АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 1190
Фото: 3
Отдыхал Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция огонь!!

Всем доброго времени суток. Первый раз были в Турции ( до этого по системе все включено только Египет).

Было страшновато, стереотипы давали о себе знать, но как оказалось напрасно.

По приезду нас на ресепшен встретила милейшая Фаридэ. Ощущение от встречи, как будто нас давным давно ждали и мы были желанными гостями. Сразу отправили на завтрак. По питанию сразу хочу сказать, что за 13 дней нам не надоело ни капельки, даже завтраки не надоели, хотя мы жуткие привереды. Не смотря на то,что приехали мы в 10 утра, нас сразу после завтрака разместили, 5 корпус. Что касаемо территории, все уже писали про зелень и её обширность, но только на месте я поняла КАК нам повезло! Когда днём жарищща, по территории можно вполне комфортно передвигаться. Далеко не во всех отелях такая территория , причём все расположено удобно и близко друг к другу. Анимация отличная, шибко не лезут, вполне весёлые ребята. Если вы например сегодня играли в водное поло, а завтра находясь у бассейна будете отказываться, то аниматор может вас облить из пистолета)).

По алкоголю, удивило, что наливают в большие стаканы стеклянные и с ними можно ходить по всей территории, даже в номер. На пляже в баре, можно взять с собой в большие пластмассовые стаканы и поставить в специальную подставку и взять хоть 6-7 стаканов.( мы так не делали, но многие любили пиво на пляже).

Про немцев. Немцев было 50/50 с русско говорящими. Вывод сделала, что немцы как и русские разные. Есть и те кто пиво хлещет и буянит, есть интеллигентные не курящие и много не пьющие, есть вообще спортсмены. У русских есть "Тагил", у немцев это " Дрезден".

Вот и по добралась к минусу отеля, никакой звукоизоляции нет! С нами в корпусе жили как раз "дрездены" , они специально топали ногами, били кулаками в стены и горланили , естественно пьяные. Вообще в номере все слышно,что происходит на лестнице и это ужасно((( многие хлопают дверями, поэтому сна нам не было ни днём , ни ночью.

Хватит о плохом, поехали дальше о хорошем.

Ездили на экскурсию античный Сиде, очень понравилось, брал у гида, по 40 долларов. Гид на экскурсии вообще супер! Ответил на все вопросы, с юмором. На следующий день поехали сами, ближе к вечеру, все спокойно посмотрели , по ели местной шаурмы ( не очень) , по гуляли по набережной, супер прогулка. Ещё сходите в магазин мигрос, много интересного найдёте ( если много накупите, обратно на любой маршрутке, скажите водителю,что вам в отель сиделия, проезд 2 доллара) цены в мигросе в лирах и гораздо выгоднее заранее доллары поменять, так как там курс 3 к 1. В отеле мы раз меняли по 3,5 к 1. В вай Кики ездили, не понравилось, дешевое шмотье типа как в магазине модис.

Вообще ездить везде очень интересно,первую неделю просто гуляли, потом стали ездить и поняли,что зря потратили первую неделю.

Сотрудник отеля, который раздавал мороженое ( у меня ооочень большое подозрение, что это шеф повар). Вы прямо в душу мне запали, до чего приятный человек!! Всегда по здоровается, улыбается.

Гид от анекса. Вот впечатление двоякое, с одной стороны, всегда на месте и с любым вопросом можно подойти. С другой, уболтал на магазин текстителя, сказал, что там текстиль самый лучший и бла бла, хотя знал,что мы поедем на экскурсию и нас в этот магазин отвезут. Магазин ужасный, дорогой, вещи там продают те же,что и на мини рынке, а именно подделки отвратительного качества под известные бренды.

О Турках. Я думала, что на рынке проходу от них не будет и , что они как арабы ( кто был в Египте поймёт). Как же мне стыдно, что я так ошибалась. Милейшие люди, покупать и торговаться можно спокойно, даже если вы по торговались и отказались от покупки, никто вас проклинать не будет.

