АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3335
Фото: 15
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
11.05.17 - 21.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Thalassa, я скучаю

Итак, отель Thalassa Sousse. Долго мы готовились к отпуску, просматривали много вариантов, но всегда что-то не устраивало. И тут в турагенстве нам предложили этот отель. Пролистав пару отзывов, мы решили, что почему бы и нет, хотя отзывы не всегда были положительные. А теперь обо всем по порядку.

1. ПЕРЕЛЕТ, РАСПОЛОЖЕНИЕ и ЗАСЕЛЕНИЕ. Летели от туроператора Coral Travel (Sunmar). вылетали из Москвы, из Шереметьево, в 02:10 ночи. Рейс был без задержек. Перелет 4,5 часа. Разница во времени - московское время минус 2 часа. В отеле были в районе 7 утра по местному времени. Обратно вылетали в 18:00 по местному времени, тоже без переносов и задержек. У отеля очень удобное расположение: нас практически первыми привезли в отель, и последними забирали в день вылета. И так на всех экскурсиях: забирали попозже, привозили пораньше. Заселили нас в номер около 9 утра. Мы брали номер в основном корпусе, номер стандарт. Номер скромный, но чистый и опрятный. Хотя освещение в номере слабовато, мне не хватало света.

2. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория у отеля приличная, все зелено, кустики всегда подстрижены, мусора нет, постоянно убираются. На территории расположены 2 комплекса водных горок. Более крутой комплекс (по спуску) работает с 10.00 до 12.00, второй - с 15.00 до 17.00. Еще есть детский аквапарк, работает аналогично. У отеля свой пляж с белым песочком, заход в море прекрасный, песок и очень долго идет мелководье. Пляж охраняется. На пляже постоянно находится отельная охрана. Периодически на квадроцикле проезжает полиция. Пляж постоянно убирают, по пляжу ходят торговцы фруктами, полотенцами, детскими игрушками и платьями. На территории расположен один большой бассейн, у которого проходит большинство активити, есть еще небольшой бассейн около бара на пляже, немного правей от основного бассейна. И каждая горка выходит в отдельный небольшой бассейн.

3. ПИТАНИЕ. Оценка питания в отеле носит спорный характер, потому что всегда находятся недовольные). На наш сезон выпали фрукты: нектарины, персики, абрикосы, апельсины. Каждый день - курица, индейка была, говядина, баранина, рыба. Давали морепродукты - креветки с овощами на гриле. Завтрак - классический европейский - яйца (вареные, омлет, глазунья), хлопья разных видов ( видов 7), сыр, колбаса, творог рикотта, круассаны, свежие овощи, блинчики. Обед - обязательно один супчик (суп - пюре), вторые блюда, рыба, мяско, салаты и т.д. Ужин - картошка фри, пицца, спагетти с соусом болоньезе, национальное тунисское блюдо какое -нибудь (очень острое), картофель, лазанья, овощи гриль и много другое. В момент нашего посещения работали 3 ресторана а-ля карт: тунисский (называется Арабеска, находится рядом с детским клубом и горками, которые работают до обеда), ливанский и итальянский. В каждый ресторан можно записаться 1 раз за все время пребывания на отдыхе. Мы посетили тунисский и ливанский. NB! Когда будете в тунисском ресторане, не торопитесь сразу уходить, там есть сюрприз от ресторана - девушка танцует танец живот. БАРЫ. На территории отеля действует несколько баров:1) на пляже - безалкогольные напитки, кофе, пиво, вино (белое, розовое и красное), мороженое (фруктовый лед). 2) у бассейна - работает с 10.00 до 18.00- тоже, что и на пляже. 3) лобби -бар - работает с 10.00 до 00.00 - там наливают крепкие напитки(виски, ром, джин, буха, бренди и т..д.), делают различные коктейли. 4) американ бар - там можно купить напитки в бутылках (вино, шампанское, ром и т.д.,), а также коктейли, работает бар в т.ч. после 02.00 5) коктейль - бар - расположен около американ бара, работает с 19.00 до 21.00, там делают разнообразные алкогольные коктейли.

4. АНИМАЦИЯ. Работают с 10.00 до 02.00. Утром растяжка, волейбол на пляже, водная аэробика, водное поло, игры у бассейна, дартс. После обеда - волейбол, водное поло, сальса, степ аэробика. Вечером - мини - диско для детей, шоу - тайм начиналось в 22.00. За время нашего пребывания было: кабаре шоу, факир шоу, камеди шоу и др. После шоу с 23.30 до 02.00 - местная дискотека.

5. ВАЛЮТА И ПОКУПКИ. Валюта - динары. На рецепшн можно поменять доллары, евро, фунты на динары. Курс доллар к динару был 1$ = 2,4 динара. При обмене обязательно просите документ о том, что вам обменяли, на обратном пути остатки динар можно поменять в аэропорту. В дьюти - фри динары НЕ ПРИНИМАЮТ. Примерные цены: 1 магнит - 1 динар (можно купить в Эль-Джеме 2 магнита за 1 динар), оливковое масло 0,5 л - 7 динар, оливковое мыло - 1,5 динара, аргановое масло 4-8 динар, крема в район 5-10 динар, буха - 28 динар литр, вино - 8-12-15 динар. Алкоголь можно купить только в сетевых магазинах GENERAL и MONOPRIX. При выходе из отеля необходимо идти направо, моноприкс в районе 5 минут ходьбы от отеля находится, дженерал - в районе местечка Порт - Эль - Кантауи. Цена на такси до Медины (исторический центр + рынок) - 4-5 динар, до Порт-Эль-Кантау - тоже 4 - 5 динар. Не больше!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бунгало

Фото туриста отеля

Анимация

Дартс

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк (малая часть)

Фото туриста отеля

Анимация

Расписание анимации

Фото туриста отеля

Территория отеля

Олеандр

Фото туриста отеля

Номера

Корпус

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало с выходом на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Полина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж аквапарк анимация персонал расположение
Добавлено 24.05.17 16:31 (4 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:40 25.05.17

Добрый день,Полина! Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Thalassa Sousse! Мы очень рады,что у Вас остались приятные воспоминания о проведенном у нас отпуске! И мы очень признательны за Вашу высокую оценку наших сервисов. Будем рады снова приветствовать Вас среди гостей нашего отеля! С уважением,администрация отеля.

11:17 28.05.17

Полина, добрый день. Пожалуйста подскажите, собираемся семьей в этот отель через неделю, сколько стоят экскурсии и на какие стоит ехать? Какие бы Вы посоветовали посетить места ? И по чем они? Если Вы ездили... спасибо. П.с. у нас ребенок 9 лет, что бы Вы рекомендовал?

08:41 29.05.17

Максим, добрый день! По экскурсиям: 1) Поездка в Сахару (2 дня) - 112$ - взрослый, 67$- детский (до 12 лет). 2) Тунис - Карфаген - Сиди-Бу-Саид - 43$ - взрослый, 21 - детский. Эти экскурсии мы посетили сами, остались в восторге! Я бы очень посоветовала посетить Сахару, но тяжелая дорога. Вы очень много проедете на автобусе. Но впечатлений масса. Если ребенок выдержит,то рекомендую. А так в качестве отдыха с ребенком очень рекомендую: 1) морскую прогулку на пиратском корабле - 18$ - взрослый, 9$ - детский (сами ездили, очень круто и заряжено позитивом)) 2) Фиргия - 20$- взрослый, 10$ - детский - это посещение зоопарка + шоу морского котика. Зоопарк шикарный. цены даны от туроператора CORAL SUNMAR.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина Д (4)