АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.16
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 20388
Фото: 97

Бронзовый статус

1 464
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Парой в
апреле 2017
30.04.17 - 07.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле и не только

1.Перелет

Летали чартерным рейсом компании "Вим-авиа"

Один из рейсов, что летел до нас, перенесли на 2 часа, один рейс отменили. (Отслеживайте время рейса вылета, оно меняется).

На чартерных рейсах не доступна регистрация онлайн, поэтому мы приехали в аэропорт за 3 часа и взяли отличные места в самом начале салона. Регистрация в аэропорте г.Антальи проходит относительно быстро, 7-10 минут в очереди, а вот багаж , как повезет, мы ждали свой около 30 минут.

Аренда машины

Для того, чтобы отдых был еще комфортнее, чтобы не зависеть от туристических групп, от любого другого трансфера, чтобы не терять драгоценное время и быть мобильными советую взять машину в аренду. Мы брали через этот сайт ...(удалено модератором). Забронировали машину примерно за 3 недели, брали Feat egea дизель, только дизель! Бензин безумно дорогой, невыгодно. Преимущества брони через данный сайт: 1. Никакой предоплаты 2. Доставка в любую точку 3. Оплата любой валютой (указываете при заказе) 4. Машины нулевые (пробег 5000км с завода) 5. Адекватные сотрудники. Итак, бронируем машину через сайт, указываем время и место подачи (обязательно имейте в виду время на прохождение паспортного контроля , получение багажа, если вас не дождутся, то выйдет не очень хорошо), в любом случае, даже если это произошло, офис Чизги находится в районе аэропорта. Когда мы бронировали машину, сначала звонили и сотрудник общался со мной на английском, потом они нашли русскоговорящего и тот уже общался с моим мужчиной, т.к. оформляли машину на него. Требования стандартные - права РФ , стаж от 3х лет , возраст от 25ти. Нас встретили с табличкой у входа, отвезли в их паркинг, подписали доки, заплатили денег (175$ на 8 дней) и полетели. (Не забудьте скачать гугл карты в оффлайне).

Отель.

Расположение

п.Чемьюва. Не стоит брать отель в центре Кемера или Антальи, потому что там элементарно шумно, бассейны и лежаки прям у дороги, за заборчиком, ходи, смотри, наслаждайся. Именно в пригороде и красивее и тише.

Заселение

Приехали мы в отель в 10 утра, на ресепшене русский Игорь, попросил нас погулять часик, надели нам браслеты, пошли изучать территорию отеля. Территория отеля супер зеленая, этот отель считается самым зеленым на побережье п. Чемьюва, т.к его хозяин помешан на зелени. На территории огромный ресторан + доп. зона перед сценой, бар, 3 бассейна, 1 из них с горкой для детей. Есть еще что то вроде детского уголка. 2 туалета, спа-зона (сауна+хамам), и лавка , где пекут лепешки.

Тут же сразу выход к мору, пляж галечный, ноги утопают, как в болоте, но вода чистейшая, и через метра 3-4 уже глубоко, лежаки бесплатно, полотенца тоже бесплатно, на пляже есть душ и кабинки, также есть и водные аттракционы типа ватрушки, банана, гидроскутера, но тут дорого.

Через часик мы вернулись на ресепшн и нас проводили в номер рядом с ресепшеном - 417, 2 этаж. Номер чудесный, балкон выходит в тихий дворик, где вообще никто не ходит, кровать 2спальная, холодильник, шкаф, тв, приличная душевая, туалет, все очень чистенько, все работает, не лакшери конечно, но просто и уютно. Номер был еще удобен тем, что от ресепшена нам доходила пару палок wi-fi , за номер мы не доплачивали, но номер оказался очень тихим, даже когда вечером шли дискотеки, у нас была тишина. Уборка у нас была каждый день, каждый день нам меняли полотенца, и дважды меняли постельное за неделю, чаевые оставляли через день. Фен в номере слабый, других в отеле нет, я весьма намучалась со своими длинными волосами, поэтому лучше возьмите с собой. Вода в бутылках в холодильнике бесплатная. Прайс на бар есть в номере. Также в отеле нет аптечки, берите свою, вызов доктора здесь стоит 100 $.

Питание

Сразу начну с того, что я еду отдыхать, а не жрать, да не в обиду будет кому то. Отзыв будет объективным. Выбор еды большой, но, в основном это трава, овощи, салатики из той же травы, овощей, сыры, много кондитерки (все на один вкус - просто сладкие), по утрам жарят яица, оладьи или блинчики, на обед и ужин обычно 1 -2 варианта мяса, курица например, и картофель с фаршем, всегда есть рыба, рыба мне не очень понравилась, поэтому питалась в основном травой. Колбаса у них бумажная, и это везде, мясо здесь дорогое. На полдник - лепешки , мы так и не попали ни разу. На кофебрейк дают печенье.

В общем голодными не останетесь, если вы не слишком привередливы (фото с ужина кстати, прилагаются).

Хамам при отеле

С вами обязательно познакомится Дмитрий, работает при отеле, выдает полотенце, имеет очень мягкую лиричную речь, чтобы зазывать вновь прибывших в хамам. Стоит эта услуга 15$, мы ходили в тот же день, что и прилетели, чтобы на следующий день уже нормально загорать. Хамам советую, массаж отличный, сауна и так бесплатная, еще делают маску и наливают гранатовый чай, если вам не лень ехать разваренными на общем трансфере обратно до отеля, то можно и съездить в центральный хамам, (но об экскурсиях позже).

На всей территории отеля можно курить. Персонал вежливый, отзывчивый, ребята турки просто так не пристают, только к молодым девочкам, которые, нестесняясь, ходят на обеды в купальниках, и напиваются, как свиньи, за что стыдно.

Рядом с отелем

Если перейти дорогу и пройти немного по тропинке, вы окажетесь на территории заброшенного отеля. Сказка такая, владелец отеля имел суды по невыплате налогов, т.к. бизнес шел не густо, и в этом году отель просто не открыли. Территория отеля просто огромнейшая: несколько домиков для проживания, свой аквапарк с крутой горкой, винная комната, огромный цирк под навесом и многое другое. Внутренности немного разворовали и разбили стекла, но это место для мини-экскурсии обязательно подойдет).

Если перейти дорогу и пройти налево, там будут магазинчики, и экскурсионные агенства. В самом ближнем маркете продают абрикосы, клубнику и другое за 2-3$ килограмм.

Экскурсии

Если вы действительно хотите сэкономить деньги, не берите экскурсии у Вашего гида, у них огромная накрутка!!! Условия самые дурные. Советую брать на улице, все русскоговорящие, условия лучше, транфер едет быстрее, ну и существенная экономия в деньгах. Мы познакомились с ребятами из Mars Travel, сдружились, они нам делали хорошие скидки, и только в их агенстве вас с экскурсии не повезут добровольно-принудительно в кожный и текстильный магазин, где вы проведете еще 2 часа. Трансфер в такие магазины бесплатный и отдельный. Также у них можно арендовать машину, полетать на дельтаплане и т.п. По ценам можно напрямую писать представителю агенства .... Очень хороший парень.

Итак, сами экскурсии

Памуккале

Так как у нас была своя машина, мы самостоятельно ездили на многие экскурсии, куда всех привозит обычный трансфер. Так, например, мы ездили сами до Памуккале, дорога заняла где то 3,5 часа туда и 4,5 часа обратно (из-за периодического дождя в горах, серпантины, быстро не разгонишься), входной билет стоит 37 Лир, бассейн Клеопатры - 16 $, мы в него не пошли, т.к. люди там ютятся , как селедки в банке и вокруг кафе - люди кушают. Гуляли где то часов 5-6 там, туристические группы около 3х часов, потом спустились к подножию Памуккале, к озеру с утками, натуральный парк называется, мы брали там катамараны по 15 Лир на человека на 10 минут, очень здорово, красота. Дорога выматывает и еще необходимо вовремя заправится, советую знать пару стандартных фраз на английском, т.к. на заправках по дороге в Памуккале нет русскоговорящих, в основном там нетуристические районы. В общем будьте осторожны.

