АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.11
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 63
Читательский охват: 16211
Фото: 7
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
30.04.17 - 09.05.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приличный отель

Хорошее питание, хорошая территория и пляж (хотя и не первая линия, идти минут 5-7 от силы). Аниматоры стараются: когда увидели, что русских стало заметно больше числа после 5 мая, выучили слова для мини-диско на русском. Детишкам нравилось, даже мой "типа большой" вдохновился и потанцевал. Качественные вечерние шоу: турецкая ночь, африканские акробаты, танцоры из Латинской Америки - все было увлекательно и зажигательно. А вот вечер живой музыки ознаменовался пением "Ах, какая женщина" и прочим прелестным репертуаром из 90-х. Понятно, что для русских старались, но мы бочком-бочком и мимо поспешили пройти:)

Обслуживание тоже хорошее, хотя надо учитывать, что пока русскоговорящего персонала в отеле не было, и даже нормально понимающих английский язык официантов нужно было поискать.

Уборка каждый день, смена белья как положено, даже лебедей нам несколько раз крутили)

В общем, для отдыха с детьми вполне достойно.

А вот с туроператором (Анекс) мы "влетели" по полной. Начиная с того, что вместо заявленного прямого рейса из Красноярска нам устроили пересадки в обе стороны: туда летели через Омск, обратно через Томск. Причем пересадки по времени приходились на самые "сонные" часы: 3-4 часа утра, когда не то что ребенка, себя заставить открыть глаза и куда-то осознанно двигаться очень сложно.

В обратную сторону в Томске, пока все транзитные пассажиры стояли в очереди на паспортный контроль на прилете, закончилась регистрация на транзитный рейс до Красноярска. И оказалось, что нас (то есть полсамолета) никто на регистрации не ждал, потому что "Анекс" ЗАБЫЛ подать списки пассажиров! Хорошо еще, что самолет еще не успел улететь. Срочно кого-то искали, присылали списки, девушки за стойками вручную вбивали наши паспортные данные... В итоге вылет задержали еще часа на два. Когда прилетели в холодный утренний Красноярск, все были вымотаны просто в хлам.

Но в Красноярске нас ожидал еще один аттракцион:ожидание багажа порядка часа... Видимо, пассажиры чартерного рейса считаются людьми второго сорта, потому что сначала привезли и выгрузили половину чемоданов, но затем прилетел регулярный рейс "С7!" из Москвы, нас бросили и повезли выгружать багаж для них. И только после этого вернулись к багажу прилетевших из Анталии-Томска.

Ну и про наш персональный казус расскажу: мы забронировали категорию номера "фэмили рум". На сайте туроператора информация о "фэмили" была однозначной: двухкомнатный номер, отделенный дверями, площадью 32 кв. м. В ваучере было написано "family room with bunk bed", то есть семейный номер с двухъярусной кроватью. Нам тип кровати был не принципиален, особо внимания не это не обратили.

Каково было мое негодование, когда при заселении нас попытались запихнуть в стандартную трехместную каморку, куда едва помещалась двуспальная кровать и через узенький проход односпальная! Я отказалась заселяться в этот номер, пошли разбираться на рецепшен. Администратор стал уверять, что нам дали тот тип номера, какой положен. И что в отеле есть два типа номеров фэмили: однокомнатный и двухкомнатный. И что у нас забронирован именно однокомнатный номер.

Всю историю разбирательств и переговоров с туорператором пересказывать не буду, итог был таков: да, в отеле действительно есть два типа фэмили рум, но у туроператора это на сайте указано не было. Указано было описание только двухкомнатного номера, которым я и руководствовалась при бронировании. Это все равно как ценник с неправильной ценой в магазине, когда подходишь на кассу, а тебе говорят: "ой, извините, тут неправильно написано, вы или берите товар похуже за эту цену, или платите в два раза дороже". В России в магазинах продавец обязан продать товар за ту цену, что была указана на ценнике. В Турции, пользуясь тем, что нам некуда деваться, нас просто заселили в однокомнатный номер и быстренько поменяли информацию на сайте, указав уже два различных типа "фэмили рум". Все это значительно отравило нам первые два-три дня пребывания в отеле из всего-то 9. И хотя это полностью и целиком вина "Анекс-тура" (который теперь у нас в черном списке туроператоров при выборе отдыха), отелю за размещение ставлю "3" по той причине, что изначально и администратор пытался нас заселить даже не в фэмили с двухъярусной кроватью (который все же попросторней эконома и стандарта), а в натуральный трехместный эконом. И при этом упирался, что у нас указан трехместный номер, и лишь услышав от меня, что я понимаю, что такое "bunk bed" , показал все-таки номер с двухъярусной кроватью.Вдобавок, с препаршивым видом на крышу рядом стоящего здания и окна напротив(

Плюсы отеля
питание анимация территория
Минусы отеля
не первая линия
Добавлено 30.05.17 11:29 (4 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:40 30.05.17

Здравствуйте,... кошмар! (я про ваш перелет и заселение). В предыдущем отзыве мне не отвечают, может быть Вы подскажете. В какой корпус вас заселили, и как эти корпуса вообще обозначаются, - 1, 2, 3, 4, или А, В,С ....? и какой из них какой? Хотелось бы это понимать, а никак не получается. Чтобы не плестись в дальний левый корпус с курятниками, если изначально его подсунут. Спасибо!)

