, сладкое, фрукты, даже сухофрукты. В общем все и в большом количестве. Время от времени делали тематические ужины. Но больше всего запоминался завтрак из-за девушки Efi, которая пекла невероятные блины и при этом пела. Фото еды довольно хаотичное и это лишь малая часть еды, что приставлена в самом ресторане.

5) Территория

Территория у отеля среднего размера, долго ходить не надо, но и скопления людей тоже не заметно. На территории есть 3 бассейна в двух из которых соленая вода, а в детском есть 3 водные горки. По соседству с детским бассейном находится мини-клуб и уличные тренажеры. Для анимации есть специальный амфитеатр, но в наше пребывание вечером анимация была на сцене рядом с баром. Для любителей активного отдыха есть теннисный корт, поле для футбола/баскетбола и волейбола, также с анимацией предлагается пострелять из ружья или лука. Сама территория очень зеленая, особенно между корпусами - везде цветы, кусты, растут лимонные деревья. К сожалению я не сфотографировала комнату с бесплатным настольным футболом, аэрохоккей и бильярдом, правда работают они только в вечернее время.

6) Море

Хоть отель и находится на первой линии, но сам отель и пляж отделены небольшой дорогой, правда по которой почти не ездят машины. На пляже есть бар, где есть всякие напитки, закуски и мороженое. Сам пляж почти полностью засыпан песком, но вход в море и в самом море галька, поэтому лучше иметь специальную обувь. На вид показалось, что шезлонгов нормальное количество, но это только начала сезона. Хотя может в сезон еще поставят.

7) Окрестности

Отель имеет довольно удобное расположение до центра города - всего 3 км. Можно дойти пешком, доехать на автобусе или велосипеде, которые тут очень популярны среди туристов. В центре есть порт из которого можно отправится на соседние острова или даже в Турцию, а также много кафе, сувенирных магазинов и достопримечательностей.

В другую сторону от центра в км 5-6 есть так называемые "Термы". Категорически не советую ехать, только если вы не любите валятся в воде по щиколотку с кучей других людей. Выглядит это как 2 обычные лужи, одна из которых находится как бы в море и обнесена камнями.

8) Сеть отелей Mitsis

У сети отелей Mitsis есть еще один огромный плюс, что ты можешь пользоваться любым их отелем. На острове Кос их 5 штук, но мы выбрали самый дорогой - Mitsis Blue Domes, это отель 5 звезд с плюсом. Благодаря машине мы провели там 2 дня и конечно это совсем другой уровень, хотя и нам с нашим отелем за такую сумму очень повезло. Нам так же, как и многим в подарок предлагали 2 дня пожить в другом отеле, но мы отказались. Нам предлагали Norida Beach, кому-то Blue Domes. Недостаток у тех 4 отелей по сравнению с Рамирой - очень много людей, у нас всегда можно было найти свободный шезлонг у бассейна. А вот в 11 утра в Blue Domes не было ни одного свободного лежака у кучи бассейнов, так и у моря были свободные только по краям, самый центр тоже был весь занят.

Итог - отель очень понравился и за такую сумму вернулась бы в него еще раз обязательно. Так как с вечерним досугом всегда можно что-то придумать, а вот отличное обслуживание и вкусную кухню ни в каждом отеле найдешь.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
питание обслуживание номера свой пляж
Минусы отеля
скучно анимация не интересная
Добавлено 19.05.17 12:18 (6 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:26 23.05.17

Спасибо, очень хороший отзыв. А где брали машину на прокат?

07:32 25.05.17

То, что в не сезон скучно- это понятно. Апрель-май- любимые месяцы пенсионеров , особенно немцы.
Вы написали, что можно пользоваться другими отелями - ну, про то, что приехать в Blue Dome , и например там поужинать или выпить, это понятно, поясните пожалуйста про проживание? Если есть свободный номер , то вас без предупреждения заселяют? Спасибо

07:49 25.05.17

Приятно, что для кого-то отзыв оказался полезным! Машины на прокат там повсюду - в самом отеле и у других отелей поблизости еще штук 5 можно найти, мы брали в Safe rental, но это примерно в 10 минутах ходьбы от рамиры

07:57 25.05.17

Не думаю, что в сезон что-то изменится, особенно если останется эта анимацонная команда. Никто вас без предупреждения не заселит, возможно это была вообще временная "акция" с переселением из-за причин, которые туристы никогда не узнают. А так нам за 2 дня до предполагаемого переезда оставили записку в номере с просьбой подойти на ресепшен и уже там стали говорить про подарок в 2 ночи в другом отеле. Отказаться можно без проблем, что мы к примеру и сделали

09:33 25.05.17

Понятно, но то, что можно пользоваться территорией и барами данных отелей- это факт. Скажите пожалуйста, сколько вы платили за аренду автомобиля?

09:45 25.05.17

Это предложение в мае было только в Рамире, так как она и без "Фартуны" была полностью выкуплена и была в стопе, а так как туда приезжают туристы из Кардамены и питаются в Рамире, отель в эти дни захлебывался, поэтому народ переселяли. Мы сами отдыхали в эти днив Кардамене и обедали в Рамире, так как колесили по острову.

09:49 25.05.17

Мы заплатили за автомат на 3 дня 135 евро, механику видили за 85 евро на то же количество дней

09:50 25.05.17

Могу объяснить по поводу смены полотенец. Сначала убирали все во время завтрака, после завтрака мы приходили и все было убрано и полотенца поменяны, затем, предполагается, что гости отеля после пляжа перед ужином принимают водные процедуры и персонал перед ужином старается поменять полотенца, чтобы утром вы пользовались чистыми, а в Алиле нам еще номер готовили ко сну, снимали покрывала и разбирали постель. Было круто!!!

13:17 27.05.17

Добрый день. Скажите море теплое уже было, купаться можно было?

13:22 27.05.17

Добрый! В море купаться можно было, но бассейны без подогрева были потеплее

23:35 27.05.17

Это Эгейское море, оно , что бы комфортно было купаться к концу июня прогревается . Для меня 20-21 это холодная вода

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация