АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2030
Фото: 45

Бронзовый статус

1 975
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
мае 2017
10.05.17 - 20.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался, отель понравился

Отдыхали в Ларисе с 10 по 20 мая 2017 года. Обращались за туром в тур. агентство ЭВВИВА-ТУР в Харькове. Девушке Любе из этого агентства отдельное спасибо за качественную работу и приятное общение. Не порадовало только перенесение вылета с 7.45 утра на 20.10 вечера, с учетом того, что вылетали из Турции 20-го в 7.45, украдены сутки отдыха.

Ввиду того, что в отель приехали в 1.30 ночи да еще и в первый раз в Турции, заселили нас в самый плохой номер отеля ( первый этаж, куча комаров и гудящие кондиционеры кухни напротив, номер № 902). Проблему решили сразу же за 10 долларов и бутылку водки Немиров. На следующий день нас переселили в шикарный номер с видом на море на втором этаже (№313). Очень рекомендую взять с собой фумигатор и спрей от комаров, нам очень помогло. Номер убирали регулярно, полотенца меняли каждый день, постельное меняли за 9 дней 1 раз.

Отель расположен в отличном месте, на первой линии. Территория ухоженная, чистая, чтобы вы понимали, дорожки пешеходные моют ночью. Две отличные террасы с видом на море (одна возле бара, вторая с диванами для отдыха ближе к хамаму). Сауна и хамам на территории отеля бесплатные, но мы туда не ходили, поэтому сказать ничего не могу. Массаж, пилинг и маска стоит 20 долларов, но я сторговалась на массаж спины за 10. Анимация каждый вечер, для детей начало в 21.00. Ничего особенно интересного не было, каждый день одно и то же. Для взрослых каждый день новая программа, не скажу, что супер, но было интересно.Один вечер приезжала ярмарка, торгаши с лукумом, специями и парфюмом. Покупать у них не рекомендую, в Кемере вполовину дешевле то же самое. В отеле три бассейна (детский, с горкой и большой), вода чистая, но мы в нем практически не купались, да и ни к чему это, когда в 20-ти метрах прозрачное теплое Средиземное море. Пляж чистый, ухоженный, навесы, лежаки с матрасами в хорошем состоянии. Можно было брать полотенца с залогом в 5 долларов. Заход в море по мелкой гальке, рекомендую специальную обувь. Wi-fi хороший в зоне ресторана (бесплатно, по-сравнению с некоторыми отелями, где 1 доллар в час), на ресепшене слабенький. Недостаток отеля в том, что развлекательные программы до 2-х ночи, как в нашем отеле, так и в соседнем. При полном отсутствии звукоизоляции в номерах, казалось, что сотрясаются стены, очень не высыпались.

Питание в отеле 3--х разовое, но между обедом и ужином готовят отличные хачапури и картофель-фри с соусом, можно отлично перекусить на пляже, плюс ко всему с 9.00 до 23.00 работает бар, где можно бесплатно брать любые напитки местного производства. Я пробовала, чтобы понимать что стоит пить: вино (белое не очень), пиво нормальное, виски, джин-тоник, бейлиз и ром очень даже ничего. Очень вкусные коктейли, рекомендую. В целом питание в ресторане отличное. Каждый день мясо (курица) и рыба, множество гарниров (рис, картофель, макароны), салатов, овощей, закусок. Всегда свежие хрустящие батоны, хлеб и булочки. На завтрак неизменный омлет и оладьи с пылу-жару. Ужин всегда с дополнительными блюдами на гриле, очень часто жарили рыбу (очень вкусная). Чай, кофе, соки бесплатно, фреши и мороженое - 1 доллар. В общем голодными точно не останетесь. Выпечка просто шикарная (торты, пахлава, пироженки, желе, муссы, запеченные яблоки и тыква). Для мая фруктов было достаточно (яблоки, апельсины, грейпфруты, персики, дыни). Питьевая вода должна быть при въезде в номер (2 бутылочки по 0,5 л.), если нет, попросите на ресепшене. Потом воду набирали из кулеров в эти же бутылочки. Видеообзор ресторана можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=TR7KWJ_tSpM

