АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3146
Фото: 16
Отдыхала Парой в
апреле 2017
29.04.17 - 07.05.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так всё и плохо, как все пишут.

Собрались с мужем вдвоём на праздники майские отдохнуть.

Начитавшись отзывов, я была готова ко всему. Здесь пишут всё откровенно и подробно, поэтому все моменты были учтены, но хотелось бы оставить отзыв и от себя, т.к. тут не много "свежих" майских отзывов 2017 г.

Итак.

Перелёт был очень долгий и тяжелый. 11 часов из Мск..

Встретил нас китаяц с табличкой русьтура и показал куда идти на автобус. Дорога была не долгая, но после самолёта я заболела. Ужасно болело горло и насморк. Это я к чему: приехали в отель часов в 12, а там нас ждал отельный гид Лёша (замечательный и очень добрый человек, я серьезно!) и огорошил нас новостью, что на заселение нужно 3,5 часа и всё это время предложил провести в холле или поехать перекусить в другой отель. Т.к. горло ужасно болело и заселение было не скоро, мы оставили свои вещи и поехали на бесплатном трансфере в какой-то другой отель в забытое богом кафе, где крутили одну и ту же песню, на протяжении часа.

Дождались заселения, оплатили 100 $ депозита (в конце отдыха его чаще всего возвращают, если вы ничего не разбили, не украли, не сломали), дали номер на 5 этаже 5024 (вроде такой номер)..Забегу вперед и расскажу, что, уже в конце нашего отдыха, муж разбил один стакан. Мы искали в ТЦ Ананас похожий, но ничего подобного не нашли. Пришлось оплатить при выселении разбитый стакан, но наш депозит был возвращён.

Про номер можно говорить бесконечно..И вот я начну:

Плюсы:

Хороший кондиционер - не очень шумный;

-Комфортная душевая

-Ежедневно давали одноразовые зубные щетки, пасту и расчёску (пластмассовая - сойдет наверное только мужчине или женщине с короткими волосами), гель для душа и шампунь были в больших контейнерах (как мыло в общественных туалетах)

-В телевизоре была небольшая фильмотека на англ. языке. Каждый вечер и в обед мы смотрели какой-нибудь интересный фильм!Это большущий плюс, там есть и боевики, и мелодрамы, и детские комедии. Мульфильмы платные..

-Выдали много подушек. По две на человека плоских подушки и еще по одной декоративной.

Холодильник маленький барный стоял в шкафчике внизу. Мы туда убирали фрукты или что-то, что не доели в кафе. Во всех кафешках можно было попросить с собой. Они упаковывают все в контейнеры, но за это просят доплату небольшую.

Рядом с холодильником стоял сейф. Мы им ни разу не воспользовались, т.к. сотрудники отеля очень порядочные. За все 7 дней отдыха ничего не пропало!

Из плюсов номера всё.

Минусов тоже достаточно:

-слабоватый w-fi

-бесплатной питьевой воды в номер не полагается

-отсутствие балкона в номере!!!

-"пошкрябанная" мебель, стулья в пятнах

Вид из окна был на дорогу, магазин, аптеку и соседний отель, сбоку захватывало немножечко вида на море. Это успокаивало. Но само окно страшное, с каким-то пулевым выстрелом в нём (фото прикладываю).

В первый же день в моей косметичке с лекарствами завелись малюсенькие муравьи. Наверное, потому что в основном, таблетки со сладкой оболочкой.

Уборка была плохая.

Об этом подробнее напишу:

Купили мы как-то гигантский манго, съели в номере и случайно капнули - сделали пару тройку пятен на простыне. На следующее утро уборщица сняла это заляпанное бельё и оставила у телевизора, постелив нам новое. Мы подумали, что она забыла его забрать, но на всякий случай положили шоколадку Алёнка сверху простыни, чтоб она уж наверняка забрала постирать "забытое" белье. На следующий день она также оставила простыни, положив их пятнами кверху. Шоколадку не взяла, отложила. На следующее утро мы уже оставили 20 юаней. Таким образом она, наконец забрала наши простыни с пятнами постирать. Но те, что она три дня назад постелила нам, больше за весь наш отдых не меняла. И полотенца ежедневно либо давала грязные, с пятнами, либо наши оставляла, просто их снова складывая, даже если они были мокрые.

Не хотелось ругаться в свой отпуск. Негатива и в Москве хватает, поэтому я была рада, что взяла с собой из дома большое полотенце - использовала его и в душе, и в бассейне, и на море.

На море идти совсем недалеко. Из отеля есть несколько выходов . Один главный, где туристы заходят первый раз. Второй выход - это выход к автобусной остановке и к морю. Море находится прямо через дорогу . Если выходить из второго выхода, лицом к дороге, то, свернув на право и пройдя минут 5-7 будет кафе у Лены. Мы только в конце отдыха туда зашли и очень расстроились, что раньше туда не ходили. Там в меню была ВСЁ то, что мы искали по разным кафешкам Хайнаня, а нашли в итоге там. Традиционная кухня, русскоговорящий управляющий. Цены везде ориентировочно одинаковы - дорого. Как в Москве цены, где-то дороже.

В Таиладне, конечно, дешевле!

