АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.10
Страны, города: 9 / 25
Отзывов: 36
Комментариев: 103
Читательский охват: 42091
Фото: 152
994
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2017
08.05.17 - 18.05.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Съездить можно разок, но только за небольшие деньги !!!

Путёвка :

Брал у Анекс тура 2 апреля, получилось чуть больше чем за месяц до начала тура, за 45т.р.питание завтрак+ужин, номер стандарт, считаю что за такую сумму вообще грешно жаловаться на какие либо недостатки, но всё равно напишу всё как есть, может кому и пригодится.

Перелёт :

Летели Азуром, прямой перелёт Боинг 767, время в пути туда 6ч. 15 мин. обратно 6 часов ровно, плюс почти 3-х часовая задержка рейса, из-за проблем с колесом, нам сказали что обнаружили какое то повреждение на покрышке и нужна замена, в итоге в 12 часов мы были уже в аэропорту, а вылетели только в 17-20, плюс 6 часов перелёт, получилось 11 часов, тяжеловато конечно, но деваться некуда, слава богу долетели, конечно кто то опоздал на свои стыковочные рейсы в Москве, но от этого уже ни кто не застрахован.

Размещение :

Народу в наш отель приехало два автобуса, наш и ещё один от Санмара, гид нам ещё по дороге сказал. что бесполезно класть в паспорт деньги, номера уже все распределены и если кто захочет поменять номер, на более комфортный надо заплатить на ресепшене по 5 евро за сутки, нам с номером не повезло, достался в самом левом крыле отеля, рядом с теннисным кортом, первый этаж, вид на забор, вообщем сразу решили что вещи распаковывать не будем, а переоденемся помоемся после дороги и пойдём менять номер, ранее из отзывов узнал что хорошие номера начинаются на 400 и 500, в итоге после переговоров с русскоязычным мальчиком на ресепшене за 50 долларов получили ключи от номера 426, это крайнее правое крыло отеля, номер нам сразу понравился, он был в два раза больше стандартного, присутствовал холодильник, и матрасы были немного помягче чем в стандарте и самое главное хороший вид на океан, просматривался практически весь залив, с лева, а с права район Марина и гора с надписью, очень красиво и днём и ночью.Так что совет всем, не берите у туроператора номер с видом на море, в лучшем случае вас поселят на второй этаж, а разница со стандартом около 8т.р. проще на месте за 3 т.р. получить нормальный номер.

Территория :

Нам территория понравилась,чистая, зелёная, спасибо садовнику, он каждый день возился со своими кустами, вообщем молодец,корпуса отеля расположены вдоль набережной, но выход к пляжу только один, у центрального бассейна с анимацией, так что в нашем номере был ещё один плюс, спускаешься вниз и ты у бассейна, захотел сходить на океан, ты прямо у выхода на набережную, мы в основном лежали у бассейна, так как было более комфортно чем на пляже, там ветер сильный и продавцы всякой ерунды надоедают.

Океан и пляж :

Океан особо не впечатлил, вода была порядка 19 градусов утром и 22-23 после обеда, купаться можно, но не долго, всегда не большие волны, лучше всего утром, меньше волн и можно хоть поплавать спокойно, но и прохладнее чем днём, сама вода не прозрачная, и нет такого бирюзово-изумрудного цвета, как на других курортах, зато здесь очень широкая пляжная полоса, около 350 метров, мерил шагомером, считаю это одной из самых важных особенностей Марокко, такого больше ни где не видели, приятный песочек, хоть и не совсем чистый, многовато всякого мусора, ну здесь ни чего не поделаешь, очень сильный ветер, мусор летает туда сюда, да и с моря наносит после обеда всякую ерунду, не буду вдаваться в подробности.

