АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 21225
Фото: 58
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная трешка со средним питанием и хорошим расположением

Всем привет. Отзыв объемный, но надеюсь полезный :) Итак, отдыхали парой в отеле с 23 по 30 мая (оператор Библио Глобус, бронировали в агентстве КАНОН Трэвел, всё четко). Приехали в отель часов в 11 утра и нам сразу начали предлагать улучшенный номер за дополнительную плату (115 евро на весь период пребывания). Посмотрев 4 номера категории Superior, выбрали самый-самый на 4ом этаже с видом на море и горы. Немного поторговались и доплатили в итоге 84 евро. Не знаю, развод это был или нет, но номер отличный, про потраченные деньги в итоге не вспоминали. А теперь обо всем более конкретно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель – городской, находится в красивом курортном городке Ретимно, в минутах 2-3 от песчаного пляжа, минутах в 15 ходьбы от старого города. Вокруг множество магазинов (прямо напротив большой супермаркет), точек проката авто/ мопедов/ велосипедов, кафе и ресторанов, экскурсионных бюро. Единственный минус такого расположения – это шум проезжающих мимо автомобилей и музыка в кафе напротив. Естественно никакой собственной территории у отеля нет, только бассейн.

НОМЕРА

При покупке тура мы бронировали номер Studio и по фото понимали, что мебель в номере так себе, поэтому когда при заселении нам начали предлагать номер экстра класса (как они сами его назвали), мы решили рассмотреть этот вариант.

Номер, который нам в итоге достался (1004), находится в соседнем здании Icarus Aprt. Абсолютно новый, стильный, довольно просторный. В номере 2 сдвинутых кровати (с приличными матрасами), тумбочки, диванчик, зона кухни с плитой и всей необходимой посудой (это кстати огромный плюс), телевизор, шкаф, сейф (платный), кондиционер (бесплатный), телевизор (1 русский канал), рабочий стол и несколько стульев. В ванной душевая кабина, раковина, унитаз, несколько кусочков мыла, геля для душа или шампуня нет (нужно брать с собой), фен, комплект полотенец (2 больших, 2 маленьких и 1 для ног). Полотенца кстати и постельное белье хорошие, белые и приятно пахнут. Был также большой балкон (но увы без крыши) со столиком и тремя стульями. Было очень приятно в солнечный денек выйти на него поесть арбуз или выпить чашечку чая : )

В общем номер супер, порой даже не хотелось выходить из него, особенно когда была дождливая погода.

ПИТАНИЕ

За питание в этом отеле я пожалуй впервые за всё время путешествий поставлю минус, при том, что считаю себя не привередливым туристом. Еда вроде как есть, но есть нечего. И дело не в ассортименте блюд, а в их вкусе. Как-то невкусно было, без души что-ли. Мы брали завтраки и ужины. Но для экономии средств конечно выгоднее брать «все включено».

На завтрак были: хлопья с молоком, тосты, масло, колбаса, сыр, вареные яйца, омлет, сосиски, фасоль, свежие овощи, зелень, какие-то жареные блюда (не помню уже точно), арбуз и апельсины, консервированные фрукты, йогурт, джемы, печенья, кофе/ чай/ вода и соки. Не хватало конечно каш, чего-то творожного или блинчиков.

На ужин: свежие овощи, естественно греческий салат, порой салат из капусты, порой салат из холодных макарон (не знаю увы как он называется, но в отелях часто его встречаю), жареная картошечка (очень вкусная), картофель фри, порой мясо, порой курица, рыба, лазанья, рис, макароны, брокколи, цветная капуста, пицца, сэндвичи, вкусные десерты, дыня/арбуз. Напитки по нашей системе питания за доп.плату. Вино, чай, соки – 2,5 евро, пиво – 3 евро. Вода бесплатно, кувшины стоят в холодильнике на входе в столовую.

В общем за питание «3», но если бы мне предложили еще раз поехать в этот отель, то это не стало бы принципиальным моментом при выборе. Я в него вернулась бы.

На обеды мы ходили всегда в разные места. Но чаще всего это были кафе на набережной. Приведу несколько цифр. Салат греческий – 4-5 евро. Порции везде большие, 1 салата хватит на 2 человек. Крем-суп грибной – 4,5 евро. Мусака (запеканка из фарша и картофеля), осьминог на гриле (без гарнира), паста – 8-9 евро. Морской микс на 2 персоны (рыба дорадо, кальмары, креветки, осьминоги, гарнир) – 33-35 евро. Сок свежевыжатый, кофе – 2-3 евро. Везде (!) после окончания обеда нам приносили комплименты, где-то раки (местная водка) и десерт, где-то просто десерт.

СЕРВИС

Уборка до нашего номера доходила примерно в 2 часа дня, когда только приляжешь после утреннего купания и обеда : ) Ну да ладно. Мусор убирали каждый день, также ежедневно меняли полотенца и заправляли кровать. Влажную уборку вроде тоже делали, но порой это было незаметно.

На ресепшене англоговорящие сотрудники. При необходимости помогали нам вызывать такси. Также без проблем приняли заявку на ранний завтрак в день отъезда. Однажды после грозы у нас начались проблемы с электричеством, вызвали через ресепшен электрика, пришел буквально через 5 минут, всё отремонтировал, стульчик за собой протер :)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi. 2 раза за всё время нашего отдыха была какая-то вечерняя программа (диско, живая музыка). Остальные развлечения мы придумывали себе сами. Кстати, большая часть отдыхающих - это европейские пенсионеры, которые весь день проводят возле бассейна и у барной стойки :)

МОРЕ И ПЛЯЖ

Как уже сказала, до моря нужно немного пройтись. Побережье представляет собой длинную песчаную полосу, порой встречаются зоны с мелкими камушками. Вход в море пологий и довольно продолжительный, волн в спокойную погоду нет, если ветрено, то небольшое волнение может быть. Лежаки и шезлонги платно. Но есть места, где можно просто и на полотенчико прилечь, что мы собственно и делали. В мае в море конечно можно зайти, мы купались, но сказать, что оно теплое и комфортное всё-таки нельзя.

В отеле есть бассейн (глубина 3 м, 1,5 м и 0,7 м).

ЭКСКУРСИИ И ПРОКАТ АВТО

Все эти услуги есть у оператора (привожу фото с ценами в высокий сезон). Но мы решили всё сделать сами. Разница на прокат авто кстати незначительная, а вот на экскурсиях можно сэкономить, если брать у местных. До Превели вроде 20 евро стоит, на остров Грамвуса и Балос - 36 евро.

Авто взяли в офисе на набережной, русскоговорящая Наталья нам всё рассказала, дала карту и посоветовала куда съездить, что посмотреть. Автомобиль категории B (Toyota Yaris на механике) обошелся нам в 85 евро на 2 дня. Сразу скажу, что бензина за это время залили еще на 40 евро (1 литр бензина около 1,6 евро, дизеля 1,3 евро). Для информации - мопед что-то около 18-20 евро/ день. Это так сказать цены без дополнительной домашней подготовки, рынок сильно не штудировали. Может можно было и дешевле взять. В высокий сезон все советуют бронировать авто заранее. Для аренды собственно нужны права (наши обычные) и деньги. Хочу также отметить плюс этой конторы – в назначенный день для аренды супруг заболел, и мы попросили сдвинуть даты проката, без проблем пошли на уступки, ничего не доплачивали. За это мы договорились, что я рекомендую их своим друзьям и знакомым :) Поэтому, если нужны будут контакты, пишите.

На организованные экскурсии мы не ездили, было мало времени, да и основные места для посещения, которые себе наметили, объехали на машине.

ГДЕ БЫЛИ, ЧТО ВИДЕЛИ?

На Крите были первый раз, поэтому изначально очень долго определялись с местом проживания. Выбрав Ретимно, не пожалели ни на минуту. За неделю, кроме осмотра самого Ретимно, мы посетили 3 основных достопримечательности острова Крит: бухта Балос (Balos), финиковый пляж Превели (Preveli) и городок Ханья (Chania). Первые два места – на машине, в Ханью поехали на общественном транспорте. Для передвижения использовали приложение maps.me (не требует доступа к интернету).

- Бухта Балос. Добраться можно на машине до порта (городок Kisamos), от Ретимно ехать на запад примерно 1,5 часа. Там большая бесплатная парковка. Потом на пароме до пиратского острова Грамвуса и бухты Балос. Время отправления парома 10:40 ежедневно (по крайней мере в период нашего отдыха, если выберете такой вариант, узнайте время отправления парома заранее). Мы на него не успели, поэтому поехали сами на машине по гравийной дороге (проезд по ней стоит 1 евро с чел.). Дорога конечно так себе, больше 15-20 км/ч просто не разгонишься (во-первых, гравий, во-вторых, серпантин). По ней наверно еще минут 30 ехали. А потом еще пешком около 1 км с горки/ и в горку, но пейзажи конечно завораживающие! Бухта Балос – обязательно к посещению.

- Пляж Превели. Ехать от Ретимно на юг примерно 30 минут. Дорога – асфальт, но серпантин похлеще, чем до Балоса. Виды тоже невероятные. Рекомендую. Доезжаете до платной парковки (2 евро за легковушку) и потом также с горки/ в горку. Удобная обувь обязательна. Славится это место не столько пляжем, сколько лесом из финиковых пальм и горной речкой. Пейзажи удивительные, напоминают больше азиатские страны, нежели Грецию. Также обязательно к посещению.

- Ханья. От отеля до автовокзала Ретимно на такси – 5 евро, минут 10 в пути. Автобусы до Ханьи ездят каждый час, билет стоит 6,80 евро с человека, в дороге – 1 час. Весь день был дождь, поэтому в дорогу собрались только после обеда, успели на автобус в 15:00, в Ханью приехали в 16:00. Сразу же взяли билет на обратный автобус на 19:30 (вечером чуть-чуть другое расписание) и пошли гулять по старому городу. В общем этих 3х часов хватило выше крыши. Особой разницы с Ретимно не почувствовала, только что набережная со старыми венецианскими домиками, маяк и красивые повозки с лошадьми – вот и вся разница.

- Сам Ретимно изгуляли пешком, на паровозике (7 евро за 30 минут катания) и на машине. Очень красивый городок. Есть и где отдохнуть, и что посмотреть, и не так уж далеко от аэропорта. Поэтому если выбираете район для отдыха на Крите, то вам в Ретимно ;)

Добавлю ложку дегтя и упомяну об обратном трансфере, который длился у нас 3 часа (!). «Спасибо» Библио Глобусу. Забрали из отеля в 6 утра, после колесения по всевозможным отелям в аэропорт прибыли в 9, а вылет аж в 11:10. В общем до Москвы быстрее долетели, чем добрались из отеля до самолета. Поэтому если позволяет возможность, берите такси или индивидуальный трансфер. Ибо обратная дорога – это мука. На этом у меня, всё, желаю всем хорошего летнего отдыха! И с радостью отвечу на вопросы, если таковые будут.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Цены на прокат авто от оператора

Фото туриста отеля

Номера

номер Superior

Фото туриста отеля

Номера

номер Superior

Фото туриста отеля

Номера

номер Superior

Фото туриста отеля

Номера

номер Superior

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера Superior

Плюсы отеля
расположение бесплатный wi-fi кухня в номере со всей необходимой посудой бесплатный кондиционер
Минусы отеля
питание
Добавлено 31.05.17 16:08 (10 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 20.07.17

Добрый день. А можно контакты проката машин?

17:23 25.07.17

Добрый день. У меня остался Viber менеджера Натальи - +30 697 055 5977

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)