13:58 30.05.17

Насколько я поняла систему нумерации, то корпуса по номерам. В четырехзначном номере комнаты первая цифра - это номер корпуса, далее номер этажа, последние две цифры уже непосредственно номер на этаже. У нас был номер 3216: 3 корпус, 2 этаж. Наш корпус примыкал к рецепшен, два шага и лифт. Как по номеру корпуса узнать, далеко ли он расположен, не знаю, не задавалась этим вопросом(

16:59 30.05.17

Яна, все корпуса по факту близко, отель располоежн исключительно разумно и удобно все корпуса вокруг бассейнов и ресторана и сада, отель - четыре ,рядом стоящих, корпуса и они соединены между собой. 4 корпус от моря первый - наш номер 4418 вид на бассейн-бар-горки отличный вид, 3 корпус - центральный-ресепшн-выход в ресторан, виды на бассейн центральный, 4 и 3 корпуса построены , как я понимаю, первыми, соовтественно ремонт как обычный турецкий ремонт, но все ооочень чисто и отлично все работало, большая душевая, просторная, номера и правда небольшие, но это абсолютно при таком отличном отдыхе без разницы, когда падаешь с ребенком под ночь в подушку счастливые уставшие наигранные наплававшиеся и все прочее)) . Далее 2 корпус- отличный ремонт уже современный, виды на спокойный бассейн,где тусят немцы, и 1 - первый корпус по факту самый дальний действительно, если так вообще можно сказать.

17:04 30.05.17

Первая цифра номера - корпус, вторая - этаж. В третьем корпусе у боковых номеров отличные большие балконы, правда к концу уже первого дня понимаешь, что какой смысл озадачиваться и нервничать какой номер какой балкон, какой ремонт, все действительно очень чисто и работает, а горы они со всех балконов видны, красивые турецкие горы)

07:58 31.05.17

Ну, горы видны не отовсюду. У нас, например, был шикарнейший вид на крышу рецепшен, соседние окна и кусок дороги)) Но по номеру корпуса, думаю, не вычислить. Скорее, чем выше этаж (3-4), тем больше шансов на хороший вид из окна:)

08:00 31.05.17

Небольшие номера без разницы, если родители не планируют "личной жизни" после засыпания ребенка:) 1 взр+ 1 ребенок - действительно, вообще не вижу проблемы в номере "стандарт".

09:49 31.05.17

Екатерина, большое спасибо за разъяснение, теперь понятно где какой корпус, именно это я и хотела выяснить)

21:11 02.06.17

Здравствуйте,скажите какой корпус наиболее предпочтительнее,в плане видов из окна и поближе ко всему.Куда лучше всего съездить за вещами(подарками).Какую экскурсию вы бы посоветовали.

10:03 13.06.17

Ильдар, дорогой, отель находится в местечке Эвренсеки, там куда ни глянь, везде красотища, все горит огнями)) Вокруг дорогие 5 звездочные отели, шикарный променад. Цены в магазинах не дешевые, если хотите купить вещи, то п. Манавгат, там магазины Вайкики и Навада. По поводу экскурсий вам гид все расскажет, выбор есть , в зависимости от интересов, примерно все 50 $

10:07 13.06.17

Да уж, русский народ воистину терпеливый))) поставить 3 за расселение, пройти мытарства и нервотрепку и рекомендовать отель!))) Вот поэтому нас так и расселяют, что немцам негоже, то нам схоже)))

10:22 13.06.17

Еще раз для не очень внимательно читающих: вина в таком заселении туроператора.

11:25 13.06.17

Family Room 2 bedroom - площадь номера 32 кв.м, из них 21 номер расположен в основном здании, 2 спальни, межкомнатная дверь, макс. 4 чел.
Family Room with bunkbed - однокомнатный номер, одна двуспальная кровать и одна двухъярусная, макс. 4 чел. (информция на сайте Анекс тур) В вашей ситуации турагент должен был вас проинформировать.

12:00 13.06.17

Турагент пользуется той же информацией, которую дает туроператор. На момент бронирования не было информации о том, что в отеле присутствуют два типа фэмили рум. Типа "забыли", а потом "добавили" на сайт.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Claire_Solange (19)