По поводу экскурсий могу сказать, что очень дорого. Паммукале нам предлагал наш тур. оператор за 110 долларов за двоих. Для сравнения могу сказать, что через дорогу от отеля есть тур.центр "Марс", у них 30 долларов за человека со страховкой и питанием. Так что, выбирайте сами. Мы на экскурсии не ездили, так как услышали в новостях, что за три дня перевернулись два туристических автобуса и были смертельные исходы. В принципе, рядом с отелем есть куда сходить и что посмотреть. Напротив через дорогу заброшенный отель. Зрелище конечно печальное, но виды там чудесные. Можно прогуляться на Фазелис, это развалины древнего города. Пешком от отеля мы шли 2,5 часа по лесу, посетив при этом три потрясающей красоты дикие бухты (огромное количество очень красивых фото, видео и незабываемого восторга). Если не любите ходить пешком, туда ездит маршрутка, за 2 лиры до Фазелиса, а там вход 6 долларов с человека. Мы это сделали бесплатно, о чем ни капельки не пожалели. Назад нас любезно подвезли до отеля турки на машине.

Дважды мы ездили в Кемер, город стоит вашего внимания.Посмотреть цены в супермаркете Кемера можно в моем видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ZqCnD3TvNE0&t=12s Он хоть и похож на большой рынок, но очень чистенький, со своим колоритом и атмосферой. Удивил городской пляж чистотой, бесплатными зонтиками и лежаками, сразу чувствуется, что о народе тоже думают. Везде очень красивые виды на горы. Рекомендуем обменять немного валюты на лиры, для сравнения: проезд в Кемер стоит 3 лиры, а в долларах - 1 доллар. Курс 1 доллар - 3,5 лиры, то есть уже в маршрутке переплата в пол лиры за одного. Внимательнее с покупками в магазинах, тщательно пересчитывайте сдачу, у нас с этим был инцидент в мини - маркете (не додали 5 лир).

По поводу торговли могу сказать, что в этом году турки торгуются плохо, но если быть понастойчивее, то можно и сторговаться по приемлемой цене. Мы купили очень вкусный лукум и халву в магазинчике недалеко от отеля (выйдя из отеля, поверните налево и почти в самом конце магазинов увидите магазин "Рахат-лукум"). Очень рекомендую этот магазин, мы пробовали сладости в Кемере и в отеле, но в этом магазине он самый вкусный, плюс ко всему хозяин делает отличные скидки. Обязательно купите сладкую вату (4 доллара за 0,5 кг), это просто супер вкусная штука. У него же мы купили оливковое масло (1 литр-5 долларов), уже попробовали, качество супер. Напротив отеля есть сувенирная лавка, продавца зовут Али, тоже умничка, приятное общение, хорошие скидки.

Р.S. Ездили с тур. оператором "ТУИ", представителя которого за все время пребывания в отеле видели только один раз при ознакомительной встрече. На просьбу позвонить нам или написать сообщение по поводу поездки в Паммукале, так и не отозвался. Помимо этого, места в самолете тур. оператором не забронированы, летели, где посадили. В общем ничего хорошего сказать о нем не могу.

Весь видеообзор нашего путешествия можете посмотреть здесь:https://www.youtube.com/playlist?list=PLP0Uv135yJjCUkxseHvkFEIx2-A7U2hMB

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такое море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

сувенирная лавка Али напротив отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

сувенирная лавка Али напротив отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бухта по пути в Фазелис

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зона отдыха

Фото туриста отеля

Территория отеля

большой бассейн

Показать еще
Плюсы отеля
море на первой линии ухоженная территория много зелени красивые виды вкусное питание напитки хорошего качества приветливый персонал
Минусы отеля
шумные дискотеки до ночи
Добавлено 28.05.17 19:02 (6 656 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)