АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.12
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 5218
Фото: 19
Отдыхал С друзьями в
марте 2017
17.03.17 - 26.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

В этом отеле уже второй раз. Пока впечатления исключительно положительные. При этом оба раза отель по своей инициативе и без доплат предоставлял номера гораздо лучшей категории, нежели было оплачено. Обслуживание хорошее, персонал приветливый.

В этот раз удалось пожить в самом правом корпусе (если двигаться от входа на территорию отеля; категорию номеров точно не знаю - то ли Delux, то ли Superior), а также в сдвоенной вилле.

В корпусе свежий ремонт, номера приличных размеров, море видно даже с самых дальних номеров. Все необходимое (в т. ч. довольно объемный сейф) в номерах есть (но это касается именно этих номеров, в более простых того же сейфа вроде нет).

Виллы хоть и большие по площади, но полностью разочаровали сразу по нескольким причинам: 1) абсолютно неудачное расположение вдоль дороги, окна все время приходилось держать зашторенными; 2) не мешало бы обновить ремонт (в целом он неплохой, но на фоне вышеуказанного корпуса все же заметно хуже); 3) странная и нелогичная планировка сан. узла; 4) балконы/террасы ничем не огорожены от соседних и от входа с улицы - в итоге не интимности, ни возможности там оставить что-либо ценное. В общем смысла платить за виллы нет никакого, в "дорогих" корпусах комфортнее.

Сам отель расположен на некотором удалении от основных "центров жизни" острова. В этом есть как плюсы, так и минусы: с одной стороны, спокойно и относительно немного народу, с другой - особых развлечений в округе нет. Благо есть пара кафешек и магазинчиков. На территории отеля также имеется небольшой магазин, цены не заряжены. Рядом с отелем есть банкомат.

А вот отельный ресторан, не смотря на хорошие отзывы в интернете, разочаровал: ценник относительно высокий, порции небольшие, на вкус ничего особенного. Завтраки можно считать весьма неплохими: они хоть и довольно однообразные, но выбор блюд большой.

Пляж и море хорошие, мусора почти нет. Найти свободный шезлонг, как правило, не составляло проблемы, хотя и бывали дни, когда приходилось в поисках пройтись по пляжу.

Песчаных мух замечено не было, но докучали медузы, их было очень много. Хорошо, что они обычно плавали "одной линией" вдоль берега на глубине примерно от "по колено" до "по пояс"; если прорваться через это "оцепление", дальше на глубине уже никто не мешался. Да и кусались они не очень больно, ожоги проходили быстро. В прошлый приезд в 2012 году примерно в это же время ни одной медузы замечено не было, так что раз на раз не приходится.

Отливы заметны, но дискомфорта не доставляют.

Была пара неприятных моментов:

- отель требует депозит в 1 000 бат потом, естественно, возвращают). Понятно, что об этом должен предупреждать туроператор, но все же эти деньги надо иметь при себе в момент въезда.

- по каким-то причинам принимающая сторона не оплатила отелю наше проживание в полном объеме и при выезде пришлось доплачивать. Естественно, это косяк не отеля и деньги нам потом туроператор вернул. Однако зная о такой ситуации, отель мог и должен был хотя бы предупредить заранее, а не при выселении, когда уже ждала машина до Бангкока. И вот то ,что он этого не сделал, полностью его косяк. Так что уточняйте на всякий случая на ресепшене заранее, оплачено ли ваше проживание полностью ) особенно если у вас нет резерва, за счет которого можно в случае необходимости доплатить.

Но в любом случае отель однозначно рекомендуется для посещения. Судя по отзывам и описаниям других отелей, этот отель один из самых лучших на острове (во всяком случае в своей ценовой категории)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Владимир оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.8 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
обслуживание расположение пляж море размещение завтраки территория отеля
Минусы отеля
вокруг довольно скучно
Добавлено 01.06.17 19:07 (3 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 18.09.17

Добрый вечер. Собираемся впервые в Тайланд и рассматриваем данный отель. Уточните, были ли Вы на экскурсиях, на каких и далеко ли от Ко Чанг добираться куда-либо? Спасибо

23:59 18.09.17

Добрый вечер
Экскурсиями особо не пользовались: в прошлый заезд дайвинг (ничего особенного) и недорогие квадроциклы (совсем ничего особенного), в этот - самостоятельно ходили на водопад Клонг-Плу.
На месте экскурсии в основном "природные": катание на слонах, плавание по окрестным островам, трекинг по джунглям и т. п. Раньше были еще экскурсии в Камбоджу, но не помню уже, существуют ли они до сих пор.

Насчет добираться куда-либо, то по острову ездят тук-туки, а за его пределами в провинции Трат вроде как особо делать нечего.

13:53 15.10.17

Спасибо за развернутый отзыв будем снова рады вас видеть на Чанг

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (5)