АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6923
Фото: 25
Отдыхала Парой в
мае 2017
20.05.17 - 27.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался. Отель рекомендую.

Отдыхали в отеле Labranda Royal Macadi 5* с 20.05 по 27.05.17г. В целом отель понравился. Это наш 2-й отдых в Египте.

Территория отеля большая, много зелени, есть где прогуляться вечерком. В соседние отели можно сходить. В Стелле много магазинов, цены на все дешевле.

Номер большой, после ремонта, убирался хорошо. Вода - 2 бутылки каждый день. В номере чайник, чашки, чай, растворимый кофе, сухие сливки, сахар. Прочитали в отзывах, что в лобби-баре варят хороший натуральный кофе. Да, там есть кофемашина, но кофе предлагают только растворимый. У бармена были очень удивленные глаза, он сказал нэ работает, ошибка. Наверное надо было заплатить. Если дорого, всех желающих поить натуральным кофе, тогда надо поставить конкретную цену, как на фреши - 1$.

Просили, чтобы не было солнца после обеда, получили номер 1447 на 2 этаже с видом на соседний отель Лабранда Clab 4*. Заселились около 12.30. Возможно, это кому-то важно - нет гелей, шампуней, халатов и тапочек. Нам это было не нужно. Кондиционер не включали ни разу, с погодой повезло, сильной жары не почувствовали, а вечером даже кофточку хотелось накинуть.

Пляж хороший с загородками от ветра, в виде лагуны. Отливов не бывает, т.к. море здесь сразу глубокое. Кораллов нет. Любителям скнорклинга надо ходить в соседние отели - Стелла слева или Гармония справа, там длинные понтоны, с которых сразу спуск к рифу. Утром вставали в 6 часов, плавали в море и шли на завтрак. Завтраки и обеды в пляжном ресторане. Лежаков всегда хватало. На нашем пляже отдыхали люди из соседних отелей, там совсем беда с морем, отливы по полкилометра.

После завтрака ходили на риф, он поразил нас своей красотой и разнообразием рыб. На пирсе постоянно был черный флаг или красный. Даже не знаю, бывает ли там спокойное море, мы не видели. До 9.30 охраны нет, народ плавает.

С острова зайти в море в ластах не возможно! Можно получить травму. А если вам удалось зайти, обратно сложно выбраться, приходится плыть до пирса.

Питание отличное. Кормят как на убой. Мяса много разного, рыба почти каждый день. Овощи-фрукты, нам всего хватало. Питались 3 раза в день, завтрак около 7 часов утра, обед в 12.30-13.00 и ужин в 18.30-19.00. Никаких перекусов нам не понадобилось. Вино столовое белое и красное на обед и ужин, вполне себе ничего. Муж пару раз брал пиво, но мы не любители, качество оценить не могу.

Анимация есть, но народ в отеле не активный, люди в основном зрелого и пожилого возраста, это надо учитывать. На зарядке прыгали сами аниматоры. Вечером в 21 час начиналась развлекательная программа, присутствовали пару раз, не понравилось. Сравнивали с Mercuri Hurgada 4* -2015 г. и с турецким отелем Belpinar 4*- 2014 г. Там были настоящие шоу-программы каждый вечер, приглашали артистов для выступления. Отдыхающие заранее занимали места.

Здесь такого не было. Только в последний день нашего отдыха было музыкальное шоу на променаде между роялом и клабом. Даже приглашение получили. Но, там надо было стоять или заранее записываться в один из ресторанов, которые работают на 2 отеля Лабранда.

Создалось впечатление, что в соседних отелях людей совсем нет, пустые пляжи.

В Гармонии в этот период отдыхали 26 человек! Показалось, что люди есть только в Лабранде.

Отдыхающие немцы, китайцы, русские, украинцы, белорусы, поляки, арабы. Народ в основном зрелого и пожилого возраста парами. Молодежи и детей мало, возможно, еще время учебы.

Теперь ложка дегтя в бочку с медом - Wi-Fi !!!

Зачем писать на сайте, что он есть бесплатный в лобби??? Его нет вообще! Главное с каким видом на рецепшен выдают каждому бумажку с кодом и предупреждают, что этот код на 2 недели! И потом, когда подходишь на рецепшен спрашиваешь, почему ничего не получается, говорят, что это только сегодня какой-то сбой. Люди теряют время на отдыхе, чтобы через 1-2 дня понять, что надо купить симку с интернетом. Такого не было ни в одном отеле, где мы отдыхали. И еще, скайп не работает ни с какой симкой, в Хургаде он блокируется. Скайп работает только через проводной интернет. Интересно наблюдать за приезжающими, которые бродят по огромному лобби в поиске хорошей точкой для вайфая.

В целом остались отдыхом довольны, но, приедем ли еще раз - не знаю. Риф далеко, а для нас это важно.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

мост отеля Гармония

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Татьяна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все хорошо
Минусы отеля
далеко риф
Добавлено 29.05.17 13:26 (4 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:21 30.05.17

Заход в море на Рифе требует некоторых навыков. Необходимы перчатки ( строительные-облитые), гидрокостюм- короткий дешевейший- в любом магазине спорттоваров Минска-100 бел. руб. Если совсем влом- майка и шорты. При подходе на Рифе к полосе прибоя надеваем ласты и маску, когда глубина достигает 40 см. ложимся на пузо, и "крокодильчиком" проползаем прибой хватаясь за камни и не позволяя волне раскачивать себя. 2-3 волны и вы на глубине за прибоем. Обратно- также- ползем до глубины 40 см. там встаем. Пользуюсь этим приемом много лет. Ползу- слыша как наверху падают и матерятся обычные купальщики. Самые красивые места- между Рифом Рояла и пирсом Стеллы. Заходите в 5.30 от РИфа и плывите в сторону пирса Стеллы. Увидите чудеса-черепах, скатов, больших кальмаров, груперов.

