АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 772
Фото: 0
772
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
мае 2017
08.05.17 - 19.05.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за свою цену

Вводное: Вот смотрю я на отзывы по Амбассадору и такие они разноплановые, а все потому, что люди неправильно ставят цели и выбирают пути решения. Если Вы любитель ночной жизни, Вам интересен ВолкингСтрит и ЦентралФестиваль, а ежедневно Вам хочется ездить на остров Колян, то Амбассадор НЕ ДЛЯ ВАС. Если Вы стесняетесь/брезгуете кушать "в грязи" да еще и на засаленных скатертях и боитесь несварения желудка, задумайтесь, а может и вообще Таиланд НЕ ДЛЯ ВАС?

Как альтернатива вышеуказанных пожеланий есть такая цель, как погреться на солнце, покататься по экскурсиям, поесть тайской еды, покупаться в море (пусть и не кристально чистого, а немного мутноватого из за песочного берега), и при этом не убить свой семейный бюджет могу посоветовать глянуть на Амбассадор.

Туроператор: Ехали Анексом, ну и соответственно ихней авиакомпанией... предлагаю всетаки задуматься о переплате 10-20к, чтобы выбрать регулярку вместо чартера, десяток часов скрюченными это, конечно, нереально. Кино-компьютеров никаких нету, что сам взял тем себя и развлекай. Кормешка нормальная, хотя и оставляет желать лучшего, кормят 1 раз горячим за полет. В одну сторону с задержкой (кстати спасибо Анексу, что прислали СМС (пусть и в последний момент выезда в аэропорт), что самолет задерживается, иначе бы сидели бы в аэропорту несколько часов в тупую), обратно вовремя.

А вот отельный гид жесть, так любить деньги это даже страшно, никаких нюансов житья в отеле (а про теже полотенца очень бы не помешало) сказано не было, зато экскурсии ... только у нас ... Выбрали только обзорную (бесплатную), так начала оскорблять, почему платные не взяли, "с какого мы бесплатно вам должны устраивать бесплатную обзорную бесплатно, когда вы не берете платную". Дичь и шок.

Номера: сразу поселили в нечетный номер, выходящий на стройку на которой работала "сваезабивательная" машина, послушав пару минут пошли на ресепшн. Без проблем дали номер на четную сторону (вид бассейн), хотя обычно требуют по 150бат/день за четные номера. Персонал, кстати, очень адекватные, отзывчивые и улыбчивые, правда по русский "ни-бум-бум", кроме одной девочки. Но жесты и улыбки, иногда переходящие на блокнот и ручку решают очень многое. Тем кто только негатив видит совет начать с себя и первым улыбнуться.

В номере все работало, какихто посторонних запахов не наблюдалось. Ковролин, да, странные пятна присутствуют, но меня это не напрягало. Единственное неудобство это слышимость, правда определили, что если закрывать дверь в ванную, то становится гораздо тише.

Постель убирали когда мы уходили на завтрак, какойто особенной уборки не наблюдали, да мы и не мусорили. Сколько раз делали влажную уборку и пылесосили не замечал (и вообще считаю таких людей маразматиками с "контрольными волосами" и скандалящих на эту тему).

Сам отель: в отеле есть несколько нюансов, которые несколько портят общее впечатление. Талоны ... на приветственный коктейль ... талоны на завтрак, притом будьте внимательны с числами, а то рискуете остаться голодными или придется бежать до номера. Полотенца: берете на ресепшине карточку, идете к бассейнам, даете карточку служащему, в журнале записываете номер комнаты, карты, количество полотенец и роспись, вечером приносите полотенца и расписываетесь в журнале, что сдали, но карточку вам НЕ отдают, на другой день вы снова с ресепции должны карточку взять ... при всем при этом никто Вам не мешает 2 раза расписаться в журнале, что Вы взяли И уже сдали полотенца и оставить полотенца себе... словом какойто геморой не несущий никакой пользы

Море и пляж: нормальное море, ничуть не грязнее чем в тойже Болгарии или Турции с песчаными пляжами, мусора нету. Да это конечно не кварцевый песок как на островах, так веть и кусков кораллов, впивающихся вам в ноги здесь тоже нету. Никакой живности типа медуз и морских ежей замечено не было.

Отсутствие зонтиков (но в наличии шезлонги) на пляже конечно минус, нужно у бассейнов занимать. Кстати, так как май-после праздников это весьма низкий сезон, места были, но в месяцы-пик думаю будет стремно в отеле отдыхать, что тоже может сказаться на "качестве отдыха/отзывов".

Еда: завтраки очень хорошие, я не так уж часто встречал отели на завтраки предлагающие супы (кстати очень вкусные) или запеченные свиные рульки. Яйца в разных видах, мясо-рыба-овощи, лапша, рис, молочное и соевомолочное с разными наполнителями. Фрукты папая-арбуз-ананас. А пончики со сгущенным молоком под чашеку кофе в конце завтрака вообще отпад.

Обед/ужин по разному, или перекусывали креветками-кукурузой на пляже, или на пляжных кафешках или в обжорном ряду через дорогу от отеля. Какихто предпочтений по кафешкам не было. Часто брали "с собой" рыбку и/или шашлык и в номере под кондиционер. В отельные кафешки не ходили, хотя после того как глянул гидропонику (свежий салат) у итальянского ресторана даже захотелось.

Экскурсии: здесь плюсы отеля в том, что как правило Вас забирают одними из первых, что позволит выбрать в автобусе лучшие места, и завозят часто тоже самыми первыми в отель. Кстати наконец то понял главное отличие "уличных" агентств от "операторных" по экскурсиям, и там и там есть "тайский гид", но вот в у операторных экскурсиях в обязательном порядке есть русский гид (именно русский, а не русскоговорящий это существенно), который экскурсию вытянет, а в уличных агентствах вас может (если не повезет) сопровождать только "тайский гид", а это означает корявый язык и ничего непонятно.

Ездили обзорную экскурсию (оператор): очень даже понравилась, вопреки заездам в магазины, никто не заставляет покупать, а финальный аккорд шоу змей окончательно убедил, что эту экскурсию лучше не пропускать

Бангкок VIP ("улица"): вот тут нам не повезло, было несколько микроавтобусов, 1 русский гид на несколько автобусов, после полдороги до Бангкока (чтото рассказывал) нам больше чем "вот билеты, встретимся через 30 минут дороги" ничего не сказал. В Бангкоке тайский гид практически не говорящий по русски ... словом смотрели, но ничего не понимали. Кстати похожее шоу СиамНирамид в саде НонгНуч нам больше понравилось.

Рай на реке Квай ("улица"): тут повезло, было 2 гида и русский и тайский, притом очень неплохой русский гид, интересно рассказывает, нюансы итд большое ей спасибо. Остановка в отеле Парадайз, хоть и написано 4*, но там всетаки 2-3*. Высот не ожидайте, и да, слышимость в домиках на воде из соседнего номера вообще ... повезет если соседний номер будет незанят.

P.S. в прошлом году был в Ботани, нетак далеко от Амбассадора, так вот, по "качеству" Амбассадор если и ЧУТЬ похуже, то по цене выигрывает у Ботани.

Плюсы отеля
большой вкусные завтраки развитая инфраструктура цена
Минусы отеля
большой далеко от паттаи уставшие номера
Добавлено 23.05.17 10:53 (6 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артем (1)