АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1170
Фото: 22
Отдыхал Парой в
мае 2017
06.05.17 - 16.05.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначное ощущения от Лариски)))))

Отдыхали парой с 6 по 16 мая 2017, путёвка обошлась в 41 200 рублей, так что в целом хорошо )))) соответствие цены и качества.

В отзыве будет много буковок - читаем и размышляем))))

Заселение

В отель нас привезли около 8 утра, на ресепшен мы заполнили карточки, нам одели браслеты и отправили на завтрак, сказали после завтрака заселят. Спустя 30 минут после завтрака и пару подходов на ресепшен с уставшим видом после ночного перелёта и вопросом когда же всё таки нас заселят, нам выдали ключи и проводили в номер, хотя ожидали, что будут явные намёки на денежку за раннее заселение)))

Дорогие туристы, будьте готовы к тому, что пока вы по приезду ожидаете в лобби заселения, вас будут “обрабатывать” работники хамама - массаж, сауна и т.д. и всё это всего за 25 у.е., как говорят они это дешево, моей второй половинке не понравилось, на 3, остальные кто брал того же мнения, хотя можно на улице взять дешевле – 15-20 у.е., вас увезут и привезут и всё сделают как надо, а у гидов хамам, кто брал всем понравилось, стоит 15 у.е. при условии если вы у них берёте экскурсию.

Номера

Номера в отеле – это пи...ц, кому как повезёт, есть как кладовка по размерам )))), есть более или менее нормальные – это с видом на бассейн. В номере есть телевизор, кондиционер, в каких-то плоский и меленький, в каких-то древний, древний квадратный ящик )))), холодильник, кровать, диван, балкон у кого как, у нас был по размерам нормальный, два пластиковых стула и столик, у друзей был балкон куда может поместиться только один человек )))

Уборка номеров - работники не понимают ни русский, ни английский, пообщаться можно только жестами )))) В первый день полотенца были с пятнами, не хватала одеяла, в дальнейшем к чистоте полотенец нареканий не было, но их постоянно не докладывали, приходилось просить или брать из тележки самим ))). Полы моют через раз, так что ходили в номере в сланцах )))

Ванная комната, есть гель для душа, шампунь, мыло положили при заселении два маленьких кусочка, больше не докладывали, так что мыло, шампуть и т.д. лучше взять с собой. Душевая кабинка маленькая, для габаритных людей будет проблема, есть фен, но старенький )))

В номере при заселении оставляют пару бутылок воды, потом только если из кулера набирать в лобби или в столовке. Сейф в номере отсутствовал, но говорят, что скоро поставят в каждый номер, в каких-то номерах он был но не работал )))

В целом номер тянет на 3, так как местами обшарпано, где-то отваливается штукатурка да и маленькие номера, шаг шагнул и ты уже на другом конце номера ))))

Питание, Бар.

Питание, скажу сразу на твёрдую 3, мне не хватало нормального мяса. Есть курица, каждый день в разных вариациях, рыба - скумбрия, овощи, много зелени, картофель, макарошки, яичница через раз, блинчики, рис, супчики - стандартные турецкие супы-пюрешки (что осталось с обеда или ужина недоедено), фрукты – апальсины, грейпфруты, можно купить фреш за 1 доллар, различные пирожное, есть типа мёд и различные варенье. Чай, кофе только из БУМАЖНЫХ стаканчиков – это ещё один пи...ц отеля ))))

Хотя питание на 3 (это субъективное мнение) ни разу ни отравились, это тоже плюс отелю.

Посуда чистая, только пару раз попадалась непромытая тарелка. Место в столовке хватает всем, если не ломиться к началу обеда, ужина )))))

Ребята - официанты стараются, им большой плюс, они доброжелательны и услужливы, от барменов тоже только положительные эмоции, всегда с улыбкой и в хорошем настроении. Бармены пару раз устраивали коктейль шоу и даже мини фаер шоу прямо на баре. Вино и коктейли разливают в стекло, а вот пиво в наш заезд разливали в стекло только пару дней, потом в пластиковые стаканчики по 200 мл. )))) обосновывая это тем, что народ напивается и бьёт посуду ))))

Пляж.

До пляжа 5-7 минут пешочком. В наш заезд, а это начало сезона на пляже не было ни бара, ни туалета, хотя читали в отзывах что все эти удобства так сказать)) были, куда всё это делось не понятно ))), приходилось ходить в отель, что немного напрягало, но всё это строится, думаю через пару недель всё будет. Пляжная полоса широкая, под каждые два лежака индивидуальный зонтик – это плюс, заход в море – крупная галька, два, три метра и начинается глубина, вода чистая, прозрачная, можно сходить понырять на пирс соседнего отеля Zena.

На пляж, так как нет бара, но скоро всё будет ))), работники отеля каждый день приносили фрукты, яблоки, персики, делали коктейли на пляже (заботятся о туристах), раздавали бутилированную воду, это действо происходило, примерно, в районе 11 часов дня, а вот пиво не было ((((. За пивом мы ходили сами до бара, по началу брали по 4 в руки, в дальнейшем у барменов брали поднос и носили на подносе, чтоб не бегать туда обратно ((((

Полотенца для пляжа, по какой-то неведанной причине, их никогда не было, их надо было выпрашивать, из всего отеля в начале сезона с отельными пляжными полотенцами ходили несколько человек, кому хватало нервов отвоевать эти заветные полотенчики )))) Мы по совету работников ресепшен брали полотенца из номера.

Анимация.

Кто бывал за границей неоднократно, тому анимация, что она есть, что её нет, ни чего нового и интересного, всё стандартно - печалька.

За территорией.

За отелем, три минуты пешочком проходит центральная улица Чамьювы, на ней находятся различные торговые точки с сувенирами и т.д., а так же можно уехать на долмуше – местная маршрутка (расплачиваться лучше в местных лирах), в любое место.

Недалеко есть местный магазинчик, называется МИГРОС, в нём можно купить всё по более низкой цене, принимают доллары и турецкие лиры, если расплачиваетесь долларами, то вам сдадут только лирами по нормальному курсу (на момент нашего пребывания 1 у.е.=3,5 турецкой лиры )

Экскурсии если брать у гида выйдет дороже, особенно Памукале, на 50 % дороже, остальные экскурсии не сильно завышены по ценнику у гида (20-30%).

Самостоятельно можно съездить в Анталию, на гору Тахталы, развалины древнего города Фазелиз.

В общем об отеле.

Территория отеля для турецких 4* - обычная, небольшая, контингент – и молодёжь и пожилые люди, русские, украинцы, белорусы, турки. Встречаются, конечно, экземпляры абсолютно неадекватные, независимо от национальности – бухают как кони ))) и ведут себя неадекватно )))), кто-то бывает даже пропускает свой рейс, так отлично отдыхают )))))), ну это везде так (((.

Итог.

Кто с каким настроением едет, тот то и получит, мы знали куда едем, учитывая потраченную сумму и в общем отдохнули хорошо, благодаря своему настрою и отличной компании – Питер, Тула, Саратов – ребята вам большой привет!!!!!

Отель на момент нашего пребывания охарактеризовал бы на 3+ или 4 – кому как)))))) На фото недостроенные бар и уборные на пляже.

Всем хорошего отдыха!!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Добавлено 20.05.17 19:17 (6 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:20 30.04.18

Сергей, добрый день! Спасибо Вам за такой содержательный,полезный, веселый отзыв!!!))
И конечно появились к Вам вопросы.так как летим в этот отель с 9-18 мая. Вопрос первый)))
Погода?? В мае летим первый раз, обычно август,сентябрь ( там все понятно)) Какая температура примерно вечером? надо ли брать теплое обмундирование?))
Вопрос второй? номера? ооочень любим первый этаж)) стоит ли в этом отеле просить$))? и какие ,по Вашему мнению номера лучше?
и еще)) на пляже бар каждый год начинает заново строится в мае)) ( как у Вас было) или уже будет стационарный..?

13:14 03.05.18

Здравствуйте, Анна!
Погода, мы ни разу не замёрзли, кому как, днём очень комфортно - шорты, футболка, сланцы и на пляж))) Кто мерзляка)) дак по вечерам одевали штаны и даже ветровки))) , я ни разу теплее шорт ни чего не одел))) А так погода располагает для дальних экскурсий - нет такой жары как летом. В море первые дни заходить было прохладненько, залезли, освежились и обратно на лежаки )), а потом привыкли да и море прогревается, числа с 10 комфортно себя чувствовали в море))) водичка чистая, прозрачная.
Знакомые отдыхали во второй половине мая в районе Кемера, дак им с погодой не повезло, были дожди(((
Номера, лучше заселятся с видом на бассейн, первый, второй этаж, думаю, будет комфортно. Мы жили на первом, номер с небольшим балконом, можно вещи подсушить, нас устроил номер, в отеле есть гораздо хуже номера-кладовки))))
По поводу бара на пляже не могу сказать ничего, как там в этом году обстоят дела (((
Анна, хорошего вам отдыха!!!! Появятся вопросы, пишите)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)