Вернёмся к выходам из отеля. Там есть еще третий выход. Он выводит к кафешке одной третьесортной. Нужно проходить мимо фотостудии (проходить слева), чтоб выйти к кафе. Там можно сократить, если вам хочется погулять именно мимо фруктов и ресторанчиков.

Напротив второго выхода из отеля находится автобусная остановка. С неё садитесь на автобусы 26 или 8 и едете в бухту Дадунхай. Это китайская Паттайя. Там жизнь кипит и там много торговых центров. Зима (ширпотреб), Лето (дорогой ТЦ, местный ЦУМ) и ТЦ Ананас. Приличный торговый центр в виде Ананаса. Он и красивый внешне и со множеством магазинов внутри.Фото прикладываю. Особенно красив, когда они включают подсветку..

Если из второго выхода из отеля выйти (простите за каламбур), но не переходить дорогу, то на автобусе можно доехать в Термальные источники и в Буддийский центр. До б.центра ехать мин. 40. Билет стоит 100 юаней примерно. Всё же дешевле, чем у туроператора. У туроператора лучше брать Остров обезьян и Романтический парк. В эти места самостоятельно получится проблемней и дороже добираться.

А теперь об отеле в целом:

На главном входе, на фасаде здания расплодилось очень много гнёзд птиц, похожих на ласточек, только без характерных хвостиков. При входе слева дорогой магазинчик одежды для постояльцев отеля, справа ресепшн. На ресепшене ни на английском, ни на русском не говорят. Единственное, что можно сделать на ресепшене - это поиграть в игру Крокодил (игра в пантомимы), потому что по-другому они НИ-ЧЕ-ГОшеньки не поймут..

Крысу видели только один раз. А нас запугали..

Территория очень красивая, особенно их тропический мини садик . Там растёт прекрасное дерево с плюмериями и лианы. А дальше есть теннисный корт, там вечером проводят фотосессии китайских женихов и невест. Они на Хайнане повсюду (и фото агентства и будущие молодожёны). Они ездят на Хайнань на предсвадебную фотосессию, чтоб на свадьбе уже были фотографии.

Они особо не мешали, только вечером у бассейна постоянно проходили фотосеты "невеста в лодке". Это немного мешало, когда хотелось поплавать.

Отельная столовая выходит на бассейн и когда завтракаешь, вид простирается просто прекрасный ! Завтраки так себе. Из ассортимента: рис/макароны/фунчоза (варьируется ежедневно), яичница, суп, рисовая каша для детей, 2 вида капусты (острая и не острая), арбуз (из фруктов больше ничего!), непонятная водичка, похожая отдалённо на чай, кофе у барной стойки по запросу,паровые булочки и оооочень вкусная кокосовая булка. Я из-за неё поправилась на 2 кг за отпуск!! :)

На барной стойке можно попросить только кофе. Коктейли они не готовят, как в других отелях. Алкоголь у них стоит для красоты. Когда мы спросили есть ли у них, они нам через автопереводчик ответили - не проще ли вам купить алкоголь в магазине. Очень простые люди.

Китайцы, кстати, в большинстве своём очень приятный народ. Именно люди мне понравились больше всего...ну и еще манго. Такого манго, как на о. Хайнань нет нигде в мире! У них растёт уникальный сорт манго с тончайшей косточкой. Не знаю даже, как они этот сорт размножают, т.к. я пыталась посадить косточку, но из неё ничего не проклёвывается..

Из сувениров стоит привезти хайнаньский манго (можно провезти по 5 кг на человека), кокосовую водку в маленьких бутылочках, китайские конфеты (в ТЦ Ананас в продуктовом супермаркете их полно), кокосовый и манговый порошок, который добавляется для вкуса в кофе или молоко (советую!!) и бинлан....спросите у гида что это ;)

Итого что мы имеем: Отель не плохой, много и минусов и плюсов. Они так уравновешивают друг друга, что я думаю для одного отдыха парой он подойдет.

Хорошего отдыха, будущие жители Jing Li Lai Hotel !!! :)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Кусочек вида на море мы тоже захватили)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Уборщица несколько дней подряд оставляла нашу простыню, чтоб мы сами её постирали, не помогала даже шоколадка. В итоге помогли 20 юаней,оставленных вместе с шоколадкой на след. день.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Чудесный вид из столовой. Истинный релакс! Еда нормальная. Но выбор скудноват..

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ежедневно проходили свадебные фотосессии в бассейне в лодке, а также на тенисном корте и в саду, прилегающему к отелю.

Фото туриста отеля

Вид из номера

След от "пули" в стекле. Вид из номера это стекло ну оооочень портило!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ночной вид на бассейн. Пальмы под звёздами...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Стрелиции!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

А вот и фасад здания, где в ночи летают стаи тропических птичек, которые облепили гнёздами всё и вся!

Фото туриста отеля

Территория отеля

вот такими были завтраки. Свои любимые кокосовые булки, к сожалению не запечатлила.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Напротив бассейна у отеля находится агентство свадебных фотосессий (я так поняла они при отеле делают съёмку, т.к. у них на втором этаже целый зал с выбором свадебных платьев и костюмов в аренду!)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с отелем работают такие прекрасно-колоритные жители о. Хайнань.

Показать еще
Добавлено 19.05.17 18:01 (8 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:44 20.09.17

Пожалуйста скажите , есть ли на завтрак сосиски, колбаса, сыр ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pearlfairyvalley (1)