АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1916
Фото: 0

Бронзовый статус

1 916
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Club Mirabell (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2017
19.05.17 - 25.05.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2017 конец мая. ОТЕЛЬ НА ТРОЕЧКУ.

ПЕРСОНАЛ НЕ ГОВОРИ ПО РУССКИ!!!

Небольшой отель между поселком конаклы и городом Алания. Рядом только 4 отеля.

НОМЕР небольшой, соответствует фото в описании. Разместились в номере 3035, 2 взрослых и двое детей 10 и 1,5 года, места всем хватило(4 кровати). Душ ,туалет, балкон. Древний телевизор диагональю в 30 см, один русскоязычный 1-ый канал, wi-fi платный 1$ в день но скорость вас с ума сведет так что ВАЙ-ФАЯ НЕТУ будете как на необитаемом острове. Небольшой балкончик выходит на соседний отель, поэтому солнце не попадает, вещи и полотенца не сушатся, ну и вид соответственно не очень. Слева горы и электроподстанция (напоминает фильм ЛАНГОЛЬЕРЫ), справа кусочек моря. Фен в туалете выключается через 30 сек. использования так что берите свой. Убираются хорошо и своевременно. Есть кондиционер. Сейф и бар платно- не пользовались.

ПИТАНИЕ однообразное но готовят хорошо - картошка, рис, спагетти, рыба, мясо только птица + бонус шашлык вроде курапатка хотя хз, короче курицы вы наедитесь до блевотины. Свинину им нельзя по религии а баранина и говядина не по карману хозяину отеля (жадный немец). Фрукты обычные - арбуз, яблоко, груша,бананы.

ПЛЯЖ - вот за это чудо природы я бы отнял у всех близ лежащих отелей по одной звезде (Mirabell, Doganay, Bluefish, Whitesity, Anjelico). Проблема в том, что зайти спокойно в море по песку вам не удастся. Рискуете получить травму. так как вместо песка там скользкие плиты и камни. Взрослым мужикам это с трудом удаётся, что уж говорить про женщин и детей, а уж тем более пожилым. ПРИЕХАТЬ НА МОРЕ И ОСТАТЬСЯ БЕЗ МОРЯ - ЭТОТ ФАКТ УБИВАЕТ ТУРИСТА НАПОВАЛ. Купаться можно только тем кто умеет плавать, так как в море вы попадете только с пирса по лестнице.Кстати пирс тоже так себе. И ещё один момент по поводу безопасности купания. Ни каких спасателей мы не наблюдали. Бармен смотрит чтоб чужие не занимали наши шезлонги. Если будете тонуть помогут только отдыхающие, возможно.

Есть альтернатива отельным пляжам:

1 - дикий пляж. 200 метров на запад в сторону Конаклы. Дойти можно пешком по пешеходной дорожке вдоль трассы или по пляжу. Ориентируйтесь на большой волнорез. Там нет лежаков, зонтов и т.п. там вообще ни чего нет кроме моря и пляжа.

2 - пляж Клеопатры САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Находится в 6 км от отеля Мирабель в городе Алания. Добраться можно на маршрутке,проезд стоит 1,5$ за человека, ходят маршрутки очень часто, проходите по подземному переходу подымаетесь на трассу и голосуете. Водители не знают русского языка поэтому говорите -"Cleopatra, 1,5$", на обратном пути -"Mirabell Hotel, 1,5$" обязательно обговаривайте цену - водители(они же кондукторы) имеют свойство загибать цену по приезду. Туда заплатили 4$ обратно 6$(2 взрослых,2 детей).Так же можно взять напрокат велик, скутер об этом ниже. ТАКСИ не советую дороговато, со слов 1км - 1$, плюс возьмут за посадку.

Побывав на КЛЕОПАТРЕ точно не пожалеете.

Имейте ввиду что на других пляжах вам не разрешат пользоваться шезлонгами, матами и зонтами, так что берите с собой полотенца, надувные матрасы и будет вам счастье.

ДВА БАССЕЙНА. Один с двумя горками, которые подойдут и для взрослых и для детей. Работают горки по графику с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00 часов. Бассейны работают вроде с 9:00-18:00. Хлоркой особо не воняют.

На территории отеля есть рынок по турецки-BAZAR цены почти такие же как на рынке в Конаклы или Алании, но продавец очень слабо торгуется. Так что здесь можете прицениться к вещам которые вам нужны, и ехать на рынок в Конаклы. Торгуйтесь обязательно за любой даже мелкий товар. Цена на 2017 май футболки 180 рублей, если берёте по 4 штуки, 4 шт.-10$. Турецкий товар качественней чем китайщина. Как мы попали на базар Конаклы. Возвращаясь трансфером в отель с аквапарка попросили водителя оставить нас возле базара. После того как затарились сели в маршрутку, обошлось в 3$ за детей водила не взял.

ЭКСКУРСИИ не брали у отельного гида, а покупали у местного продавца, дешевле. Находится он сзади отеля 20 метров на право. Отправляется автобус согласно назначенному расписанию. Но один раз на наших глазах водитель чуть не уехали без нас, успели остановить(мы пришли в точно назначенное время). Так что имейте ввиду, что на обратном пути водители могут и не посчитать головы. Все экскурсии брали там.Так же можно брать на прокат велики и всё остальное.

АНИМАЦИЯ. Её просто нет. Возможно это вызвано началом сезона (отдыхали с 19 по 25 мая). Но ни дай бог пойдёт дождь и вам придётся торчать в отеле, сдохните от скуки. Развлечения: пин-понг, дарц ну и бар конечно:водка, раке, вино, пиво. В умат пьяных не видел.

ИТОГ: Зачётный приветливый персонал, хоть и по русски не шарят, береговая линия, привлекательная цена 44 т.р. из Уфы, классный бассейн с горками, отстойный пляж, отсутствие супов и разнообразия мяса, анимация-унылое г...о.{удалено модератором}

Минус бал - анимация, минус бал - за пляж. ЧЕСНАЯ ТРОЕЧКА.

Евгений оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

4.1 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тихий есть своя территория небольшой сад растительность горки в бассейне хороший персонал убирают номер хорошо поломки исправляют оперативно
Минусы отеля
скучный находится между конаклы и аланией wi-fi скорость слишком мала персонал не говорит по русски отсутствует анимация питание однообразное мясо только птица пляж опасен для детей и взрослых(камни) купаться только с пирса тем кто умеет плавать телевизор аля 1990 год нет солнца в номере(вещи не сушатся) фен плохо работает
Добавлено 27.05.17 21:42 (4 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (1)