Уезжала со слезами, да и сейчас наворачиваются. Осенью планируем опять поехать в Турцию, хотелось бы вернуться в Сиделию, как родная стала, но звукоизоляция меня останавливает.

А вот ещё, про уборку номеров. Каждый день убирали и меняли постельное бельё!! Как то раз, повесили табличку,что бы не убирали, сняли часа в 4 вечера и ушли. Как мы были удивлены, вернувшись в номер, что он прибран. Женщины которые убираются большие молодцы, ещё и приветливые.

Отзыв большой и сумбурный, но как есть)) . Есть вопросы- пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал питание расположение анимация
Минусы отеля
отсутствие звукоизоляции
Добавлено 02.06.17 21:11 (4 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 05.06.17

Полностью согласен согласен со всем отзывом и особенно с сообщением про отельного гида. Обман и развод доверчивых туристов. Мы сразу же отказались от его услуг, т.к. цены у них на экскурсии завышены. 2-дневная поездка в Каппадокию у них стоит 130$, а мы купили в другом месте за 45$ (это с ночевкой в отеле, ужином и завтраком).

15:36 05.06.17

напишите, пожалуйста, куда Вы в Мигрос ходили. а то я не знала, что там поблизости есть. хотя... судя по тому, что 2$ за проезд - это не очень-то и близко. Мы в сам Манавгат по 4 лиры ездили ))

16:44 05.06.17

Отвечу за Елену (надеюсь, она не будет против)))). Выходите из отеля направо вниз по улице, на перекрестке поворачиваете налево и дальше все время прямо. Сразу за отелем Гламур будет магазин Мигрос. По времени это минут 25 в одну строну займет. Разумеется, платить 2 доллара в долмуше не нужно. Там ехать-то пару минут. Думаю, даже за 1 лиру подвезут.

16:48 05.06.17

Мы пытались за два доллара проехать вдвоём от мигроса до отеля, но водитель не согласился. Сезон видимо начался.

16:50 05.06.17

А вообще куда съездить, надо у аниматоров спрашивать, они все рассказывают. По каким дням в манавгате рынок работает и как добраться, у них нет корыстных целей и они по честному все расскажут.

17:03 05.06.17

Удивительно, что не согласился. А в какие дни работают рынки в Сиде и Манавгате написано на самой остановке. Аниматоры да, там есть милая девушка, дает много информации, а вот отельный гид Осман то еще хамло, разводит на деньги доверчивых людей.

19:28 05.06.17

спасибо! в Сиде и Манавгате мы были, ориентируемся там. я только не знала, что Мигрос есть поблизости. спaсибо!!

20:47 05.06.17

Вот про Османа полностью согласна, единственный плюс что всегда можно найти в отеле, а хам тот ещё!!!

09:03 06.06.17

Здравствуйте, подскажите, а еду, фрукты в номер брать можно? Или вы их отдельно где-то покупали?

14:37 06.06.17

Мы за трапезами столько съедали, что фрукты уже не влезали, брали из ресторана, бара с собой. Никто слова не говорил. Так как клубникой не угощали, сами покупали, но она не вкусная.

08:45 07.06.17

Спасибо, у вас очень полезный отзыв.

05:28 12.06.17

Спасибо за отзыв. Я как любитель пива хочу спросить, на пляже пиво наливают или там только фаст-фуд?

12:22 13.06.17

На пляже пиво, кофе, чай, кола, фанта, спрайт, айран с 10.00 часов.
Обед с 12.00
Мороженое с 14.00
Блины, пышки, венские вафли с 16.00

14:33 13.06.17

О, крутяк! Надо ехать в августе. На этот отель мы положили глаз случайно, когда ехали в аэропорт и забирали наших туристов по пути. Мы как заехали на территорию и нам все там сразу настолько понравилось...прямо как в каком то хорошем пансионате, лавочки, деревья взрослые. Цена конечно с вылетом из Нижнего Новгорода на 20 тыс больше чем из Мск в районе 70 000.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Toropova (1)