АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 33
Читательский охват: 11636
Фото: 216
Отдыхал Парой в
мае 2017
20.05.17 - 28.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный майский отдых

Всем добрый день. Хочу добавить свою лепту в общие отзывы ( отдыхали с мужем в Сириусе с 20.05,2017 по 28.05.2017).

Очень кратко: отелем и отдыхом остались очень довольны.

Более подробно:

1. Сам отель - небольшой, уютный, симпатичный, спокойный. Небольшая ухоженная территория, два бассейна с горками ( один маленький с горкой-слоненком, другой большой с горкой в виде радуги), возле бассейнов большое количество шезлонгов с зонтиками, туалет, душ, есть детская небольшая игровая площадка. На первом этаже ресепшен, туалеты, ресторанчик. На втором - четвертом этажах - номера для отдыхающих, на минус первом этаже - баня, хамам, массаж, тренажерный зал, тут же вручают пляжные полотенца. Приехали мы после 5 вечера, в течение пары минут получили на ресепшене ключи от номера - 314 номер на последнем этаже с видом на горы - вид просто супер. Хатуна ( администратор на ресепшене), спасибо Вам огромное за Вашу доброжелательность, хорошее настроение, улыбки и желание всегда пойти на встречу во всех пожеланиях отдыхающих!

Ангелина ( хозяйка минус первого этажа) - очаровательная барышня, после нашего поселения сразу провела экскурсию по отелю, рассказала обо всех полезных для нас нюансах, выдала пляжные полотенца , провела на пляж ( идти минуты 3 максимум) и показала лежаки нашего отеля. Во избежание вопросов сразу отмечу , что ни за номер, ни за экскурсию никто никаких денег не просил.

2. Номер : в номере две большие кровати ( сдвинули - получилась одна огромная), две тумбочки, круглый столик, два кресла, стол-полка с большим зеркалом, встроенным баром-холодильником, плоским телевизором и чайным набором ( электрочайник, два стакана, две белые чашечки, блюдца и ложечки, стикеры с кофе и сахаром), еще одно зеркало, торшер, кондиционер..

В прихожей большой шкаф с кучей тремпелей ( если что - это вешалки для одежды) и полками, на полках гостеприимно

лежали запечатанные комнатные тапочки ( 2 пары). Ванная комната с хорошей душевой кабиной, феном, большим зеркалом и всякими приятными мелочами: в бутылочках - гель для тела, для душа, крем для тела и кондиционер для волос, в коробочках - одноразовые шапочки для волос, пилочки для ногтей, ватные палочки. На балконе встроенная в стену металлическая сушка, два плетенных кресла и круглый стеклянный столик. Скажу по секрету : если вас застанет в номере гроза с дождем , молнией и громом, то налейте в чашечку кофе(чай), сядьте на балконе и посмотрите на горы...нирвана минимум на час обеспечена.

Уборка в номере...скажу так - была:) - пару раз пылесосили ( но мы и не мусорили..) , постель за 8 ночей не меняли ( но положа руку на сердце вряд ли дома кто-то постель чаще 1 раза в 10 дней меняет), полотенца меняли через день, мусор из мусорных корзин выбрасывали, моющие прибамбасики добавляли, водичку ( 1.5 литровую баклажку) оставляли. Сразу скажу : под унитазом, умывальником, кроватями мы не лазили, поэтому отчитаться была ли там пыль не смогу, т.к. меня это все не интересовало:) Внешне нас все вполне устраивало. Не положили в очередной раз шапочки для душа - подошли и попросили, никто не отказал.

3. Ресторан : три площадки - первая основная в здании отеля, две другие - на открытых верандах, если теплые вечера, то самое оно. В ресторанчике чисто, посуды всегда хватало, грязная посуда убирается моментально, официанты дружелюбные, ненавязчивые, улыбаются и желают приятного аппетита. Готовят вкусно, много, постоянно подносят свежее ( единственное но - это рыба, извините, дорогой повар, но вот рыба - не понравилась, остальное - пальчики оближешь, спасибо огромное), напитки ( вино белое и красное, пиво, фанта, кола) - бутылочные, вкусные, наливается все в стеклянные фужеры или стаканы ( в зависимости от напитка).

Завтрак - с 7-30 до 9-00:, видов 6-7 разных сыров,2 вида творога, 6 видов оливок, разная зелень и овощи, омлеты, яйца,

сосиски, масло, салаты, молочная каша, сухие завтраки с молоком, вкусная халва, чай-кофе, 2 вида йогурта, фрукты - у нас были яблоки, дыни , апельсины, грейпфрукты), оладушки.

Обед с 12-30 до 14-00 - боюсь все не перечислить : суп, разные салаты, свежие овощи, зелень, картошка ( в разных вариациях), рис, макаронные изделия, шампиньоны, разные тушеные овощи, фаршированные кабачки, перец, был даже фаршированный лук, мясное по меньшей мере 3 видов ( всегда все вкусно).

Ужин с 19-00 до 21-00 - всего много, как и в обед, добавляется еще и приготовление всяких блюд на улице : мясо на гриле,

жарка всяких вкусняшек.

В ресторанчике есть микроволновка, так что если что-то надо дополнительно подогреть - работает исправно.

В ресторане вкусный чай, кофе в автоматах не понравился, но я любитель определенной марки кофе, который вожу с собой, поэтому мое мнение по этому поводу чисто субъективно:). Если любите определенный кофе, то найдите ему место в багаже и потом наслаждайтесь своим кофейным ароматом на своем же балкончике:)

С 18-00 до 18-30 возле бара угощают мороженным - вкусно, только на мой взгляд лучше бы передвинуть раздачу мороженного "на пораньше" - часиков на 17-00, а то мороженного налопался и уже для шашлычков на ужин места маловато остается:)

4. Пляж - вышли из отеля со стороны бассейнов, повернули налево и пошли по дорожке с пальмами на пляж, не спеша 3

минуты хода, лежаков много, рядом (слева и справа) - пляжи соседних пятерок. Гулять по их части пляжа, рАвно как и плавать в море - МОЖНО, нельзя только укладываться на лежаки чужих отелей. Лежаки - это часть оплаченных услуг за индивидуальный тур. Поэтому , чтобы вас не прогоняли с чужих лежаков - укладывайтесь понежиться только на лежаки отеля Сириуса, и будет всем счастье. Господа, ну много лежаков, МНОГО, всем хватало, не ищите приключений в погоне за чужим кусочком "щастя" на свою пятую точку, лучше погрейте ее спокойно на сириусовском лежачке. Чудесный пирс с лестничками - не хотите заходить в море с пляжа : пожалуйста, заходите в море с пирса - глубоко, здорово, рыбки плавают и вы бульк - и там же! :) А еще можно гулять вдоль кромки моря от самой крайней левой точки Текирово до правой...часа три полнейшего релакса...собираешь ракушки, камешки, останавливаешься - плаваешь на любом пляже, идешь дальше, любуешься горами, морем, солнышком,

облаками. 203 удовольствия в одном флаконе!

5. Экскурсии: отельный гид от анекс-тура - Алладин рассказал обо всех экскурсиях, ничего не навязывал, сказал, что если возникнут вопросы - обращаться. Не обращались, на экскурсии от отеля не ездили. На улице ( напротив-наискосок-справа от Сириуса) есть тур.агентство, там экскурсии значительно дешевле. Мы предпочитаем самостоятельно планировать свое время и эмоции, поэтому на организованные экскурсии не ездили : из Текирово удобно добираться на автобусах, поэтому заранее распланировали то, что нас интересовало и без проблем посмотрели :

5.1. Бухту Клеопатры ( идти от отеля ровно час по размеченной тропе).

5.2. Античный город Фазелис ( полтора часа неспешной прогулки через мыс и вы в бухтах Фазелиса).

5.3. Город Демре с церковью св.Николая, ликийскими гробницами и древним амфитеатром ( с трассы на автобусе до Демре

часа 2 езды с парой "технических" остановок на размяться и попить чайку в кафе).

5.4. Каньон Гёйнюк - автобус останавливается возле Сириуса, ехать до развилки на каньон 1 час, дальше ножками 1 час

и вы в каньоне.

Ну и понятно, что погуляли по бульвару Ататюрка ( отль в 5 минутах от бульвара) .

Т.е. подытожу : с моей точки зрения расположение отеля ну просто идеально во всех отношениях.

6. Интернет : бесплатный в холле отеля возле ресепшена, садитесь на уютные диваны и подключайтесь в свое удовольствие. Интернет вполне приличный. В номерах платный, 2 доллара в сутки.

7. Анимация : есть, ребята стараются, в 10 утра зарядка на пляже, вечером в 21-15 всякие тематические вечера. Возможно что-то еще, но тут рассказать не смогу, т.к. анимация нас не интересовала.

8. Как говорится "прочее" : во время нашего отдыха в отеле у мужа "случился" день рождения. Вечером в номер нам принесли фруктовую тарелку, бутылку белого вина и визиточку с поздравлением : "Поздравляем с днем рождения, дорогой Евгений". Было очень приятно, за что еще раз Хатуне огромное спасибо.

---------------

Резюмирую: спасибо, Сириус, за чудесный отдых, если будет возможность - вернемся к тебе еще. Сириусу процветания, а всем отдыхающим - положительных эмоций, ласкового солнышка и теплого моря! Наслаждайтесь отдыхом и радуйтесь жизни! Бай! :)

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля возле ресепшена

Фото туриста отеля

Пляж

Гуляем вдоль пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с берега

Фото туриста отеля

Отель

Лифт отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в ресторане ( чай, кофе)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в ресторане - сладкое

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Показать еще
Плюсы отеля
расположение вкусная еда близость пляжа уютные номера прекрасное море удобный пирс доброжелательный персонал
Минусы отеля
не искали
Добавлено 31.05.17 17:48 (8 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:22 02.06.17

Татьяна,доброе утро!Спасибо за отзыв. Не подскажите,рядом с отелем есть магазины,где можно купить детское питание(пюре фруктовые,кашки в коробочках,творожки). Думаю набирать это с собой или можно и там всё купить...

10:21 02.06.17

Доброе утро, Наталья. Пожалуйста). В 5 минутах ходьбы есть магазин Мигрос ( в нем можно карточкой рассчитаться), но вот есть ли в нем что-то из детского питания, извините, не подскажу, мы без детей были. В отеле были семьи с маленькими детками...как они решали вопрос с детским питанием не знаю.

20:23 04.06.17

Спасибо за ответ!

20:32 05.06.17

Да не за что, извините, что не смогла быть полезной. Хорошего Вам отдыха!

09:05 09.06.17

Подскажите, а за территорией отеля есть где погулять? едем с ребенком. Может детские площадки попадались?

17:17 09.06.17

Есть на территории отеля небольшая детская площадка и бассейн со слоненком, а вот за пределами...честно - не обращала внимание, т.к. мы без детей отдыхали. Сам городок Текирово небольшой, можно пройтись по бульвару Ататюрка, но там магазинчики разные, можно в Динопарк поехать ( парк Динозавров) - автобус останавливается возле отеля, ехать приблизительно час, стоимость проезда 5 лир с человека. Можно в Фазелис проехать на автобусе ( это руины античного города) и там погулять. Но опять таки - это если ребенок не совсем маленький. Можно вдоль пляжа гулять и ракушки собирать, мне кажется скучно не будет в любом случае. Хорошего Вам отдыха).

10:20 15.06.17

Очень приятно увидеть такой отзыв) Собираюсь ехать с женой и детьми 16 и 3. И благодаря вашему отзыву надеюсь сделал отличный выбор.
Уже распланировал со старшим посетить Бухту Клеопатры, Античный город Фазелис (пойдем через мыс), Каньон Гёйнюк. все проштудировал, распечатал карты
Для всей семьи если будет желание можно не заморачиваясь взять тур в Улупинар
Для маленькой рядом вроде есть какой-то эко парк....который я как понял мы будем проходить по дороге на Фазелис
Жене обещал уделить день на шмотье....
ну и бульвар Ататюрка.... правда я не понял где это, но думаю найдем...

и конечно же самым решающим было конечно же море, и плохих отзывов я тут не нашел.
спасибо вам за объемный и информативный отзыв), я уже весь там, жду не дождусь

23:03 18.06.17

С 12 по 20 мая мы жили в этом номере,так жена в день заезда устала протирать все полочки под одежду тумбочках и в прихожей в большой шкафе,было все грязно.

21:32 22.06.17

От всей души желаю Вам с семьей отлично отдохнуть : хорошей Вам погоды, теплого моря, уютного номера и позитивных эмоций!

21:34 22.06.17

Ну тогда значит спасибо Вашей жене за чистоту в номере! Мы были Вашими преемниками и в номере нам все понравилось).

22:29 24.06.17

Спасибо за позитивный отзыв, Татьяна! Очень подробно и обстоятельно все описали! Побольше бы таких отдыхающих в Сириусе!

20:49 27.06.17

Пожалуйста ). Рада, если мой отзыв оказался полезным. Хорошего всем отдыха!

17:39 27.07.17

Добрый день! Увидела на фотках пляжа волейбольную сетку,вопрос - отеля или общая просто на пляже? Спасибо

15:37 28.07.17

Добрый день. С нашего отеля народ точно играл, а принадлежит ли сетка именно Сириусу - не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (8)