АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 10748
Фото: 110
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
11.05.17 - 17.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для 3-х звезд

Прилетели рано утром Чешскими авиалиниями. В самолете кормили только за деньги(((

В стоимость тура входил трансфер до отеля, но мы очень долго ждали пока все соберутся и развозили туристов и в итоге приехали в отель уже к концу завтрака к 10 часам утра. По поводу трансфера хочу добавить что из аэропорта на ж/д вокзал ходит автобус каждые 20 минут, а ж/д вокзал находиться в 15 минутах медленной ходьбы от отеля, либо на метро 1 остановку. В следующий раз обойдемся без трансфера. Туроператор Амиго-Турс встречающий сотрудник очень медленный, каждого туриста в отель развозили по полчаса навязывал купить у нее экскурсии, мы почти всю ночь не спали и такое отношение нам показалось очень странным.

Отель нам очень понравился. Расселили сразу по номерам. Первый завтрак оказался не включен в стоимость тура и пришлось доплатить 5 евро. Хотя там никто ничего не проверяет и если бы мы не спрашивали про завтрак на ресепшене, то и платить не нужно было, никаких чеков они не дают просто идешь и берешь еду, а людей очень много было в столовой.

Номер 201 маленький для двоих, было тесновато. И не очень то и чисто, полы грязные и стены. Полотенца и постельное было белое чистое. Окна выходили на террасу с небольшим садиком и столиками для гостей отеля. Завтраки впечатлили своим разнообразием. Были и супы, и каши, и несколько видов десертов и колбасно-сырная нарезка, каждый день новые блюда. Сок, чай, кофе, в общем 5 евро были потрачены не зря. Столиков в столовой не хватало с 7 до 10 утра полный зал. С горячей водой в номере проблем не было. В номере тепло, убирали каждый день. В номере есть минибар. В отеле хорошая слышимость, до 1-2 ночи не возможно спать, то двери хлопают, то разговаривает кто-то. От отеля до Вацлавской площади 15 минут пешком не спеша. В отеле мы только ночевали, днем ездили на экскурсии в Вену, в Дрезден, Чешский Крумлов, Кутна гору, Чешско-Саксонскую Швейцарию, гуляли по Праге. Ходили на обзорную экскурсию. Экскурсии я бронировала через сайт у турфирмы ЭкспрессТур. Перед поездкой предварительно позвонила спросила какие скидки будут при покупке большого количества экскурсии, мне сказали 5% гарантированно плюс всякие подарки. А вот по факту прибытия к ним в офис при покупки 7 экскурсий на человека скидка с 204 евро составила 4 евро))) ну и естественно никаких подарков не было))) у них есть так называемая Авто-Пешеходная экскурсия по Праге, так вот эта экскурсия полностью пешеходная и минут 10-15 едете на трамвае в Пражский Град стоя))) пожилые особенно очень возмущались что 4 часа на ногах пройти пол Праги очень тяжело. Потом нас забыли предупредить что группа в Мюнхен не набралась и мы в 6 утра стояли ждали на Вацлавской площади когда же нас заберут, пока одна женщина экскурсовод нам не помогла узнать что экскурсии не будет, конечно в ЭкспрессТуре извинились, но это было очень не приятно...

В отеле также есть услуги массаж , сауны, после экскурсии можно расслабиться. Вай-Фай работает в номере. По ТВ показывают российские каналы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
хорошее место положение вкусные завтраки
Минусы отеля
шумно грязно
Добавлено 26.05.17 11:57 (2 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:53 01.06.17

Здравствуйте! А подскажите где лучше тогда бронировать экскурсии и какие бы вы посоветовали? В Вене, Дрездене мы были, поэтому на них время не хотелось бы тратить. Будем в Праге всего 4 дня, хотелось бы успеть посмотреть всего побольше. Отель предлагает какие-то экскурсии? И какие вообще цены на экскурсии? Спасибо

14:51 01.06.17

В Праге огромное количество экскурсионных агенств, если будете гулять по Вацлавской площади вам будут предлагать экскурсии десятки человек. Я искала в Интернете и Экспресс Тур был по отзывам и ценам самым приемленым, но как видите по отзыву качество хромает. Агенства формируют группы и потом обьединяются с другими агенствами снимают большие экскурсионные автобусы на 50 человек и нанимают гида-экскурсавода, видимо так выгоднее. Так что я думаю даже если купить экскурсии в разных агенствах за разную цену, то можно оказаться в одном и том же автобусе))) У Амиго-Тур цены были выше всех. В отеле на ресепшен есть стойка с буклетами на русском пражских экскурсионных агенств, там описание и цены. Нам повезло что мы не поехали с Амиго турс, потому что у них место сбора на экскурсии намного дальше чем у ЭкспрессТура. По отелям там не ездят туристов не собирают и не развозят. Мы ходили пешком до места сбора 10 минут на Вацлавской площади рядом с Национальным музеем, а другим туристам приходилось вставать раньше и ехать на общественном транспорте, а это дополнительные расходы и время, которое в шесть утра такое драгоценное))) Из экскурссий советую посетить Чешско-Саксонскую Швейцарию 25 евро, Чешский Крумлов 25 евро, Кутна Гора 20 евро.

18:17 01.06.17

Забыла написать про обмен валюты. В Чехии основные деньги это кроны. Можно ехать с рублями и там менять на кроны, евро покупать не обязательно. Можно снимать деньги с карты в банкомате к кронах. Я брала с собой евро, так как этого не знала. А менять ходили в одно место рядом с Вацлавской площадью у арабов без комисии и по самому выгодному курсу 26,53 кроны к 1 евро. В других обмениках было 26.30 и еще и обманывают, пишут один курс, а дают другую меньшую сумму на руки. Будьте осторожны. Можно евро не менять ими тоже можно расплачиваться, но в кронах выгоднее.

19:26 21.03.18

Можно вопросик про экс в Дрезден. Стоит поехать?

22:57 24.03.18

Да Дрезден всем очень понравился, правда мало времени, там есть что посмотреть. Если нет возможности поехать на несколько дней, то обзорная экскурсия обязательно должна быть в вашей программе мне кажется

10:12 25.03.18

Спасибо большое за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (7)