Питание :

Много писать не буду,не за этим сюда ехал, скажу как есть, обычное питание, ассортимент очень маленький, но самое главное что всё съедобно, правда иногда на ужин было очень переперчённое мясо, может быть на самом деле чтобы заказывали напитки, мы пару раз брали у них местное пиво по 20 дирхам за 0,33, в принципе ничего, а так брали с собой бутылочку воды в сумочку, ни кто из официантов из рук её не выдёргивал, и на этом спасибо. Ещё пару слов об уличном питании. два раза ходили в порт, где рыбный рынок ели в кафешке № 120, выложу фотку, да конечно это Вам не ресторан, но и цена здесь хорошая, не ресторанная, 34дирхама микс из рыбы кольмаров и креветок, т.е. вдвоём мы поели на 80 дирхам, сюда вошла ещё бутылка воды, две булки два овощных салата и пиалка с оливками, мне болъше всего понравились кальмары, так что в следующий раз заказали ещё дополнительно тарелку кольмаров, вышло 120 дирхам на двоих. Также на набережной пару раз брали шаурму, мне не очень понравилась, наша в сто раз вкуснее, стоила она один раз30, другой 35дирхам, туда ещё входит пакетик картошки фри и кетчуп либо какой то соус, перекусить можно конечно, но рыбный микс лучше, ещё раз брали пиццу в отеле, 40дирхам, на двоих вполне хватает, но тоже не очень, в остальное время обеды организовывали себе сами, закупались в магазине сырками консервами из сардины либо тунца. брали на базаре арбузы дыни манго нектарины, и спокойно садились в номере, благо номер был большой, мы из второй половины сделали мини кухню, и спокойно перекусывали, да чайника нет даже в номере повышенной комфортности, так что берите свой. Да под обедик несколько раз в Юниприксе брали Марокканское вино, от 40 до 50 дирхам за бутылку 0,7 нормальное вино, попробовали знаменитое Серое вино, ничего особенного, вино как вино, кстати пиво которое в отеле по 20, здесь около10 дирхам, водка очень дорогая, по 275 дирхам литр Абсолюта, благо запаслись в нашем Дютике по 16$ за литр Финляндии, к слову в 1евро 10 дирхам, вот и посчитайте !!!

Экскурсии :

Мы лично экскурсии ни какие не брали, хотелось после зимы просто поваляться и отдохнуть, взяли только хамам+массаж на 2 часа, за 500 дирхам на набережной у так называемого Петровича, в принципе понравилось, отвезли привезли, за что заплатили, всё получили, жена купила себе там маленький тюбик Арганового масла за 250 дирхам, а я кило кус куса, за 50, надо же и себе в подарок чего то приобрести.

Итог :

Поездка получилась нормальная, не лечше и не хуже других, отдохнули посмотрели новую страну, погуляли по Агадиру, потратили 500$, это с учётом Дютика+ Хамам, на вылете из аэропорта остался 1евро, как говорится на развод,ничего плохого о стране сказать не могу, но и такого чтобы ещё раз сюда вернуться пока по крайней мере нет, уж очень долго лететь, можно и поближе найти практически тоже самое, но у каждого как говорится свои интересы и хотя бы разок в Марокко слетать надо, только по разумным ценам !!! Желаю Всем приятного отдыха и хороших запоминающихся впечатлений !!!

Фото турагента отеля

Номера

наша кухня

Фото турагента отеля

Номера

наш номер

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото турагента отеля

Прочее

Агадир, Марокко 2017

Фото турагента отеля

Территория отеля

я с садовником

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

рыбный микс

Фото турагента отеля

Территория отеля

центральный бассейн

Фото турагента отеля

Прочее

около дешёвой кафешки

Фото турагента отеля

Прочее

район Марина

Фото турагента отеля

Прочее

пляж

Фото турагента отеля

Прочее

творение садовника

Фото турагента отеля

Прочее

Марокканские фрукты

Плюсы отеля
близость к океану
Минусы отеля
их не много
Добавлено 29.05.17 17:46 (6 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация