АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 7293
Фото: 25

Бронзовый статус

2 338
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала С семьей в
мае 2017
09.05.17 - 19.05.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Набёль в мае 2017

Сегодня вернулись. Т.к. свежих отзывов мало, спешу поделиться впечатлениями. Отель семейный, очень уютный и домашний. Для тех, кто не склонен к массовости и ценит индивидуальный подход. Отмечаю, что это лишь начало сезона и позже может быть иначе. Даже должно быть иначе, я думаю.

У нас отдых получился уж очень индивидуальным, т. к количество отдыхавших европейцев редко когда превышало 10-15 человек за 10 дней. Соответственно отель вынужден был предлагать вместо шведского стола порционное питание. Повар там профессионал, ни разу не повторился с блюдами и кормил досыта: в обед три блюда, вечером 4. Правда осталось загадкой, почему распространённые в Тунисе кус-кус, оливки и помидоры он не особо жаловал. На утро выбор на мини-шведском столе был смещён в сторону хлебобулочных, сыро-колбасных изделий и сладостей. Был утром и отличный кофе из кофемашины, и блинчики пекли, и творожный сыр типа рикотты присутствовал. Я попросила томаты и мне приносили их каждое утро. Вообще, любая просьба выполнялась довольно быстро, за что спасибо огромное персоналу! Хочется отметить и администраторов и барменов. Всегда доброжелательные, они даже русский язык немного знают и вас поймут в любом случае. Алкоголь не разбавляют, наливают из бутылок. В столовой есть источник пива довольно качественного, как сказал супруг. Вино нам приносили в свободный доступ иногда прямо туда. Кто-то сам брал в баре коктейли или напитки к обеду-ужину. Т.к. территория отеля компактная и на мой взгляд очень продумана, от бара близко и к столовой, и к бассейну, и к помещению дискотеки. Дискотека расположена не в жилом корпусе, поэтому не мешала, хотя её прилежно включали, несмотря на малое количество гостей и полное отсутствие танцующих.

Количество номеров в отеле сейчас около 150, но большая территория и грамотное зонирование позволяет чувствовать себя в уединении. Двухэтажный отель предлагает и 4х местные двухкомнатные номера, и трёхместные однокомнатные, двухместные в разных вариациях. Есть даже сьюты повышенной комфортности с джакузи, но боюсь, что они не доступны в пакетных турах. Мы жили в 4х-местном двухкомнатном № 15, хотя платили за трёхместный. Выключатель кондиционера на стене (без пульта) не предполагает изменение температуры, настроят под вас, если обратитесь. У нас он по-просту не работал. Сейчас это не актуально, но позже кому-то станет проблемой. Как и плоский телевизор без русских каналов. Высокие потолки, белые стены, синяя деревянная мебель - всё в традиционном стиле. Светильники - традиционно керамические затемняют яркое свечение ламп до ночников. Красиво, но не практично. Розетки, зеркала - всего вдоволь в номере, уборка ежедневно. Селили всех без доплат, при желании переселяли в другой номер. У нас окна выходили на детское футбольное поле перед отелем и качели. В той же стороне расположены теннисные корты, площадка для стрельбы из лука с навесом от солнца. Первый этаж и трава послужили причиной комаров. С ними не мог справиться ни наш фумигатор, ни обработка номера противомоскитными аэрозолями. Проживающие на 2ом этаже с комарами не сталкивались. У живущих на первом были свои плюсы - кто-то с балкона уходил утром в море купнуться, мой супруг - бегать на травку.

Вообще в отеле упор на спорт сделан не шуточный. Весь необходимый спортинвентарь присутствует и исправен: ракетки, катамаран, каяки, доски, мячи, спасательные жилеты, вёсла, ворота для водного поло. Есть парусник, на котором ежедневно катал желающих аниматор Хасин. Этот человек заслуживает отдельного рассказа, но если коротко - он сделал наш отдых. Полиглот, бегло разговаривающий на 5 языках, он находит подход к каждой группе гостей и помогает всем. Тонкий психолог, он сближает интернациональные составляющие отдыхающих, становясь и переводчиком и другом. Нашему сыну он подсказал, как попасть в профессиональный зал с тренером (8 динар/час). Оказалось, что "Энерджи", любимое место отдыха жителей Набёля, примыкает к нашему отелю и соединён дверью! Более того, отель строит классический олимпийский бассейн, чтобы в будущем привлечь ещё гостей. Нам он подсказал, где недорого сшить под заказ кожанные изделия. В отличие от турецкого магазина готовой кожи, цены там около 100$. Плюс-минус.

Видно, что отель пользуется спросом и у местных жителей, которых много приезжает на выходные. Кто-то заезжает просто в баре посидеть, или посмотреть футбольный матч на большом экране видеопроектора. Публика разная, но в основном солидная, семейная и возрастная. Нас это не огорчало, скорее наоборот. Порадует отель и любителей курения. Тут можно не ограничивать себя спецместами. Такая уж культура! Нелюбителей типа меня это напрягает не очень, т.к. вентиляция в холле на уровне.

Про городок Набель тоже могу написать много хорошего, т.к. лично мне его провинциальность и обилие местных торговых точек (нетуристических) по душе. Вправо от въезда в отель пройти можно до кондитерской лавочки, а подальше и самых недорогих специй от Lotfi Chelbi. Параллельно этой - улица им Хабиба Бургибы - с внутренней прогулочной зоной, идущей от моря мимо отеля Пирамида, мимо Моноприкса (фикс.цены), Сити-центра и множества магазинчиков до самых ворот Медины туристической. После перекрёстка с буратиноподобным памятником, повернув в проулок Ататюрка, в 20 м можно отыскать секретную синюю дверь кожаной мастерской рядом с кафе Capitol. Качество понравилось, шьют за 24 часа. Обшили нам всю семью. Рекомендую. Обязательно вернусь в этот город, возможно даже в этот отель. Море тут и пляж - великолепны, как и многое другое вышеописанное. Вообще Тунис обожаю, считаю его более приоритетным для себя направлением, чем Турция и Египет.

Фото туриста отеля

Номера

2я комната 4хместного номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в холле

Фото туриста отеля

СПА

СПА-зона

Фото туриста отеля

Номера

Двухместный Sea View в левом крыле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на чудесный песочек

Фото туриста отеля

СПА

Небольшой, но атмосферный холл в СПА-зоне

Фото туриста отеля

СПА

Зона отдыха в СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Прогулка под парусом - бесплатна

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

и это тоже

Фото туриста отеля

Пляж

чистейшее майское море - только возле Riadh Club

Фото туриста отеля

Пляж

Во время морской прогулки на катамаране

Фото туриста отеля

Территория отеля

Самая первая линия

Плюсы отеля
местоположение пляж персонал анимация бесплатные водные развлечения бесплатный вай-фай в холле большой выбор типов номеров
Минусы отеля
сантехника даёт сбои вода горячая была с перебоями москиты в мае на 1 этаже
Добавлено 20.05.17 14:23 (5 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация