АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 11439
Фото: 0
951
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
мае 2016
21.05.16 - 29.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отдыхали в мае 2016 года втроем. Номер. Был забронирован...

Отдыхали в мае 2016 года втроем.

Номер. Был забронирован обычный номер с тремя кроватями, случайно поселили в улучшенный номер (фэмели, наверное, с 4 спальными местами) без доплаты. Номер оказался двухкомнатный, с двумя огромными балконами, на которых можно кататься на велосипедах. В одной комнате (поменьше) были кровати-тумбочки-шкафы, во второй - очень просторной - кушетки, маленькая кухня в шкафу (с плитой, чайником, набором посуды, холодильником и мойкой). На балконах - кресла и столики, а также сушилка для полотенец. Кондиционером почти не пользовались, но на ночь оставляли открытыми окна. Ванная комната с хорошей сантехникой и ремонтом, большой ванной. Окна из номера выходили в город, на две стороны, море было видно чуть-чуть с одного из балконов, если выглядывать)).

Заселение. Произошло раньше положенного времени. Мы совсем рано прилетали (около 10-30 были в отеле). На ресепшн с извинениями сообщили, что наш номер к сожалению еще не готов, предложили оставить вещи в комнате для багажа и подойти через час. На час мы ушли гулять, здороваться с морем и завтракать. По возвращении нам сразу же вручили ключи и проводили в здание Лефконико бэй.

Да, относительно отелей Лефконико. Их несколько. Основной респешн и ресторан находится в Лефконико Бич. Он наиболее оживленный и шумный. От Лефконико бэй это - всего лишь перейти дорогу, по которой изредка проезжает транспорт. 15 шагов. Лефонико бэй - чуть ближе к морю и более тихий, туристов и суеты там меньше. А сделать 15 шагов, чтобы дойти до ресторана или респшен, нам не сложно :). Есть бассейн с лежаками (в мае лежаки были почти все свободны). Своей территории у отеля почти нет, но для городского отеля, это нормально. Свой вай-фай, он бесплатный. Ловил хорошо на 1 этаже в холле, изредка ловился и в номерах, но это скорее исключение, чем правило.

Расположение. Наверное, одно из самых лучших в Ретимно. До моря и пляжа меньше 100 метров - пройти один дом и перейти дорогу. До порта Ретимно 10-15 минут пешком. До крепости Фортецца минут 30-40. Ретимно - очень красивый, уютный городок, со старинными зданиями, фонтанами 16 века и венецианской крепостью. Мы обошли городок весь вдоль и поперек - очень удобно, что гостиница, считай, в центре! Есть еще археологический музей, есть местный ботанический сад. Куда ни глянь - шикарные, "открыточные" виды, что на море, что в городе. Обилие различных кафешек и туристических лавочек.

Еще, из плюсов расположения: отель реально на 1 линии, но при этом окна номеров не выходят на шумную улицу, которая разделяет город и пляж. Кто был, тот подтвердит, что эта улица с очень большим трафиком - по ней проезжают автобусы, машины, мотоциклы, причем круглые сутки, вечером тоже - а в номерах отеля их не слышно. Если бы номера выходили на море - они выходили бы и на эту дорогу.

Пляж. Пляж песчаный, практически без примеси ракушечника, чистый. Пляжная линия очень длинная - начинается от порта и идет протяженностью около 7 км. Места хватает всем и всегда (помимо майского отдыха, я отдыхала в этом месте и раньше, только в августе, и тоже не создавалось впечатления, что народу очень много). Своего пляжа у отеля нет (как нет ни у одного городского отеля, весь пляж считается городским). Есть кабинки для переодевания, душ, можно арендовать лежаки, есть пространство без лежаков, где можно разместиться самостоятельно - нам больше нравилось лежать на песке. Заход в море песчаный тоже, очень плавный, пологий - хорошо тем, кто плохо плавает, любит поплескаться или путешествует с детьми. Волны есть почти всегда, но не очень сильные - плавать можно. Для тех, кто любит полный штиль, можно пройтись в сторону порта - в одном месте там можно плавать между волнорезами, волн там не бывает в принципе. На пляже всегда на вышках присутствуют спасатели.

Если вы рассматриваете разные отели Ретимно, обратите внимание: шикарные песчаные пляжи только здесь - от Порта и далее вдоль дороги в сторону Ираклиона. За портом в сторону крепости и дальше за нее - пляжа нет: там камни, скалистые обрывы и купаться нельзя, опасно. Хотя конечно гулять и смотреть на все это красиво, отель должен быть с этой стороны.

Питание. У нас были оплачены завтраки и ужины. Все было очень вкусно: большой выбор блюд, в том числе мясных, гарниров, фруктов, десертов, сырых овощей, сыров. Уже в мае мы с огромным удовольствием объедались клубникой, арбузами, дынями. Мясные блюда были разные очень, менялись день ото дня, были и курица, и мясо, и рыба. Были блюда и традиционные греческие (мусака, например). Всего было достаточно. Столиков тоже довольно много, очередей у шведского стола мы почти не видели. Более того, мы даже были рады, что обеды у нас не оплачены: единственное, что мы употребляли в обед, это фрукты. Их можно приобрести в одном из соседних магазинов: если выйти из Лефконико бэй, пройти мимо Лефконико Бич до следующей дороги - там есть большой супермаркет с названием по-гречески. Там есть все, что нужно, и из еды, и из средств гигиены, и без туристических наценок, там закупаются и местные. Мы покупали там фрукты, выпечку, а также фрэши в литровых бутылочках (реализуются в течение 4 часов, свежие и очень вкусные, и сильно дешевле чем в кафешках). Еще, пару раз заглядывали в пиццерию рядом с Лефконико Бич (если дом напротив обойти с другой от Лефконико Бэй стороны, будет небольшая уютная пиццерия с ОЧЕНЬ вкусной пиццей и национальными блюдами, все недорого, готовится при вас, можно сидеть на веранде с видом на море, а можно заказать пиццу навынос).

Сервис. Все на уровне. Очень приятный персонал в ресторане. Шикарнейший повар. Дружелюбный, улыбчивый и действительно готовый помочь на ресепшн. С горничными не встречались, так как немного времени проводили в номере, но вопросов по уборке или чистоте у нас не возникало. Анимации и развлекательных программ здесь нет, но для нас это тоже был плюс.

Погода. Многие считают, что май для Крита - это еще холодно. Я не знаю, нам ли повезло или там так всегда, но мы погодой остались довольны. Отдыхали мы в двадцатых числах мая, температура воздуха днем колебалась от 22 до 28, воды от 21 (в начале отдыха) до 24 (в конце), ночью не опускалась ниже 17-18. А нам больше и не надо :). В самый прохладный и ветреный день мы ушли гулять в крепость (очень этого стоит), по жаре туда бы не хотелось идти, так как там почти нет тени. Купались все дни, кроме самого ветреного. В тот день, когда обещали дождь, чуть-чуть походили облачка (даже не тучки), а дождя мы так и не видели.

В общем, отелем были довольны очень-очень. Это качественная трешка с отличным расположением, приятным персоналом и достойным питанием. Знаю, что еще обязательно вернусь сюда)

Плюсы отеля
расположение отеля близость к центру и пляжу вкусная разнообразная еда хорошие номера приветливый персонал
Минусы отеля
вай фай не по всей территории отеля
Добавлено 23.05.17 13:16 (6 656 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)