АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 37
Читательский охват: 7980
Фото: 29
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
19.05.17 - 28.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красота в глазах смотрящего

НОМЕР/УБОРКА НОМЕРОВ. Приехали мы с рассветом, нас доброжелательно встретили и тут же заселили в 220 номер, но там оказалась неисправной дверь в туалет, нам предложили её починить или заменить номер. Мы выбрали замену номера и нас тут же заселили в 223 номер, так же тихий номер с видом на соседний отель, море и город. Как мы потом случайно узнали, в 220 номере всё быстро исправили и люди, живущие там, были номером довольны. В этот же день зашла горничная и узнала всё ли в порядке. У нас не хватало полотенец и простынки – тут же всё было исправлено. То есть по факту недочеты есть, особенно если их выискивать, но персонал прислушивается и тут же с улыбкой всё исправляет. У нас осталось крайне приятное впечатление от отношения, а это очень важно. То же самое можно сказать про уборку. Хотя мы чаевые оставляли крайне нерегулярно, приходили убирали каждый день, гель-шампунь меняли по мере необходимости, один раз попалась наволочка, на которой были волосы, но горничные застилают то белье, что им из прачечной дали, потому тут скорее недочет прачечной. В общем, до 5 не дотягивают, но заметно стараются. Номер простой, вполне соответствует заявленным 3*, никакой интриги. Сейф платный – мы не брали, фена нет в номере, но при необходимости гид говорила, что можно брать на ресепшен – тоже не пользовались предложенной услугой. Телевизор показывал Первый канал, балкон был со столиком-стульями и симпатичным видом. Объективно мы очень и очень довольны, но справедливости ради ставим 4. Даже после зимы обгреватель в номере был, кондиционер не работал, но, возможно, был отключен за ненадобностью – так как ехали в самом начале сезона, даже ветра застали, потому хватало проветривания простым открытием балконной двери. Комаров тоже не было, по той же причине.

БАРЫ/РЕСТОРАНЫ. Питание у нас было all. Питание скорее можно назвать трехразовым+полдник. Из напитков. В баре весь день пиво, чай-кофе, вода-соки юппи. Во время завтрака + горячее-холодное молоко. Во время обеда-ужина вино: + белое! красное и розовое, сидротин(вроде правильно запомнили). Завтрак всегда одно и то же: хлопушки: ванильные и шоколадные, выпечка: булочки с шоколадом и круасаны, повидло, сироп, вареные яйца, масло, сыр и колбаса. Несмотря на то, что одно и тоже, всё очень вкусное и свежее. Ребенок был в восторге от хлопушек! Вообще, привезенный чемодан еды для ребенка, был в полном составе возвращен домой – ребенок ел с общего стола, всегда был выбор блюд без специй (или в очень разумном количестве). На обед и ужин овощные салаты – СВЕЖИЕ, и 4-5 горячих блюд: рыба, мясо или курица и пара гарниров, каждый раз разных. Необычайно вкусные печеные овощи, макарошки или спагетти, какие-то невероятные конвертики с картофелем, печеный картофель, фри или пюре. Котлетки, курица, рыба, индейка. Кондитерский стол – вкуснейшие разные тортики и печенюшки. Фрукты сезонные: апельсины и персики. Небольшой количественный выбор компенсирован качеством! На полдник или пицца или сэндвичи с тунцом и овощами или омлетом и овощами. Всё свежайшее и вкуснейшее. Так как были мы в начале сезона, то народу было мало и очередей не было. Но пару раз был заезд групп, тогда заканчивающиеся блюда оперативно заменяли новыми. Еды всем хватит. Официанты и повара всегда доброжелательные, грязную посуду оперативно убирали. Ребенок по приезду домой даже всплакнул по причине того, что его не отвели питаться в ресторацию. Так всё было невероятно вкусно. Если можно было бы поставить оценку 10, то поставили бы, а так всего лишь 5+++++++

ОТЕЛЬ/ТЕРРИТОРИЯ. Территория маленькая, но зеленая и уютная. Шикарный глубокий бассейн, детский, полно лежаков и пока мы были, всё время территорию облагораживали, устанавливали новые зонтики. На территории отеля есть небольшой спа-центр с сауной, хамаммом, массажами – за вполне приемлемую цену 15-20 динар. Всё было чисто и свежевыкрашенно. Твердая 5. Да, на территории отеля есть платный ресторан а-ля карт – работал, но мы там не были и бар для местного населения рядом с ресепшен: но это никак не влияет на гостей отеля, ну есть он и есть.

МОРЕ/ПЛЯЖ. На 5. Белый мягкий песочек. Плавный вход в море. Работник пляжа постоянно начеку прибирает, чистит. Лежаки с матрасами приносит – уносит по мере необходимости, потому на пляже посторонних не бывает. Несмотря на то, что в Тунисе везде территория берега моря общая на самом пляже местных не было, даже местной молодежи, которая могла заиграться и зайти - всегда об этом напоминали.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Ездили мы с ребенком 3 лет, для статистики. Есть отгороженная территория с детскими столами-стульчиками, остаток домика и какой-то тоннельчик-гусеница. Всё это было быстро освоено, вот тут хотелось бы немного дополнить хотя бы простеньким комплексом горка-качелька-лазалка . Ну и маленькую горочку в бассейн, а то мы с балкона такую наблюдали в соседнем отеле и ребенок всё время спрашивал, когда же нам такую принесут . Потому тут 4. Детскую кроватку мы не брали(даже не узнавали про неё) – просто с краю положили под простынку подушку, чтобы ночью ребенок не скатился и всё было ОК. Про еду уже упоминали – можно спокойно кормить. Несмотря на то что из-за начала сезона и отсутствия детей не было мини-диско, потому можем только догадываться о той феерии, которая ожидает малышню в будущем ))но ребята-аниматоры и без мини-диско уделяли детям столько внимания сколько и взрослым, и дети пищали от восторга общения с «новыми друзьями».

АНИМАЦИЯ. Команда аниматоров просто выше всяких похвал. Завидуем белой завистью всем, кого только ожидает встреча и общение с ними. Проводили и зарядку с элементами йоги, и аквааэробика, и футбол-волейбол, а кто же знал, что игра в бочу может быть такой азартной!!! Всё это, вроде, не ново и проводится во всех отелях всех стран из года в год, но отчего-то в этом году показалось как-то по-особенному интересным. И это, безусловно, заслуга аниматоров. От вечерней анимации взрослые тоже были в полнейшем восторге. И всё это как-то по-семейному, как-то ненавязчиво объединили всех в одну большую дружную компанию, хотя все разговаривали на разных языках – этого было незаметно. Мы вообще, не очень обращаем внимание на анимацию и не считаем отсутствие оной недостатком отеля, так как ищем спокойный отдых, но здесь просто золотая середина и для путешественников, ищущих спокойствия, и для компаний или индивидуальных путешественников ищущих активности – все найдут здесь именно то, что ищут. Прямо не побоюсь этого слова – индивидуальный подход к каждому гостю! Отлично!

ШОППИНГ/ШОППИНГ В ОТЕЛЕ. Был. По ценам так же как и в ближайших сувенирных лавках, может только по ассортименту только пройтись, чтобы выбрать что-нибудь такое же, но с перламутровыми пуговицами, а так можно и не ходить далеко. Мы выходили на променад в город на ближайшие улочки успели застать клубнику, детям мороженное(с), сигареты местные купили в обычной лавочке для местных(за 3 динара, а в сувенирной лавке за 5,5 продавали), масло оливковое купили в сувенирном, но вот может просто пройтись по их лавочкам и купить как покупает обычное местное население(мы не реализовали эту идею, но может кому-то пригодится мысль)). Деньги меняют на ресепшен в любое время дня и ночи, но курс меньше, чем в аэропорту.

GRAND И ЕГО ГИДЫ. Летели с тунисской авиакомпанией на их самолете с их командой, нам понравились очень мягкие посадки. Рейсы задерживали минут на 15 – не существенно. Встретили, посадили в автобус, из отеля забирали – тоже всё без накладок. Гид Ольга была – на стенде вся актуальная информация, при возникающих вопросах вне встреч в холле всегда была на связи в Viber. Про экскурсии и цены – это особо не разбежишься, ибо независимых экскурсионных бюро в городе замечено не было – потому выбирали из предложенного. Ориентировались на ребенка, потому выбирали детские экскурсии: зоопарк, паровозик и кораблик. Ребенок выбрал кораблик. Как на каком-то экскурсионном стенде было написано «незабываемый морской круиз на пиратской шхуне». Для ребенка по эмоциям это было именно так – полный восторг. И купание в открытом море (в жилетике под присмотром сопровождающих аниматоров), и мини-диско, и всё потрогать-посмотреть, штурвалом порулить и в колокол позвонить, и порыбачить, и чаек хлебом покормить. Причем, очень удобно по времени и не утомительно: после завтрака забрали – к обеду вернули. На экскурсионном паровозике от отеля до порта и обратно! Если ехать только взрослым, то может показаться немного скучновато. И на пляже был замечен отельный зазывала именно на пиратский корабль, возможно другой, тк там была проанонсирована ещё и обезьянка.

Постарались охватить всё находясь под впечатлением, потому получилось «много буков», но пребывая в здравом уме и трезвой памяти рекомендуем этот отель всем! Это чудесная бюджетная простенькая трешка с отзывчивым персоналом и всем необходимым для полноценного удачного отдыха. Если что-то интересует – задавайте, ваши вопросы, пожалуйста.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

молодежь на пляже рядом

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

часть завтрака

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар с напитками

Плюсы отеля
анимация питание море-пляж доброжелательный персонал
Минусы отеля
отсутствие детской площадки
Добавлено 30.05.17 17:04 (8 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 06.06.17

Скажите пожалуйста, есть ли бар на пляже?
И до скольки работает основной бар по системе ALL?

00:05 07.06.17

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите ещё пожалуйста есть ли возможность получить мини-бар в номер на платной основе.

22:13 24.06.17

Добрый вечер. Нет, мини-бар в номере не предусмотрен и холодильника там в номере нет, но на территории есть платные бары, в которых на платной основе можно выбрать что-то - чисто визуально. Подробнее не скажем, так как не интересовались.

22:17 24.06.17

Добрый вечер. На пляже бара нет. Основной бар all inc. работал до 23.00 - до конца вечерней анимации, но вино, например, можно было взять только до конца ужина, как мы поняли.

23:13 02.07.17

Добрый день! На другом сайте (нерусскояз.) появились отзывы, что в отеле возле бассейна и вообще по территории ходят местные, которые посещают свой ресторан у рецепции. Насколько для Вас это было заметно как отдыхающим и действительно ли нет контроля и охраны туристов на территории отеля. Понимаю, что территория отеля очень маленькая да и ценник на путевки скромный, но все же хочется покоя на отдыхе)). Заранее спасибо за ответ.

22:31 03.07.17

Добрый вечер. Там действительно ходят местные и в лобби-баре сидели, но если специально не присматриваться (есть браслет или нет), то совершенно не заметно люди из бара это или гости отеля. Никаких неприятных моментов ни разу не было за время нашего пребывания, тем более на территории постоянно находился персонал, аниматоры. Наш покой не был нарушен совершенно :)) Больше волновались, когда один раз привезли местную юношескую футбольную команду (пару дней жили в отеле) - они всё время были у бассейна - там от них было, конечно, шумновато, но мы эти дни время провели только на море и возможный дискомфорт был сведен к минимуму. В ресторане они питались в отдельном зале, шведский стол был общий, но они под присмотром тренеров набирали еду и всё тоже было вполне достойно.

19:17 14.07.17

Добрый день! Подскажите, доступ в интернет платный или нет?

22:13 14.07.17

Добрый вечер. Интернет был бесплатный, но только в лобби-баре и у ближайших к выходу столов в ресторане.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lacoste (9)