00:06 31.05.17

а что за рестораны построили между отелями? они уже работают?кто и как может ими пользоваться?

09:58 31.05.17

Мы так и делали, но море штормило сильно

10:07 31.05.17

Там , кажется, 4 ресторана - восточный, греческий, морской и еще какой-то. Работают по записи. Людей там было мало. Мы не ходили, нам хватало еды. Еще итальянский, в здании, где рецепшен.

11:25 31.05.17

Татьяна, а где Вам больше понравилось отдыхать в Labranda Royal или Mercure Hurgada?

11:29 31.05.17

Вовсе не обязательно лезть на остров-пирс Стеллы прекрасный пункт начала заплыва. Риф около Роял один из интереснейших. Посмотрите TopHotels или другие мои отзывы. Езжу в Роял 10 лет и всегда нахожу новое.

17:52 31.05.17

В Меркури свой риф, не надо никуда ходить, он конечно скромнее, чем в Лабранде, но рядом. И для нас, новичков, его было достаточно. В Меркури анимация сильнее, там молодежи больше отдыхало, а молодежь более активно принимала участие в разных играх спортивных и вечерних мероприятиях. В Меркури у нас был вид на море из номера. Номер мне больше понравился в Лабранде, более просторный. В Лабранде более спокойный отдых, размеренный, никто никуда не торопится, нигде никаких очередей нет. На пляже лежаки есть в любое время. В Меркури в 6 часов утра лежак надо было занимать на весь день. В Меркури не было китайцев, кто отдыхал с китайцами, меня поймет. В Меркури уборка номера всегда была до 12.00 у всех. С 12 до 14 - убирались номера которые освобождали отдыхающие. В Лабранде номера убираются в течение дня и до самого вечера в непонятном порядке и потом еще отдельно приносят воду, а если у людей тихий час и они отдыхают, то и воды в номер не принесут (об этом нас сразу предупредил наш гид). В Лабранде можно гулять по территории отеля, она очень красивая и вдоль берега, можно заходить в соседние отели. Возле Меркури отелей нет и территория была не такая большая, строились новые корпуса. По питанию примерно одинаково, в Лабранде больше мяса, чаще рыба. В Меркури были тематические ужины и как продолжение анимация. В Меркури вайфай в лобби отличный.
Мне в Лабранде больше понравилось, но риф далеко.

17:58 31.05.17

Пирсы - прекрасные пункты заплыва, но до них нужно идти, приходишь, а там красный или черный флаг. Мы, конечно, плавали каждый день, для этого и приехали. Риф прекрасен!

19:22 31.05.17

Отдыхали в лабранде с 17.05по 27.05, кофе натуральный делали нам во всех барах. Были дни, когда у нас не убирали по нашему желанию, но воду по нашей просьбе давали)

21:28 31.05.17

Я про другие бары не говорю. Я про лобби-бар. Гостей так не встречают. Но это отдельно взятый бармен, у него был такой вид, как будто мы ему что-то должны. Но это не главное. Просто первое впечатление об отеле было не очень хорошее.

11:57 01.06.17

подскажите ,у нас номер с видом на сад,нам нужен первый этаж,где лучше просить,чтоб солнца не было после обеда,и выход с номера посимпатичней) ближе к морю или к семейным корпусам?спасибо

22:38 01.06.17

Если без солнца после обеда и ближе к морю - это правая сторона корпуса, если лицом к морю. Но там вид будет на рестораны между Роял и Клаб, немного шумно. Ближе к семейным корпусам будет вид на Клаб. Это дальше от моря. Вид из окон там везде нормальный. Строек никаких нет, территория ухоженная. Самые дальние корпуса от моря - семейные, там очень тихо и свой бассейн.

13:29 03.06.17

Уважаемая Татьяна,
От лица всего нашего коллектива благодарим Вас за выбор Labranda Royal Makadi местом Вашего недавнего отдыха, а также за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться своим ценным отзывом с нами.
Мы счастливы знать, что Вы получили удовольствие от своего пребывания.
В лобби-баре подают натуральный кофе, возможно по техническим причинам бармен вам отказал.Позвольте принести наши искренние извинения за неудобства.
Во всех номерах есть бокс с жидким мылом и гелем для душа.
Кораловый рих находится за осторовом, возле лагуны Лабранда Клаб Макади, до него нужно плыть.
С мая месяца у нас открылся Макади променад (расположен между отеля Роял и Клаб Макади). Гости Лабранда Роял Макади могут бесплатно посещать рестораны :Греческий "Таверна Парос", Кубинский "Pequena Habana",Rock & Roll Burger House,Yum Asian Kitchen & Bar. Во все рестораны требуется предварительная резервация.
Саfe Cairo и Gelateria "Giardino delle Rose" без резервации.
Каждую пятницу на променаде проходит вечернее шоу, приглашённые артисты, живая музыка.
Wi-fi соединение в Макади Бэй не высокоскоростное, мы работаем над его улучшение.

С нетерпением ждём нашей скорой встречи с Вами!
С уважением,
Mahmoud Zakaria
General manager

09:55 04.06.17

Есть ли фен в номере?

20:30 04.06.17

Есть, конечно. Даже на одном из моих фото это видно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (9)