АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.16
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3959
Фото: 81
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
07.05.17 - 14.05.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Берите маски для плавания!

Калимера, всем!

Отель выходит на тихую бухточку с прозрачнейшей водой. Очень пожалели, что не взяли маски для плавания, т.к. в воде по краям бухты много рыбок и крабиков, многие плавают с масками. За время пока мы отдыхали всегда был идеальный штиль, иногда, прямо как на озере. Маску можно купить практически в любом магазине, если что.

Отдыхали в этом отеле в мае 2017 2мя парами. Брали номера супериор с питанием завтраки и ужины. Ехали туром.

Прибыли мы в отель поздно ночью. Получается, что в этот день у нас был пропущен оплаченный ужин. Нас быстро расселили по номерам, дали пакетик с 2мя сендвичами и 2 бутылки воды по 0.5. Кстати, утром у гида мы узнали, что можем попросить компенсировать пропущенный ужин обедом. Вместо обеда мы договорились на дополнительный ужин в последний день, т.к. уезжали вечером - в этом плане понравилась работа ресепшн, с ними всегда можно договориться.

Теперь обо всем по порядку:

В целом об отеле:

Отель уютный, красивый, все такое новенькое и яркое.

На ресепшн днем посменно работают 2 рускоговорящих гида. На ресепшн сами обращались редко, но вот нашим друзьям не понравился номер (жужжала проводка), им на смену предложили 2 номера, от которых они отказались, в итоге на 2й день пришел мастер и все починил. В целом, персонал отзывчивый и, когда могут помочь, то решают проблему.

В отеле есть тренажерка и платный спа с массажами. В магазинчике при отеле на -1 этаже вполне нормальные цены. Купальники даже дешевле, чем в крупных магазинах типа METRO или Кокинас.

В отеле хороший быстрый WIFI, ловит в номерах, на ресепшн и в зоне шезлонгов.

Номера:

Если берете номер супериор, то при заселении вас ожидает комплимент в виде фруктов и бутылочки шампанского (почему-то итальянского :)).

Кто-то в отзывах ранее писал, что все номера выходят на море - это не так, поэтому при бронировании уточняйте. У нас был вид частично на домики, частично на море и нас устроило, т.к. шум от бассейна до нас не доходил.

Номера после ремонта, ни где ничего не болтается. Большие зеркала в комнате и в ванной (девочки поймут).

В номере были бесплатно: фен, чайник, печенки, чай, холодильник (кто-то пишет, что он платный), телевизор, халаты, тапки одноразовые, шампуньки, гельки, ватные палочки и диски, шапочки.

Сейф есть, был закрыт, видимо, платный.

Уборка:

Есть претензия. Убираются там так себе, пол по центру протрут и тряпочкой махнут пыль где-нибудь, а крошки все равно остаются. Если упало что-то из вещей ни кто не поднимет(у нас так зарядник лежал на полу, при уборке не подняли - отсюда вопрос, а как так убирались?). Сколько на чай не оставляли, все бестолку. Друзья на чай вообще не оставляли. При этом каждый день главная уборщица делает обход комнат и спрашивает у постояльцев, есть ли претензии, так что можно обо всем сообщить. Белье однажды забыли поменять, и при обходе мы женщине об этом сказали, на что она сразу предложила все исправить. Так что они пытаются бороться с проблемой плохой уборки комнат. Правда по-русски она не понимает, поэтому сложно объяснить нюансы.

При выезде я осматривала пол, не упало ли что личного, заглянула под кровать, а там будто месяц ни кто не протирал - клоки пыли. Опять же, если бы я узнала, раньше, то думаю, что проблему бы быстро решили, т.к. повторюсь, персонал очень отзывчивый.

Питание:

Как наверное и в любой 4ке на Кипре, как в Греции, все вкусно и разнообразно. На завтрак всегда есть фрукты, несколько видов йогуртов, бекон, сосиски, яйца в разном исполнении, домашний свежайший хлеб, выпечка, сыры, мюсли, молоко. На завтраке напитки бесплатные.

На ужине каждый день своя тематика - италия, азия, мексика и.т.д. Соответственно, к каждой теме есть свои особенные блюда (пицца, ролы, осминоги даже были ...). Всегда есть мясо, рыба, салаты с морепродуктами и без, выпечка, блюда от шеф-повара, сыры. Очень интересно готовят спагетти с сыром - на столе стоит сырная голова с надрезом и ямкой в центре, ее обливают спиртом и поджигают, затем закидывают лапшу и перемешивают. На ужинах напитки платные и только на ужине отвратительный чай, вода железом отдает, а на завтраке норм.

