АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3159
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2017
08.05.17 - 15.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых, с крайне небольшими минусами.

Всем привет!

Решил вот, сделать супруге подарок на день рождения, и вывезти её из серодождливой столицы на солнечный пляж. Выбор пал на Джербу, т.к. здесь теплее, чем на материке.В самом Тунисе отдыхаем уже второй раз, так что есть с чем сравнить. Дорогу описывать не буду, это отдельная песня (АГРРРАМАДНЕЙШИЙ привет нордвинду, чтоб им икнулось)

Начну с самого отеля. На фото я его уже посмотрел, вживую он еще интереснее. Ресепшн в мраморе, колонны в потолок - метров 30, сотрудники вежливые, заселение моментальное. Денег не просили, смены номера (на супер-мега-си-вью) не предлагали.Сам номер понравился (второй этаж, над спа-центром), убран чисто, по причине позднего заезда - в номере закуски и фрукты на двоих, напитки. Кровать - нормальная большая двуспалка, а не сдвинутые пара кроватей. столик с креслами, тв - сони, пара стульев и столик на балконе. сантехника новая, ничего нигде не капало, не протекало. Убирали качественно, даже мелкий песок на балконе отсутствовал. шторы - двойные блэкаут, что очень полезно, когда охота поспать подольше. управление кондиционером - малость непривычное. халаты в номере - чистые, но видимо размер только один (безрукавка для меня, и смирительная рубашка для супруги))). сейф бесплатный, электронный. напитки в номере - вода, минералка, фанта и какой-то местный лимонад - обновляли по мере расхода бесплатно. мыло, шампунь в ванной - в дозаторах на стенах, весьма приятно пахнущие.

Территория отеля - достаточно большая, ухоженая, всё в цветах, утром/вечером запахи вообще обалденные. Видимо, отель расширяется или делает перепланировку - часть территории срыта, ведутся какие-то работы, но это скрыто за пальмами, и в глаза не бросается. трактора не грохочут, соляркой не воняет.

открытый бассеин - один, большой, лежаков всегда хватало, матрасы приносили. рядом бар со столиками. очереди в бар - максимум 2-3 человека. до моря - легким шагом - минуты 3-4. пляж тоже хорош - мелкий песочек, мусор и водоросли убирают каждый день. вода чистейшая. не смотря на начало мая - купаться было комфортно. у берега попадались мелкие рыбёхи, медуз не видели.

еда в отеле - весьма неплохая, скорее "вкусно" чем "с голоду не помру". мясо, рыба, морепродукты, отличные сыры - Бри и Дор Блю, рулеты из птицы с сухофруктами, национальные блюда (шикарный кус-кус с бараниной, плов с говядиной, нут с вроде-как-тоже-бараниной и овощами, рыба и т.п - всё очень понравилось. обычно национальные блюда стоят по левую руку от входа в ресторан, под флагом Туниса).

На день рождения супруги - стол украсили цветами, лепестками, вынесли тортик со свечкой, и весь состав официантов во главе с распорядителем ресторана спели "ХэппиБёздей".

Алкоголь. Весьма неплохое белое столовое вино, красное и розовое xто-то не пошло - но на вкус и цвет все фломастеры разные. пиво - нормальное, очень легкое, и по голове практически не бьёт. из крепкого - могу рекомендовать пастис - анисовая настойка градусов 50. буха - почти неотличима от обычной водки.коктейли готовят вручную (в прошлом отеле их тупо наливали из какой-то адовой машинки с кнопками). по просьбе - могут приготовить по своему рецепту, если народу немного, и очереди нет. на барах внутри отеля - к пиву подают жареный арахис и оливки.

Жена ходила на спа-процедуры 6 дней, ей всё понравилось. Бонусом бесплатно дали одну процедуру мне (отдельный привет и спасибо Богдану) - попарили в хамаме, обпилинговали всю тушку, намазали какой-то лечебной глиной, запекли в электроодеяле))), и час массажировали. после перелета и суток на ногах - вышел новым человеком!

Но рассказ был бы не полным, если бы я не упомянул о минусах (куда ж без них то...)