Йолу парк, Гойнук, Заповедник

Чудеснейшее место! Природа здесь совершенна, вход бесплатный, если приезжаете сами, от Кемера минут 15 на машине, и вроде сюда ходят автобусы. Несколько озер с лазурной водой, черепахи, природа и красота, есть возможность подняться на 18 км , мы этой дорогой не ходили.

Квадрациклы. Выезд рядом с Заповедником.

И поездка по его территории с другой стороны, там где водная река. Ее тоже будете пересекать. Готовьтесь к тому, что отобьете пятую точку и вся одежда будет в пыли. А так весело!

Аквапарк. Анталья.

Советую Аквапарк Кемера! Он круче и лучше , там больше горок. Мы были в Анталье, плюс был один, на весь аквапарк было человек 20, можно было кататься сколько угодно, но там только одна страшная горка. В аквапарке дают ваучер на питание: мороженое, пицца или гамбургер и стакан содовой.

Храм святого Николая

Ездили самостоятельно. Если проехать еще 2 км вниз, из порта отвозят в затонувший город. Лодка на 5 человек стоит 85$ , это если через местных. В храм проходка стоит 37 Лир, мощей там нет! Только гробницы, т.к. этот храм раньше и считался храмом, где находятся гробницы. Рядом с храмом много лавок и религиозной атрибутикой и иконами. Служба тут проходит один раз в год в середине мая.

Экскурсия на корабле

Очень понравилась!!! На самом корабле весело, музыка, танцы, пенная вечеринка, кормят хорошо. Останавливают в бухтах, чтобы покупаться, также за 14$ вас отвезут в Фезалис. Там очень красиво, но времени дают всего час, искупаться в бухте не успели, только походить по заброшенному городу. Сюда также можно прийти самостоятельно. Проходка 4$.

Дайвинг

Брали вип-погружение с инструктором, для тех, кто погружается впервые, рекомендую именно его, если погружение будет в группах, там 1 инструктор на 5 человек, такого внимания к вам не будет. Под водой вас снимают на камеру (10 фото + видео 2 мин), потом предлагают купить за 25$. У нас было всего 15$ и мы договорились записать на них 2 диска! Не будьте скромными, торгуйтесь, но не при всех! В экскурсию входит 2 погружения: 5м и 15м, обед, также во время остановок в бухте, можно купаться.

Шоппинг

Кожа в Турции хорошая, но самые выгодные цены бывают только в начале сезона, а именно до 10 мая. К счастью мы были как раз в это время. Цены в этот период можно срезать в 5 раз от цены на бирке, моя куртка стоила 1350$, сторговали за 260$, были в самом крупном магазине кожи в Кемере, рядом с Мигросом и центральным хамамом. Владелец Рустам Юсупов, очень хороший мужчина, уступил нам почти по себестоимости. В магазинчиках кожи при отеле нет смысла что то смотреть, по цене он сильно не подвинется, выбор очень маленький.

Центр Кемера

Понравился, хотя фонтаны на площади относительно не полностью работают. Много вкусных недорогих кафе, где можно расплачиваться картой. Кстати, беспроцентное снятие с карт сбербанка возможно в банкоматах denizly bank, который выкупил акции Сбера в Турции, но конвертация нехилая. Много сувенирных лавок и чем дальше, тем дешевле, везде спокойно торгуйтесь. Макдак и Биг кинг по вкусу здесь другой, но вкусно. Животные на улицах считаются государственными, все кошки чистые и их принято кормить. Каждый вечер здесь в клубах дискотеки и можно сходить на Елку или Тимати за 10$, но в самих клубах то и дело турки лижутся повсеместно, поэтому смотреть на это мы не хотели, а следовательно клубы не посещали.

В общем отдых удался, и все зависит от вас самих и вашего настроя. Если у вас будут вопросы, пишите, с радостью на них отвечу.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Дайвинг

Фото туриста отеля

Отель

У бара отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
чистота обслуживание интернет свежие продукты чистый пляж отличное расположени тишина
Добавлено 26.05.17 12:18 (10 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (16)