Нам завтраков и ужинов хватало более чем, для обеда просто места не оставалось. Завтрак с 7:00 до 10:00, ужин с 18:30 до 21:30.

Пляж:

Пляж шикарен. Как писала в начале, море чистешее и спокойное, пляж - песочек. Проблем с шезлонгами не было, хотя как говорили в отеле, у них уже в мае полное заселение. Преверают конечно, но постояльце действительно много. Территория с шезлонгами достаточно большая. Бежевые шезлоник - это отельные и они бесплатные для постояльцев, до пляжа рукой подать. Спуск к пляжу по лестнице, либо по пологой дорожке, для тех кому тяжело ходить по крутым ступенькам.

Территория:

территория отеля красивая, очень ухоженная, особенно перед пляжем, везде цветочки насажены. Бегает много забавных ящериц. После завтрака аниматор проводит зарядку, правда делает это в отдаленности от основной массы людей (с правой стороны на мысе бухты). Есть волейбол, теннис, настольный теннис - не знаю платно ли, но аниматор как-то зазывала в волейбол играть.

При отеле так же есть бассейн средних размеров, и детский вроде, с детской площадкой. Сами плавали только в море, поэтому больше сказать нечего.

Каждый вечер на территории отеля играет живая музыка.

Куда съездить:

Есть интересная экскурсия на турецкую часть Кипра, она достаточно насыщенная и придется много ходить и взбираться на горы - Фамагуста (город-призрак), Кирения (там очень красивые виды с крепости на бухту), Замок святого Иллариона (находится на вершине горы), Аббатство Беллапаис. В идеале, конечно ехать самим, чтобы не торопясь все посмотреть и обойти, т.к. экскурсия получается интересная, но ни где особо не задерживаемся более чем на 30-40 минут, не считая последней точки в Кирении, где дается время на обед.

Рядом с отелем находится автобусная остановка, проезд в одну сторона стоит 1.5 евро, есть суточный безлимит за 5 евро - цены на человека. На автобусе можно съездить в Паралимни в одну сторону и в деревню Протарас, монастырь Ильи (там смотровая площадка), лесной парк Каво Греко и Айя-напу в другую сторону. Конечной у автобуса в сторону Айя-напы будет аквапарк (самый большой открытый аквапарк в Европе). Советую съездить в Айя-напу, это очень живое место с интересными водными развлечениями на любой возраст. Чего стоит плавание на яхте с илюминатарами, через которые открывается подводный мир, с кормлением рыб и катанием с горки прям с яхты, плаваньем с рыбками. В мае были скидки - всего 10 евро с человека.

Мы отдыхали всего неделю, поэтому мало куда успели, обязательно вернусь еще раз.

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Екатерина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание пляж расположение персонал
Минусы отеля
уборка
Добавлено 22.05.17 00:12 (6 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 01.06.17

Здравствуйте,скажите пожалуйста,Вы про аквапарк пишете про яхту или это отдельно?Дают ли бесплатно воду питьевую в отеле (на этаже) и где поблизости есть магазины,Лидл,например и кафешки.

13:39 01.06.17

Аквапарк находится за Айя-напой, на конечной остановке автобусного маршрута 102. Катания на яхтах предлагают в самой Айя-напе в бухте, к которой ведет главная улица.
В отеле воду не дают. Для чая, в принципе, можно использовать водопроводную - она считается чистой, но будет солоновата, т.к. это очищенная морская вода. Рядом с отелем у дороги есть магазинчик, там можно купить самое необходимое. Но мы ездили закупаться в крупные маркеты - Metro и Кокинас Туда можно доехать на 101 автобусе. Там цены ниже и выбор больше. Про Лидл не слышала, если честно.
Если опять же выходить на дорогу, то справа от отеля есть неплохой ресторанчик, но иногда там бывает шумновато. Много кафешек в самом Протарае. Туда можно проехать на 102 автобусе.

09:27 05.06.17

Если едите на все всключено вода есть везде,и в барах.,и в ресторане.Лидл есть в Протарасе.Пару таверн есть прямо напротив отеля.

10:38 07.06.17

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (9)