АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.13
Страны, города: 14 / 27
Отзывов: 35
Комментариев: 74
Читательский охват: 44173
Фото: 489
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
10.05.17 - 24.05.17
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2 недели во Вьетнаме (часть 1) подробно

Всем привет!!! Предупреждаю сразу, что текста будет много, но надеюсь, что все пригодится)

В целом поездка удалась и общая оценка отелю 4, это стандартная азиатская тройка)

Начну со страны в целом.

Очень часто Вьетнам сравнивают с Таиландом. Общее только то, что страны Азиатские. Вьетнам только начинает активизировать туризм, поэтому везде идёт масштабная СТРОЙКА. собираясь сюда, учтите, что шум от строительной техники будет даже ночью и даже около крутого отеля на первой линии шумит по ночам кран.

Самое страшное для любого туриста во Вьетнаме - это переход улицы. Куча муравьишек даже не тормозят, видя пешеходов. Главное правило, через дорогу нужно переходить медленно, пропуская только машины и автобусы, а скутеры объедут вас сами. И ни в коем случае не берите скутеры в аренду (во-первых, наши права там недействительны, а во-вторых, очень много аварий с туристами и в этих авариях турист в любом случае будет не прав!!!)

И ещё, цены в европейском квартале завышены в 2 раза, везде торгуйтесь, даже в магазинах fix price. Если хотите хорошие вещи и обувь, то идти (или ехать на такси) нужно от 4 линии и дальше. Но о шоппинге позднее.

Перелёт.

Брали путёвки в Пегасе, исходя из адекватных цен. Соответсвенно были чартеры.

Спасибо тем, кто придумал Priority Pass - три часа до самолёта пролетели незаметно: душ, еда, напитки, алкоголь, кожаные диваны и интернет, - и как мы рейс то вообще не проспплиТуда летели royal fly- самолёт Боинг 767, пилоты просто асы, аккуратно, быстро, полет прошёл отлично. Вылет был минута в минуту, людей запустили на посадку за 10 минут и быстро всех посадили. Самолёт немного старенький, то в хорошем состоянии. 10 часов пролетели. Мы приехали первыми в аэропорт и несмотря на бронь онлайн, попросили номера у аварийного выхода и их дали совершенно бесплатно. Кормили 2 раза, достаточно сносно, голодными не остались. Напитков и сока было достаточно, в самолёте не жарко.

Обратно летели Nordwind airlines, Боинг 777, самолёт по-новее. У Пегаса есть возможность забронировать места себе заранее, места обычные стоят 30$ с человека, у аварийного выхода - 75 $ с человека. Но в итоге мы опять попросили места у стоек регистрации и нам дали (наш автобус из отеля привезли первыми). Кормили на обратной дороге тоже 2 раза (второй раз был сендвич с напитками), но лучше, чем из России, но соков не было. Пледы достались всем, кто хотел. Вылет без задержек, все вовремя. За это отдельное спасибо)

Отель:

От аэропорта до отеля около 40 минут езды с учётом развоза всех по отелям. Приехали около 4 часов, заселили сразу.

Внимание! Смотрите внимательно, какой номер вы покупаете!!! Есть номера стандарт без окон, стандарт с окном внутрь, Делюкс с видом на город (до 6 этажа, балкон есть только на 4) и Делюкс с видом на море (с 7 по 11). Стандарты даже не советую рассматривать.

Паспорта остаются в залог, если вы оставлять не хотите - то платите 100$ и забираете (например, для подключения симки - там нужен только оригинал), хотя представители Пегаса и утверждали обратное (кстати, их советы по многим пунктам были ошибочные)

Расположение очень много удачное! Это один из больших плюсов отеля. На море, как выходишь налево и сразу же направо ровно 1 квартал - 3 минуты и ты на пляже. Причём по дороге можно и покушать, и деньги разменять.

Самый выгодный курс был в Русском Информационном центре. Даже лучше, чем в аэропорту. Хотя гид говорил обратное(((

Номер маленький, но учитывая, что мы в отеле практически не были (в душ сходить и поспать) - хватало. Стандартная трёшка в Азии, не больше, не меньше. Номера были 502, 602, Делюкс с видом на город. Здесь уже много писали о том, что есть в номере. Все так и есть. Не буду повторяться) ежедневная уборка, смена полотенец, приборов, белье меняли 1 раз в 3 дня. Есть тонкости с уборкой: они ходят убираться с 7 утра, если ты не включил кнопку "не беспокоить" - будут звонить до последнего, если убраться не получится, они не вернуться в этот день. Поэтому, когда вы уйдёте из номера - скажите внизу, чтобы у вас убрались и они пошлют туда уборку. В противном случае останетесь без уборки в этот день.

Сейф в номере бесплатный, он хоть и маленький и все боятся, что его можно утащить, но он оснащён датчиков движения. Так что смело устанавливайте свой код. Мы оставляли зарядник, очки, мелочь - ничего ни разу не взяли. Конечно, документы и деньги храните только в сейфе!

Бар в номере платный, как заедете - проверьте все от в наличии. У нас не хватало чипсов и пива, мы об этом сказали заранее и проблем на выезде не было. Хотя цены бара адекватны недорогим кафешкам. Но если захотелось чего то - рядом полно дешёвых магазинов или мы вот разок съездили в крупный гипермаркет и закупились вкусненьким.

Теперь о недостатках. Про шум писали многие, но шум от баров совершенно не беспокоит, особенно тех, кто приходит без ног и валится спать. Больше бесит мусорная машина своим сигналом!!! И начинает убирать мусор он в 12 ночи

И ещё, ничего не приносите в номер сладкого или фруктов - сразу же сбегается стая маленьких муравьев. Друзьям принесли торт на день рождения и пока они были на море - муравьи его облепили так, что даже на ресепшн все испугались. На сладкую газировку они тоже падкие, на крайний случай лучше кладите все в холодильник.

Персонал на ресепшене приятный, стараются помочь, есть один парень, понимающий русский и хорошо говорящий по английски. Есть переводчик в компьютере. И одна жутко тупая девочка. Она двух слов по английски связать не может и на любой вопрос отвечает "я не знаю".

Завтраки проходят на 12 этаже с 6 до 10 утра, талончики мы с собой ни разу не брали, ходили так просто и то через день. В принципе еды достаточно, есть омлет или яичница, сосиски, иногда курица или говядина, рис, овощи, колбасы и сыр, фрукты, оладушки, соки, чай, кофе, вообщем, смотрите фото)

На 13 этаже есть бассейн, мы там были один раз и особо там людей нет, одного раза всем хватает, море то рядом) там есть барчик, но мы приносили все с собой. С нас никаких взносов не просили, но слышала, что за свою еду и напитки у бассейна берут 100 тыс донгов (с нас не взяли).

Отдавали вещи в прачечную, цены не высокие. Если интересно, расскажу в личке. Ещё и 20% скидка была от отеля. Стирают за 1 день. На второй улице за углом по правой стороне есть прачечная (1 кг одежды стоит 15000 донгов), это для тех, кому не лень таскать самому.

Выезд происходит за 5 минут, все быстро, нигде не обманули.

Кстати, в отеле есть вай-фай на каждом этаже, пароль везде один и тот же. Работает отлично, даже фильмы онлайн могли смотреть

И возьмите с собой какую нибудь верёвочку или леску - иначе белье негде будет сушить(

Море. Пляж

Как писала выше, пляж близко. Он городской, песочный, вход хороший, пологий. Полотенце выдают на ресепшене 1 раз в день, лучше брать до 13.00. Выписывают квитанцию, с ней потом возвращать. Лежаки с зонтиками на пляже платные, тут как сторгуешься от 30 до 50 тыс. донгов на человека.

Если пройти чуть правее - пляж аккуратней. Цены те же. Есть вай-фай, когда покупаете лежак - они дают пароль.

Нам понравился пляж в парке горького - это правее от отеля минут 5-7 пешком и у ресторана стори. Там лежак стандарт на человека стоит 80000, VIP 120000, есть так ж бассейн. И переодевалки и душ. И можно вызвать официанта на случай, если хочешь покушать, но не хочешь уходить с пляжа. Так же в VIP включена камера хранения и охрана. Да и почище там и китайцев поменьше) вай-фай также бесплатный.

Внимание!!!! Первые 2-3 дня не находитесь под солнцем более 10 минут, даже под зонтом можно сгореть! Бери крема 45-50 и обязательно мажьтесь. Солнце очень активное! Ожог не относится к страховому случаю и вы можете испортить себе весь отдых.

Массаж.

Ох не такой крутой тут массаж, как в Тайланде. Перепробовали много, но лучше всех делают релята из Vy Spa - как выходишь из отеля и чуть правее. Хозяин у них парень в очках) хорошо торгуются, особенно, если придёте не первый раз. У них даже есть свой Инстаграмм - кому нужно - пишите в личку, у них там скидки до 30%. Да и в целом цены недорогие. Ребята молодцы, стараются, и чаем напоят, и фруктами накормят, и даже винишко пару раз было)

Разочаро

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение сервис в номере в отеле нет китайцев хороший вайфай
Минусы отеля
шум от сбора мусора и стройки странные номера (есть даже без окон) негде сушить белье
Добавлено 24.05.17 14:11 (8 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:15 22.07.18

Добрый день. Рассматриваю этот отель и вот вопрос встал с выбором номера, подскажите пожалуйста: у вас Делюкс с видом на город, а балкон был?

12:46 22.07.18

Добрый день. У нас был Делюкс с видом на город, но без балкона) точнее, дверь типа балконная была, но самого балкона не было)))) балконы начинаются с 6 этажа))) и это уже другой тип номера считается

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Rudakova (35)