АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 12090
Фото: 217
Отдыхал Парой в
мае 2017
16.05.17 - 27.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с удовольствием!

Съездили, отдохнули, пора поделиться впечатлениями и информацией.

Туроператор Anex, все включено. Летели через Москву рейсом Air Arabia до Шарджи. Полет нормально, все вовремя. По прибытию в аэропорт Шарджи: Своеобразность аэропорта заключается в том, что в нем в транзитной зоне пересекаются вылет и прилет, поэтому желающие могут еще раз посетить Дьюти фри. Тут же можно свободно обменять доллары на дирхамы. Курс в обменниках аэропорта нормальный 3,63 – 3,64 дирхама за 1 доллар. Далее на пограничный контроль. Для россиян - не надо идти ни за какими визами – сразу на пограничный контроль и сканирование сетчатки. Все быстро и беспроблемно. Таможню прошли как-то не заметив. На выходе – представители туроператора, но мы путешествовали без трансфера (проделки Anexa) и поэтому сразу взяли такси (на выходе из аэропорта) и отправились в отель. Цена вопроса примерно 60 дирхам (AED), можно легко договориться на оплату долларами. Оплата по счетчику. Так что если у кого встанет такой вопрос – не надо заказывать индивидуальный трансфер. Спокойно и дешевле доедете на такси, даже без знания английского.

В отеле: По прибытию оформление заняло минуты 3 (поскольку нас было всего двое, а время 21.00). Получили ключ-карту и отправились за носильщиком к «месту назначения». Оплачивали номер Delux, но были приятно поражены – нас разместили в One Bedrom, за что отелю ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Номер замечательный (706), огромный, на ночь даже выключали кондей. Запаса прохлады хватало. Подробно описывать не буду, описаний хватает, нового ничего не добавлю. Есть все необходимое (включая ватные палочки, ватные диски, пилочку для ногтей, нитки с иголками и т.д.) Если кому позарез нужны тапочки – попросите и горничной (-го). Некоторая сырость в воздухе имеет место быть, вещи в номере очень долго сохнут. Никакой плесени не встретили. Ковролин не мешало бы обновить, а с учетом влажности и заменить на что-либо более практичное. Кто заказывает Standart – учтите, что балкона там нет. Сушиться негде. И он очень маленький, реально разместятся только двое (но никак не трое). Шум нам не мешал, т.к. балкон выходил на море, а спальня была с другой стороны. По отзывам проживавших в Delux - старайтесь попасть на этажи как можно выше. У кого Standart учтите еще, что со стороны города утром Вас будет приветствовать петух, который перекрикивает даже призывы муллы на молитву. Все это прикольно и колоритно. Кто едет втроем заранее уточняйте у туроператора условия размещения , дабы не столкнуться с ситуацией, когда в отеле за доп. спальное место с Вас будут требовать 20 долларов в сутки.

В качестве информации для понимания: в отеле ДВЕ башни. Мы жили в № 1. Лифт сразу из холла отеля. В отеле этажи снизу вверх: G – ресепшен и ресторан, M – спортзал, SPA-зона, бани и переход к лифту в башню № 2, далее жилые 1, 2, 3 ....

Персонал в отеле очень приветливый и вежливый. Уборка в номере так себе, но полотенца меняли ежедневно. Если хотите, чтобы номер убрали – не забывайте снаружи вешать табличку на дверь (они в номере с внутренней стороны двери).Если нужен утюг с доской - принесут быстро (у нас они так и простояли до конца отдыха)

За питание – ПЯТЬ баллов. Все вкусно, хотя к концу отдыха шашлычок два раза в день слегка (ну совсем слегка) надоедает. Питание в основном со специями, но «обычная» еда тоже есть. Не сразу узнали, что на «все включено» в обед и ужин можно заказывать соки и брать бутилированную воду. На пляже кстати включены прохладительные напитки и кофе.

Пляж при нас расширили (с учетом перспективы строительства нового корпуса). На пляже в основном чистенько, все под контролем. Любопытные аборигены, заглядывающие из-за забора есть, но их гоняют смотрители пляжа. Разница отлив – прилив около 1 метра. Закономерности так и не установили (ну не сопостовляли с лунным календарем). Сам Персидский (или как его называют местные – Арабский) залив не впечатлил. Вода вечно взбаламучена, прибивает мусор (но немного). Живности почти никакой (морские звезды, крабики, всякая рыбная мелочь). Другое дело на Фуджейре (Оманский залив, Индийский океан), куда ездили на экскурсию. Оно того стоит. Черепах для фотосессии там ловил (просто отдых на море (в одном из отеле (мы были в Роял Бич)), чем-то напоминающем Красное).

Отель своих 4-х звезд стоит. По соотношению цена-качество - очень даже хорош. РЕКОМЕНДУЕМ!

Про экскурсии – не ищите лучшего – идите к Лиле (Голден Пальм) (в отеле Мермаид, из Рамады направо перед перекрестком с корабликом). Все отлично. Если гидом будет Абдулла – не пожалеете, за три дня экскурсии почти родной стал. МОЛОДЕЦ! Брали обзорные в Абу-Даби, Дубай и поездку на Индийский океан. Считаем, что это необходимый минимум, остальное на Ваше усмотрение. Учтите, если возьмете экскурсии с питанием – в Абу-Даби – будет ужин перед поездкой в мечеть (около 18.30), а на экскурсии в Дубай будет довольно ранний обед (около 15.00), с учетом того, что выезд в 13.00.

Про алкоголь. Ближайший алкомаркет в 10 минутах езды на такси (10-15 AED) в Портовой зоне FREE ZONE AJMAN. Все таксисты знают. Пиво 0,33 примерно по 50-60 руб.

К сожалению время отдыха пролетело как один миг. Назад добирались также без проблем (такси до аэропорта подешевле ( 45 AED) (в аэропорту за посадку дороже берут). Возможно изложил сумбурно, но кратко все не опишешь. Надеюсь информация пригодится.

Фото туриста отеля

Номера

"Турецкая" баня

Фото туриста отеля

Прочее

Иногда штормит

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На экскурсии

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На экскурсии

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На экскурсии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусная печенка-гриль

Фото туриста отеля

Пляж

Иногда штормит. Ну совсем полная "печалька".

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж при нас расширили, но до конца еще не доделали (конец мая 2017 г.)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание наличие собственного пляжа
Минусы отеля
близость оживленной дороги
Добавлено 01.06.17 21:24 (5 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:08 11.06.17

Спасибо за отдых, какие напитки еще входили во все включено? Алкоголь там дают?

21:50 11.06.17

На пляже- вода, пепси, Фанта, s7, кофе (на выбор). В ресторане - все тоже кроме кофе. Алкоголя в отеле нет. Где взять - читайте в отзыве, или запасайтесь в дути- фри.

09:40 29.06.17

Скажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Дубай и на индийский океан? Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kwl (11)