АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.12
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 11838
Фото: 113
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
09.05.17 - 19.05.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых по приемлемой цене

Отдыхали с 9/05 по 19/05-17 в RIU Merengue, туроператор Пегас, перелет Северный ветер, вполне комфортно,т.к. шаг между креслами большой и с моим ростом 182 см коленки не упирались в спину впереди сидящего. Еда в самолете - не очень,бывало и лучше, 1 раз горячее питание и - 1 раз -сэндвич (не съедобная самая дешевая ветчина толщиной 1 мм и такой же сыр, в булке, символически намазанной чем то...), для кого это важно - берите перекус с собой...

Прилетев в Пуэрто Плату подошли на стойку к Пегасу,вывески нет, как нет их стенда в самом отеле, где толпа русских-туда и пошли...

Узнали номер автобуса и пошли искать его,в RIU 6 автобусов с нашего рейса поехало... доехали быстро, за 40 минут. На ресепшн та же история- толпа, отель подготовил конверты с ключами от номеров и сейфа, картами для пляжных полотенец и сотрудники надевали всем браслеты не дожидаясь выдачи конвертов.Приветственный напиток порадовал после перелета. Вся огромная территория состоит из 2-х этажных бунгало, все ухожено, пальмы, цветы и газоны-сотрудники стараются ежедневно все убирают. Хочу отметить,что весь персонал отеля доброжелателен,от менеджера и до рабочего,все здороваются и улыбаются, приятно. Нам немного не повезло, поселили далеко от ресепшн, прямо у водокачки,которая шумно работает, сначала раздражал шум,потом привыкли.

Пляж - желтый песок, тень всегда можно под пальмами найти,лежаков много и всегда есть свободные, плавать лучше у дайвинг центра, в самом конце пляжа - если лицом к океану -то справа.

Температура воды комфортная,теплая,прозрачная до хрустальности, по утрам прохладная. Если волны,то слегка мутная из-за песка.

Погода переменчивая,дождь тропический сильный и не продолжительный, не критично. Если день не солнечный,небо в тучах, сгореть можно легко.

Еда - рыба,мясо,куры,морепродукты,разная кухня-итальянская,мексиканская,десерты - пироженки и желе, мороженое, фрукты 6 видов, но дыни с арбузами совсем не сладкие, зато ананас и папайя превзошли все ожидания! В день итальянской кухни нарезка из разных колбас и сыров,в т.ч. дор блю. Повара готовят прямо в ресторане,так,что дым уходит на улицу,все с пылу с жару. Пиццу тоже пекут там же в печи.

Анимация - в течение дня развлекают у бассейна, далее напротив бассейна на пляже учат местным танцам, по вечерам после 21-30 - шоу.

Уборка хорошая,полотенца меняли каждый день,лебедей крутили и цветами украшали, бар пополнялся каждый день питьевой водой 1 бут 1,5 литра на чел, остальные напитки-пепси,тоник,пиво и алкоголь - раз в 2 дня. В баре было 4 бутылки объемом 1 л - джин,бренди,белый ром и темный ром - на этикетках написано премиум (местного пр-ва).

Экскурсии у Пегаса дороже, можно купить в голубой будке на пляже,кто с англ яз дружит, либо у местных,наберите в инете гиды Доминиканы - их там много,с рейтингами и описанием программ.

В Доминикане были в 2012 в Пунта Кане,в Баваро, это на востоке острова - песок белый и бирюзовая вода, сравнить есть с чем.

В целом отдых удался, отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Irena_07_2012 оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория доброжелательность персонала питание собственный пляж
Минусы отеля
пожалуй их нет
Добавлено 26.05.17 07:26 (2 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 20.06.17

Добрый день! Собираемся в сентябре с ребенком 5 лет. В каком-то отзыве вычитала, что в воде могут быть белые и черные ежики...я так понимаю, как в Египте, можно уколоть ноги, нужна ли обувь специальная или можно купаться и ходить босиком? Заранее спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irena_07_2012 (13)