Сразу оговорюсь - большинство минусов мелкие, и крайне субьективные, а при определенном взгляде - и вовсе даже могут оказаться плюсами. Первое - это взрослая анимация. Из разряда - развлеки себя сам. даже музыки на бассейне фактически не было. одна дохлая колонка - и та играла час от силы. на третий день сам поймал аниматоршу, и выпытал, где можно пострелять из лука. других стрелков не было, полчаса соревновался сам с собой(зато без очереди))). больше меня они не беспокоили. (но несомненный плюс - это спокойствие отдыха, никто не тянул на всякие аквааэробики и проч) Второе - еда строго по графику - по есть если вечером захочется погрызть бутерброд или пирожное к чаю - не выйдет, всё закрыто. только бары, только алкоголь. и то, только до 12. обеды почему-то были только на баре у бассейна - если честно не ожидал такого от 5* отеля. вуксно, но в других отелях даже с меньшим количеством звезд - это называлось фудкорт (в основном пицца, снеки, салатики). при мне ресторан в обед работал только 2 дня, когда на улице был дождь. обед заканчивался около 14-30, и до ужина поесть можно было только сладкие блинчики. я не к тому, что туда я "жрать приехал", но элементарно к пиву взять картошки или сыр - было бы весьма кстати. или ту же пиццу, если не успел на обед (но опять же - плюс, что не дали разъесться до состояния шарика). рядом с отелем не было никаких кафешек/магазинчиков (и это третий минус) - так что перекусить было негде даже за деньги. в магазине при отеле были всякие чипсы-орешки по нормальным ценам, это немного спасало. а вот выйти и побродить, вкусив местного колориту - извиняйте, некуда. только ехать в город на такси.(тут плюсов не нашел, звиняйте)))

Главный минус - и без оправданий - это неработающий бар на пляже. то есть ВООБЩЕ не работающий. не то, чтобы пиво-вино-коктейль-чай попить, или яблоко съесть - но даже воду простую туда не носили. бутылки, взятые из номера - нагревались за час, минералка превращалась в кипяченку, а фанта - в апельсиновый компот. вот это уже было за гранью добра и зла. бегать по жаре к бассейну (метров 600-700 туда-обратно) за чем нибудь холодным - то еще удовольствие. опять же, даже в 4* отелях по пляжу постоянно бродили официанты, разнося напитки. здесь такого не было.

Но, в общем и целом - отдых удался на славу. Ездили в город, бродили по рынку, я себе купил весьма замечательного качества кожу, жена - всякие крема. (не бойтесь торговаться, цена снижается ОЧЕНЬ хорошо, здесь торговля - это спорт))). Тунис - замечательная страна, и Джерба - отличное место для отдыха! Обязательно приеду еще, и вполне вероятно, что в этот же отель!

Амделло оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отель номера море люди креветки)))
Минусы отеля
бар на пляже((( режим питания
Добавлено 19.05.17 14:44 (6 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:12 22.05.17

Здравствуйте,скажите пожалуйста,рядом с отелем вообще ни магазинчика ни лавочки сувенирной нет?Спасибо.

23:04 22.05.17

Приветствую.
в отеле есть магазинчики, 2 в основном корпусе (первый - сигареты, снеки, крема, мелочевка. второй - кожа, сумки, украшения и т.п.), и один по пути на пляж (одежда, тапки, сувениры и т.п.). если что-то забыли с собой взять - можно затариваться прямо на месте. сувениров выбор небольшой, но "на подарки в последний день" выбрать есть из чего. а так - такси от отеля до небольшого рынка (ориентир - магазин Корфур в Медуне) стоит меньше 4 динар - около 100р., везут по счетчику. по времени ехать минут 10. там уже выбор широкий.

08:58 23.05.17

Большое спасибо за своевременный ответ.

17:15 23.05.17

Я думаю неработающий в обед ресторан-это временно.Мы были в том году все работало и в обед тоже.Бар на пляже тоже работал.Скорее всего из-за начала сезона они еще не на полную катушку заработали.В связи с чем были невысокие цены.

12:31 25.05.17

Здравствуйте! Да... удивил обед только у бассейна и неработающий бар на пляже... может и на самом деле с июня все заработает... обед начинается в 12 или в 13?

12:33 25.05.17

Добрый день. Если не ошибаюсь - в 12-30.

12:45 25.05.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация