АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 2347
Фото: 9
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
10.05.17 - 21.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная семейная пятерка

Отдыхали в отеле двое взрослых и 3-летний ребенок в мае 2017 г. Начнем с того, что отель позиционирует себя как отель для семейного отдыха. с Русскими работают не то первый не то второй год. Приехали в 8 утра, заселили в течении 5 минут. Нам достался номер не с видом на бассейн, но мне не принципиально. Спросили будет ли ребенок спать на диване или принести кровать в номер, я ответила, что кровать нужна, принесли через 15 минут.

По еде: еды много, ( про то, что она для вегетарианцев -полный бред, люди видимо не проходили дальше первого стола с овощами). Гриль каждый день на улице, шашлык (правда из индейки или курицы), рыба на гриле, что-то наподобии люля-кебаб. Помимо этого, супы 2-3 на выбор и на завтрак, и на обед, и на ужин, и даже есть ночной суп с 23.00-01.00 (для любителей перекусить ночью). Овощей море, сыры домашние видов 15, паштеты, разные закуски. Диетический стол (отварная курица/рыба, тушеные овощи). Сладостей огромный стол. Итальянский уголок (разные виды пасты готовили при нас). Давали суши по вторникам и морепродукты (рыбный день). Мы за 11 дней даже половину всего не смогли перепробовать. На завтрак тоже не одна яичница, как пишут. И каши, и супы, и разные тосты, овощи. Фрукты тоже вдоволь (яблоки, груши (не жесткие, это сорт такой!!!!!), алыча, бананы, киви). на улице готовили бургеры, пиццу, с 15.00 мороженое и горячие вафли. Еда в этом отеле вкусная и ее большое разнообразие. Моего ребенка трудно накормить и уж к вопросу "кормешки" при выборе отеля, я подошла со всей серьезностью.

Анимация и бары: анимация не навязчивая. Утром гимнастика, потом аквааэробика, днем степ, йога, дартс. Каждый вечер детская дискотека и потом анимация до 22.00 (каждый день новое шоу). Потом час взрослая дискотека и все. Мне этого было достаточно, в 21.30 мы всегда уходили в номер.Бары все работают до 12 ночи. Для тех, кто привык квасить в баре до 2-3 ночи, ночевать на лежаках или днем полутрезвый отплясывать у бассейна под долбящую музыку, то Вам не сюда. Отель тихий и семейный, и анимация соответствует. И дело не в европейцах, которые рано ложатся, а в маленьких детях, которых в отеле очень много и им желательно ночью спать не под музыку и пьяные вопли, а в тишине.

Отношение к русским: оно отличное. Ни разу не было ситуации, чтобы к европейцам например подошли с кофейником, а нас русских демонстративно обошли стороной. Или например, чтобы в баре нам не налили алкоголь потому-что мы русские. Я бы даже больше сказала: если вы приходите с улыбкой и говорите: доброе утро! и относитесь к официантам и прочей обслуге, как к себе равным, то и к Вам будет тоже самое в ответ, и это не зависит от нации.

Уборка: воду приносили раза 3-4, но мне не трудно было взять ее в баре. шамнунь/мыло/гель/ватные палочки - каждый день. Постель меняли несколько раз, полотенца каждый день.

Инфраструктура: бассейнов много, олимпийский подогреваемый не в сезон, но из-за этого все равно там вода теплее. Территория большая, зеленая, ухоженная. Есть где погулять. Пляж почти чистый, песок мелкий, лежаков полно. Бегает молодой человек и очень быстро приносит мягкие накидки. Море долго мелкое. Опять же идеально для детей.

Русскоговорящие персонал: от анекс тура был отельный гид Саид, неплохой молодой человек, правда немного резковатый. второй гид (не помню имени) очень приятный. Русскоговорящая девушка на ресепшион Екатерина тоже абсолютно нормальная, обычная. Ни плохо ни хорошо. 2-3 раза подходили к ней с вопросами, все ответила, все объяснила. Большего мне отнее и не надо было.

Экскурсии: мы брали одну в Дискавери парк, понравилось. Ездили сами в античный Сиде на маршрутке 15-20 мин. Красиво, походили, пофотографировались. Ездили в Манавгат своим ходом, там тоже сами купили билет на какое-то судно, прокатились по реке, посмотрели водопад. Потом прошлись по местным магазинам. В общем, сами ехать в город не бойтесь. Все понятно, доброжелательно, безопасно!!! а если еще и английским владеете, вообще проблем не будет.

Ну вот наверное и все. Отель рекомендую.Но один совет: прежде чем куда-то ехать всегда задавайте себе вопрос: а что я хочу от отдыха? анимацию? веселья? песчаного пляжа? шопинга? Если цивилизованно отдохнуть с семье, детишками, позагорать, покупаться, подышать морским воздухом, без лишних нервов, суеты, шума и гама, то однозначно отель подойдет.

Надеюсь, отзыв полезен. Извиняюсь, если он покажется резковатым, но он навеян, тем, что меня крайне разозлил предыдущий отзыв про "экономный отель для вегетарианцев", где люди либо специально врут, либо из номера ни разу не вышли))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
территория сервис питание обслуживание
Минусы отеля
нет
Добавлено 01.06.17 13:22 (4 571 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:54 04.06.17

Спасибо, за отзыв, у меня к вам вопрос по поводу самостоятельной поездки в старый
город, вы как узнали, когда нужно выходить? Сколько отдали за проезд? Мы едем в Отель в августе и хотим тоже самостоятельно поехать на экскурсии.

22:24 04.06.17

Полностью согласна с Вашим комментарием!

22:41 04.06.17

Наталья, билет на маршрутку стоит по разному. В одну сторону 4 доллара на двоих, в другую взяли 3. Когда Вы выйдете на остановку, то там стоял молодые люди и спрашивают :куда? Базар? И тд)))) вы им говорите, что нужно античный сиде. Как только нужная маршрутка подойдёт, они вас туда практически впихнут и все, античный МИДе это конечная. А обратно, подходите, показываете браслет и вам кивнут едет туда маршрутка или нет.

22:42 04.06.17

МИДе= Античный Сиде, простите)))

22:59 04.06.17

Огромное спасибо!!!

09:04 05.06.17

Спасибо за отзыв. А то прочитав предпоследний немного напряглась.При выборе отеля отталкивалась в большей степени от отзывов отдыхавших в отеле ранее. А тут такие отзывы пошли.Планируем посетить отель в августе месяце.

14:56 05.06.17

Все таки хороших отзывов больше и это нас радует)))) а вы кого числа планируете?

16:03 05.06.17

Наталья 11.08.

08:35 06.06.17

Мы тоже летим 30 августа в отель. Скажите пжт стоит ли ехать с Сиде с годовалым ребёнком?! На коляске я имею ввиду?! ) и скажите оставляли вы чаевые на столе для официанта, в другом отзыве писали что не оставили и отношение плохое было. И ещё в чем заключается обслуживание официанта ( первый раз летим в 5*)??? Спасибо за ответы)

13:19 06.06.17

Чаевые мы не оставляли просто ради интереса, причем впервые в жизни. Ну своего рода эксперимент решили устроить. И поняли, что отношение от этого не поменялось. Хотя, если б встретили равнодушие, то наверное бы дали чаевые. Официанты в ресторане только разносят напитки и убирают освободившиеся тарелки.
На коляске я даже не знаю, для нашего ребенка так она лишняя обуза, но дети ведь разные все. Моя дочь в 1,2г. наотрез отказывалась в ней сидеть. А если ребенок любит коляску, то в принципе удобно, особенно на пешие экскурсии. Тяжеловато будет тащить ребенка всю дорогу, например в том же античном Сиде, учитывая еще и жаркую погоду. А в самом отеле от нее толку не будет я думаю, там и ножкой можно везде дойти с ребенком. Кстати для детей, в Манавгате случайно набрели на сетевой LC WAIKIKI (наподобии детского H and M, benetton и тд) , там цены в лирах, но берут и доллары. Там такие вкусные цены и 2 этажа детской одежды. У нас в НН этот магазин раза в 3 дороже и выбор меньше.Не знаю с чем это связано, может с курсом доллара по отношению к рублю. Я даже пожелела потом, что больше шмотья не накупила ребенку там. А в августе еще и распродажи.... (Для справки: он в Манавгате напротив остановки, на которой все выходят на базар).

22:52 06.06.17

Были в этом отеле с ребенком 9 лет в июле 2015. Полностью согласна с данным отзывом. Отель понравился и хотела бы снова в него вернутся. Но в этом году выбрали Кемер...
Территория отеля понравилась, зеленая и ухоженная, и вообще он какой-то уютный очень.

08:51 07.06.17

Мы до 3-х лет всем детям обязательно коляску брали с собой, это очень облегчает жизнь вам, в первую очередь, например, если вы вечером решили прогуляться, и спать вам еще как взрослому не хочется, а ребенок уже не испытывает удовольствия от прогулки ногами, коляска очень выручает. А там он может и заснуть в ней, пока вы сидите в барчике, например. В Сиде есть, где с коляской походить. Так что берите, не пожалеете. Вам ведь ее не на себе таскать. Перед входом в самолет сдали, после выхода в аэропорту прилета на отдельном пункте выдачи хрупкого и негабаритного багажа - получили

10:25 07.06.17

У нас имеется такой опыт с чаевыми. Если мы летим большой группой, ну примерно человек 7-8, то мы приглядываем себе большой стол, какой официант его обслуживает и договариваемся с ним, чтобы этот столик был нашим всегда за ужином. Давали по 2 доллара за день. Столики всегда нас ждали...

08:26 08.06.17

Мария, уточните, пожалуйста, насколько хорошо работает вай-фай на территории отеля и пляжа. Если по Вашим наблюдениям где-то лучше, где-то хуже, то расскажите где. Буду очень признательна, т.к. в более ранних отзывах писали, что вай-фай не очень...

09:37 08.06.17

Вай фай там кошмарный. Работает только в ресторане, у бассейна где мороженое подают, и в лобби. У нас в номере не работал, на пляже уж и подавно, он далековато от центрального здания. И в то время когда мы были, работал утром хорошо ( за завтраком мультики без проблем можно было смотреть), в обед уже подвисал немного, а вечером его хватало лишь на переписку по Вайберу и то без фотографий. Но Я это связывала с кучей людей сидящих в лобби в своих гаджетах, не поднимая головы. Кто-то даже онлайн фильмы смотрел. У меня не получалось, все висело.

15:51 08.06.17

Извините, влезу) Не поленитесь поменять немного денег на лиры, для того же проезда в транспорте. Нами было несколько раз проверено, что в долларах или евро гораздо больше берут за проезд. В то время как в лирах выходит по 3-3.5 лиры на человека (это около 1 доллара). И да - античный Сиде - конечная остановка. Если захотите посетить местный колизей-амфитеатр, билет можно купить только лирами.

16:57 08.06.17

Добрый вечер! В 2015 году в отеле работал отличный аниматор Эврен, на данный момент он работает?

16:59 08.06.17

Ой, а я и не знаю даже. Одного звали Мустафа, а про других не знаю. Но работал там такой интересный аниматор, который единственный из всех переводил анимацию на 3-4 языка. впечатлило)

17:01 08.06.17

Согласна. Лиры лишними не будут. Даже в городе в некоторых магазинах выгоднее получается. А то при переводе в доллары/евро сильно округляют цену)

09:09 09.06.17

В магазинах можно рассчитываться картами, очень удобно по курсу на текущий день в лирах. Мы, по возможности, всегда пользуемся картами. И деньги в лирах снимаем в банкоматах Дениз банка со Сбербанковских карт. Дениз банк - дочка СБ. Проценты за снятие не берут. Валюту в Турцию вообще не возим.

21:17 09.06.17

Мне кажется не стоит, намучайтесь по жаре. Мы тоже летим с 1.2 будет ребенку, с 26 августа. Планируем сгонять только в манавгат, в вайкики, пошопиться. Вечером, после ужина.... мы в этом отеле были уже в 2015 году, так что все маршруты знаем! Спрашивайте что интересно

21:18 09.06.17

Мария, автоматов с кофе, чаем больше нет в ресторане?

18:28 12.06.17

Скажите, в действительно при выселение в 12 срезают браслеты?

09:50 13.06.17

Нет, не стояли.

09:51 13.06.17

На ресепшион сказали срезают, но рестораны и бары для Вас будут работать до выезда. Или продлить номер 10 евро за час.

23:23 19.06.17

Скажите, пожалуйста, а как дело обстоит с пляжными полотенцами и достаточно ли лежаков на пляже?

19:53 23.06.17

Анимация на каком языке ? читала в отзыве что на немецком.

21:02 23.06.17

Полотенца каждый день выдают по карточкам. Лежаков в мае навалом было.

21:03 23.06.17

Полотенца каждый день выдают по карточкам. Лежаков в мае навалом было.

21:05 23.06.17

При нас на 4 была. Переводили. То есть здоровались и сразу на 4 языках ( нем, рус, англ, турец). Потом одно-два предложения на англ, сразу же на другие языки) и так всегда. Аниматоры языки знают хорошо, не переживайте)

17:44 12.08.17

Здравствуйте Галина. Полагаю, что вы сейчас уже в отеле. Если вы на связи, то
сообщите пожалуйста об обстановке по поводу вирусов. Кишечной инфекции ну и т.п.
Можно ли купаться в бассейнах. Спасибо заранее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)